Израильская военная техника вошла в Рамаллах Около 100 танков окружили резиденцию Арафата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская военная техника вошла в Рамаллах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около 100 танков окружили резиденцию Арафата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские танки вошли в город уже второй раз за последние четыре дня
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильская армия также вошла в близлежащий лагерь беженцев Амари
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинский министр информации Ясир Абд Раббо
Архив NTVRU.com

Израильская военная техника в понедельник рано утром вошла в палестинский город Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщила телекомпания СNN, ссылаясь на израильские военные источники.

По словам свидетелей, около 100 танков окружили резиденцию палестинского лидера Ясира Арафата. Между солдатами и палестинскими боевиками завязались перестрелки, передает ВВС.

Израильские танки вошли в город уже второй раз за последние четыре дня. Израильская армия также вошла в близлежащий лагерь беженцев Амари.

Рейд проводится в то время, когда израильский премьер-министр Ариэль Шарон готовится провести в Вашингтоне переговоры с президентом США Джорджем Бушем.

Выходные на Западном берегу Иордана и в секторе Газа были омрачены насилием. Погибли 11 человек, в основном в результате нападений палестинцев на израильские поселения.

Ранним утром в понедельник по меньшей мере 30 палестинцев были ранены в результате взрыва в лагере беженцев Джабалия в секторе Газа. В одном из домов взорвалась, по некоторым данным, противопехотная мина. Другая версия - взрыв газа.

Израильская армия заявляет, что проводит операцию в Рамаллахе в поисках подозреваемых в терроризме и лабораторий по производству взрывчатки.

Палестинский министр информации Ясир Абд Раббо сказал, что израильские войска разрушили часть резиденции Ясира Арафата, однако представители Израиля заявили, что штаб-квартира палестинского лидера не является мишенью.

По данным израильских СМИ, блокирован лагерь палестинских беженцев "Аль-Амари". Израильские военнослужащие задержали 9 палестинцев, подозреваемых к причастности к терроризму.

Согласно палестинским источникам, израильтяне снесли два здания возле резиденции Арафата.