Вакцинация против кори на Украине могла привести к гибели 200 человек
 
 
 
Вакцинация против кори на Украине могла привести к гибели 200 человек
TCH.ua

Проведенная на Украине программа по вакцинации могла привести к гибели 200 человек, заявила в субботу народный депутат Украины Татьяна Бахтеева на двадцатой конференции Донецкой областной организации Партии регионов.

"Это правительство в течение пяти лет преднамеренно уничтожает наших детей. Та прививочная вакцинация, которая была начата в 2008 году, убила ребенка из Краматорска - Тищенко. По предположительной оценке медиков, могло бы погибнуть 200 тысяч людей, если бы не та следственная комиссия, которую возглавили народные депутаты от Партии регионов, и не была бы остановлена дальнейшая вакцинация. Это настоящий медицинский целенаправленный геноцид против наших детей", - считает депутат.

По ее данным, "вакцина была завезена из Индии, она была не зарегистрирована, не прошла клинических испытаний", сообщает РИА "Новости".

В 2008 году 17-летний школьник из Краматорска Антон Тищенко умер спустя несколько часов после проведения 13 мая вакцинации от кори. Тогда с подозрением на поствакцинальные реакции в Украине были госпитализированы более 100 человек. После чего замминистра здравоохранения Валерий Бедный заявил, что вакцинация в Украине не возобновится, пока препарат не пройдет независимую экспертизу в лабораториях европейских стран.