NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Конгресс потребовал у Помпео объяснений в связи с задержкой второго пакета антироссийских санкций по делу о химатаке в Солсбери Конгресс потребовал у Помпео объяснений в связи с задержкой второго пакета антироссийских санкций по делу о химатаке в Солсбери
Конгрессмены встревожены тем, что второй пакет санкций введен с отсрочкой в 9 месяцев. Кроме того, эти санкции "незначительны и едва заденут российскую экономику". В связи с этим в парламенте задаются вопросом о том, насколько Трамп заинтересован в привлечении России к ответственности за применение химоружия.
10 сентября 2019 г., 23:54
Трамп уволил Болтона с поста советника по нацбезопасности Трамп уволил Болтона с поста советника по нацбезопасности
Исполняющим обязанности помощника президента США по национальной безопасности будет Чарли Капперман. Дональд Трамп пояснил, что разочаровался в Болтоне и его советах. При этом раньше президент неоднократно нахваливал своего советника, подчеркивая его "ястребиную" сущность.
10 сентября 2019 г., 21:06
Москва предлагала обменять на Бута до 15 отбывающих наказание в РФ американцев, сказала его жена Москва предлагала обменять на Бута до 15 отбывающих наказание в РФ американцев, сказала его жена
По словам Аллы Бут, американские власти ответили отказом на предложение Москвы об обмене. Она считает, что осужденные в РФ американцы "мало интересны" Вашингтону. Как проинформировала супруга, власти США подчеркивают, что Виктор Бут "будет сидеть в назидание другим".
10 сентября 2019 г., 20:22
12 сентября Нетаньяху встретится с Путиным в Сочи 12 сентября Нетаньяху встретится с Путиным в Сочи
Глава правительства Израиля уже объявил, что в течение ближайшей недели может встретиться с Путиным. Во время заседания кабинета министров премьер пояснил, что планирует обсудить с российским президентом "военные вопросы". Ранее стало известно, что Нетаньяху отменил запланированный ранее визит в Индию до завершения предвыборной кампании.
10 сентября 2019 г., 18:32
Сенцов рассказал, что планировал вторую голодовку в российской колонии Сенцов рассказал, что планировал вторую голодовку в российской колонии
О том, что его подвигло на продолжение борьбы путем новой голодовки, режиссер Олег Сенцов рассказал с юмором: в российской колонии "нечем заняться", кроме как смотреть "киселевскую пропаганду". Сенцов также выразил готовность вернуться в Крым "на танках".
10 сентября 2019 г., 17:24
Тайфуны "Факсай" и "Линлин" привели к жертвам на Дальнем Востоке (ВИДЕО) Тайфуны "Факсай" и "Линлин" привели к жертвам на Дальнем Востоке (ВИДЕО)
В Японии бушевал тайфун "Факсай", а тайфун "Линлин" обрушился на Корейский полуостров, затем, ослабев, через Китай он принес дожди в Хабаровский край, осложнив и без того непростую паводковую ситуацию.
10 сентября 2019 г., 14:33
На Тайване мужчина взял возлюбленную в жены только когда врачи зафиксировали у нее смерть мозга. А потом сразу стал вдовцом (ФОТО) На Тайване мужчина взял возлюбленную в жены только когда врачи зафиксировали у нее смерть мозга. А потом сразу стал вдовцом (ФОТО)
Пара встречалась 11 лет, а в августе этого года 32-летняя невеста попала в ДТП на мотоцикле. Медики констатировали у нее смерть мозга, все это время жизнь женщины поддерживалась искусственно. Но в браке жених состоял недолго - после церемонии невесту отключили от аппаратов, а ее органы отдали нуждающимся.
10 сентября 2019 г., 14:17
Верховная Рада приняла закон об импичменте президента: Зеленского с должности могут снять в случае измены или иного преступления Верховная Рада приняла закон об импичменте президента: Зеленского с должности могут снять в случае измены или иного преступления
"За" законопроект проголосовали 245 депутатов при 226 необходимых, из всех голосовавших "за" депутатов 244 были представителями фракции "Слуга народа" президента Зеленского. Процедура принятия вызвала возмущение оппозиционных депутатов, которые заявили о нарушении регламента Рады.
10 сентября 2019 г., 12:49
The New York Times: осведомитель ЦРУ, работавший в администрации Путина, десятилетиями передавал в Вашингтон российские секреты The New York Times: осведомитель ЦРУ, работавший в администрации Путина, десятилетиями передавал в Вашингтон российские секреты
"Десятилетия назад ЦРУ завербовало и тщательно разрабатывало российского чиновника среднего звена, который начал быстро продвигаться по правительственной лестнице. В итоге оказалось, что ЦРУ попало в яблочко: этот давний источник получил влиятельную позицию, которая предполагала доступ к самому высокому уровню Кремля", - пишет газета.
10 сентября 2019 г., 10:33
В Грузии начал вещание телеканал экс-директора ТВ "Рустави-2" Ники Гварамии В Грузии начал вещание телеканал экс-директора ТВ "Рустави-2" Ники Гварамии
На новом канале "Мтавари архи" также будет вести свою передачу и скандально известный журналист Георгий Габуния, который 7 июля в передаче "Постскриптум" больше минуты нецензурно выражался в адрес Владимира Путина.
9 сентября 2019 г., 22:36
CNN: США тайно вывезли из России шпиона, работавшего в администрации Кремля CNN: США тайно вывезли из России шпиона, работавшего в администрации Кремля
Два года назад США тайно вывезли из России ценного агента своей разведки, который был ключевым источником информации о работе администрации в Кремле и планах Путина, сообщил телеканал со ссылкой на источники в администрации Трампа.
9 сентября 2019 г., 21:52
Во Французских Альпах обнаружено тело альпиниста, пролежавшее во льдах 43 года Во Французских Альпах обнаружено тело альпиниста, пролежавшее во льдах 43 года
Обнаружение тела стало возможным по той причине, что в условиях глобального потепления произошло значительное таяние ледника. Однако спасатели не смогли полностью собрать человеческие останки на высоте в 3 тысячи метров, так как им помешал камнепад.
9 сентября 2019 г., 21:49
Болгарская полиция задержала секретаря общества "Русофилы" по подозрению в шпионаже Болгарская полиция задержала секретаря общества "Русофилы" по подозрению в шпионаже
Задержанному Юрию Борисову, который ранее был главредом газеты Дума, являющейся органом Болгарской социалистической партии, грозит 15 лет лишения свободы. Следствие, в частности, интересуют связи "болгарских русофилов" с Российский институтом стратегических исследований, близким к Кремлю.
9 сентября 2019 г., 20:48
На востоке Канады после прохождения урагана "Дориан" нет электричества и не работают школы На востоке Канады после прохождения урагана "Дориан" нет электричества и не работают школы
"Дориан" достиг атлантического побережья Канады 7 сентября. На следующий день ослабевшему урагану уже был присвоен статус тропического шторма. Для ликвидации последствий урагана в пострадавшие провинции направлены сотни военных.
9 сентября 2019 г., 19:53
Закон об отсрочке Brexit, одобренный королевой Елизаветой II, вступил в силу Закон об отсрочке Brexit, одобренный королевой Елизаветой II, вступил в силу
Закон обязывает правительство премьер-министра Бориса Джонсона просить ЕС об отсрочке Brexit на 3 месяца (до 31 января 2020 года). Это позволяет не допустить "жесткого" Brexit, к которому подталкивает Великобританию Борис Джонсон.
9 сентября 2019 г., 18:12