Вице-президент США Байден подтвердил готовность страны вводить дополнительные санкции против России Очередное заявление Белого дома было опубликовано после встречи Байдена с украинским премьером Арсением Яценюком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-президент США Байден подтвердил готовность страны вводить дополнительные санкции против России
Global Look Press
 
 
 
Очередное заявление Белого дома было опубликовано после встречи Байдена с украинским премьером Арсением Яценюком
Global Look Press
 
 
 
В Кремле россиянам предлагают искать в санкциях не только минусы, но и плюсы, готовиться "пожить подольше" в таком режиме
Moscow-Live.ru

Вице-президент США Джозеф Байден в среду вновь подтвердил намерение США и стран "семерки" ввести дополнительные санкции в отношении России при необходимости реагирования на действия РФ, в первую очередь в связи с украинским кризисом. Очередное заявление Белого дома было опубликовано после встречи Байдена с украинским премьером Арсением Яценюком. В Кремле россиянам предлагают искать в санкциях не только минусы, но и плюсы, готовиться "пожить подольше" в таком режиме.

Сообщение Белого дома цитирует ТАСС: "Вице-президент подчеркнул решимость Соединенных Штатов и их партнеров по Группе семи продолжать давление на Россию, чтобы она в полной мере реализовала минские договоренности, в том числе возвращение украинской стороне контроля над международной границей, а также вывод всех российских войск и вооружений с территории Украины. Вице-президент также отметил, что Соединенные Штаты и их союзники по Группе семи готовы ввести серьезные дополнительные санкции, при необходимости реагирования на действия России". Во вторник данную позицию Вашингтона озвучил и министр финансов США Джейкоб Лью.

Байден с Яценюком обсудили "украинские реформы и имплементацию минских договоренностей", а также "необходимость продолжения движения вперед в области применения антикоррупционных мер и других усилий, которые будут поддерживать стабильность и рост".

Яценюк в среду также встретился со спикером Палаты представителей Джоном Бейнером. "Они обсудили украинский кризис. Премьер поблагодарил спикера за непоколебимую поддержку украинцев", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы Бейнера. Спикер указал на "поддержку Конгрессом усилий украинцев в их борьбе за свободу и целостность своей страны".

Россия официально не признает вмешательства в украинский конфликт в виде помощи сепаратистам. В кремле неоднократно заявляли о необходимости полного выполнения минских соглашений сторонами конфликта. В частности, 5 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверял, что Москва использует все свое влияние для исполнения минских соглашений, которые регламентируют мирный процесс на Украине.