NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Вашингтоне неизвестный покончил с собой у стен Капитолия В Вашингтоне неизвестный покончил с собой у стен Капитолия
Предполагаемый стрелок "был нейтрализован". Капитолийский холм оцеплен, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По информации американских СМИ, неизвестный был "демонстрантом", который покончил жизнь самоубийством у стен конгресса.
11 апреля 2015 г., 22:04
"Ночные волки" отметят День освобождения Белоруссии фестивалем с эротик-шоу "Ночные волки" отметят День освобождения Белоруссии фестивалем с эротик-шоу
Фестиваль "Мото удар" при поддержке посольства РФ пройдет под Витебском с 3 по 5 июля. Как обещают организаторы - "в атмосфере полной свободы от запретов и условностей". Апофеоз - шоу "Победа: вспомнить всё".
11 апреля 2015 г., 20:46
Обама назвал "поворотной точкой" встречу с Кастро на Саммите Америк Обама назвал "поворотной точкой" встречу с Кастро на Саммите Америк
"Новая политика США в отношении Кубы является поворотной точкой в развитии всего региона, - отметил Обама. - Тот факт, что президент Кастро и я сидим сегодня вместе на этом форуме, является историческим моментом". В преддверии саммита СМИ писали, что США готовы исключить Кубу из числа стран - спонсоров терроризма.
11 апреля 2015 г., 19:48
В Британии стартуют крупнейшие военные учения Joint Warrior В Британии стартуют крупнейшие военные учения Joint Warrior
В ходе двухнедельных учений, проходящих на побережье Шотландии и в море, будет отрабатываться тактика борьбы с подводными лодками и другие приемы. Командование НАТО не скрывает, что маневры призваны успокоить членов организации, опасающихся угрозы со стороны России.
11 апреля 2015 г., 19:10
В США 11 полицейских избили вора, упавшего с украденной лошади. ВИДЕО В США 11 полицейских избили вора, упавшего с украденной лошади. ВИДЕО
Очередной случай насилия расследуется в городе Эппл-Волли в Калифорнии: полицейские пришли к Фрэнсису Пусоку с обыском, который обернулся затяжной погоней. В ее завершении 11 помощников шерифа на протяжении двух минут избивали неподвижного подозреваемого, а затем не оказали ему никакой медпомощи.
11 апреля 2015 г., 17:44
МВД Украины сочло снос памятников в Харькове "хулиганством", тракторный завод - "варварством фашистских нелюдей" МВД Украины сочло снос памятников в Харькове "хулиганством", тракторный завод - "варварством фашистских нелюдей"
По трем случаям начато расследование. В отношении работников милиции, которые не воспрепятствовали сносу памятника Руднева, будет проведена служебная проверка. Помимо него, с постаментов стащили памятники Орджоникидзе и Свердлову.
11 апреля 2015 г., 15:58
Береговая охрана Италии за сутки спасла почти тысячу мигрантов, один погиб Береговая охрана Италии за сутки спасла почти тысячу мигрантов, один погиб
После получения сигналов бедствия командование итальянской береговой охраны направило корабли в зону в 50 км от берегов Ливии. Поток мигрантов увеличивается. По данным МВД Италии, с начала этого года в страну нелегально прибыли более 12,6 тысячи человек.
11 апреля 2015 г., 14:39
Названа дата очередных переговоров контактной группы по Украине Названа дата очередных переговоров контактной группы по Украине
Переговоры в режиме видеоконференции пройдут 14 апреля. Ключевой для сепаратистов вопрос - создание подгрупп для обсуждения конкретных моментов урегулирования. Ранее они угрожали прекратить участие в мирном процессе, если подгруппы не будут созданы.
11 апреля 2015 г., 13:07
Суд Египта приговорил к смерти руководителя "Братьев-мусульман" Бади и 13 его сторонников
Суд Египта приговорил к смерти руководителя "Братьев-мусульман" Бади и 13 его сторонников
Приговор вынесен "за провоцирование хаоса и насилия" во время массовых беспорядков после смены власти. К пожизненному заключению за поддержку "Братьев-мусульман" и распространение лживой информации приговорен гражданин США и Египта Мохамед Солтан.
11 апреля 2015 г., 12:14
Три советских памятника снесли в Харькове в ночь на субботу Три советских памятника снесли в Харькове в ночь на субботу
Активисты стащили с постаментов памятники советскому государственному деятелю Серго Орджоникидзе, революционеру, участнику гражданской войны Николаю Рудневу и председателю ВЦИК Якову Свердлову.
11 апреля 2015 г., 11:09
Взрыв на популярном среди туристов острове в Таиланде: до 10 пострадавших Взрыв на популярном среди туристов острове в Таиланде: до 10 пострадавших
На парковке у торгового центра Central Festival взорвался автомобиль: по разным данным, ранения получили от 7 до 10 человек, в том числе девочка-итальянка.
11 апреля 2015 г., 10:13
СМИ узнали о 38 российских шпионах в представительстве страны в НАТО - больше половины сотрудников СМИ узнали о 38 российских шпионах в представительстве страны в НАТО - больше половины сотрудников
Источник "Коммерсанта" сообщил, что еще в прошлом году сотрудников штаб-квартиры предупредили: "Из 71 российского делегата 38 - шпионы". Сотрудникам НАТО велели "минимизировать общение с представителями РФ, а если оно имело место, в обязательном порядке уведомлять об этом вышестоящих руководителей".
11 апреля 2015 г., 09:43
В Пакистане боевики устроили бойню в рабочем лагере: минимум 20 погибших В Пакистане боевики устроили бойню в рабочем лагере: минимум 20 погибших
Вооруженные боевики атаковали лагерь рабочих в районе Гок Дон (Gokh Don) провинции Белуджистан вечером в пятницу. Ответственность за нападение на себя пока не взяла ни одна группировка.
11 апреля 2015 г., 09:13
Путин разделил звание самого влиятельного человека мира с южнокорейской певицей Путин разделил звание самого влиятельного человека мира с южнокорейской певицей
Голосование проходило на официальном сайте издания и во всех его аккаунтах в социальных сетях. Российский лидер набрал 6,9% голосов, ровно столько же, сколько и южнокорейская певица CL из группы 2NE1. Тройку лидеров замкнула еще одна представительница шоу-бизнеса Леди Гага.
11 апреля 2015 г., 07:21
Канада посылает своих военнослужащих на Украину Канада посылает своих военнослужащих на Украину
Правительство Канады завершает работу над последними деталями плана по отправке воинского контингента на Украину. В данный момент обсуждаются различные варианты, одним из которых является проведение совместных военных учений. При этом подчеркивается, что канадские солдаты участия в боевых действиях принимать не будут.
11 апреля 2015 г., 05:31
"Исламское государство" пригрозило США повтором трагедии 11 сентября "Исламское государство" пригрозило США повтором трагедии 11 сентября
Террористическая организация "Исламское государство" выступила с новыми угрозами в адрес Соединенных штатов Америки: на этот раз боевики пообещали повторить в США теракт 11 сентября. "Мы повторим 11 сентября и пошлем машины, начиненные взрывчаткой и смертниками", "Мы сожжем Америку", - говорится в сообщениях террористов.
11 апреля 2015 г., 03:15
Барак Обама и его супруга за год заработали почти полмиллиона долларов Барак Обама и его супруга за год заработали почти полмиллиона долларов
Первая супружеская чета США заплатила налогов на сумму в 93 362 доллара. Чуть более 22 тысяч долларов семья Обамы заплатила в виде налогов в бюджет штата Иллинойс, где у президента находится свой частный дом. Почти 15% от своего годового дохода, 70 712 долларов, президент США вместе с супругой пожертвовали 33 благотворительным организациям.
11 апреля 2015 г., 00:51