NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Продавцы видео собираются привлекать покупателей с помощью запахов Продавцы видео собираются привлекать покупателей с помощью запахов
Накануне рождественских праздников они собираются опрыскивать проходы между полками с продукцией "романтическими запахами". Причем делать они это будут в определенные часы.
11 декабря 2001 г., 23:51
Генпрокурор США предъявил первые обвинения в связи с терактами 11 сентября Генпрокурор США предъявил первые обвинения в связи с терактами 11 сентября
Против гражданина Франции марокканского происхождения Закария Моуссаи выдвинуты обвинения по шести пунктам. По четырем из них законодательством США предусмотрена смертная казнь.
11 декабря 2001 г., 22:40
За излишний вес американца лишили прав на отцовство За излишний вес американца лишили прав на отцовство
Брайэн Джоунс, который весит 225 кг √ отец одиночка. Он почти не встает с постели, и дети вынуждены сами делать покупки и готовить себе еду.
11 декабря 2001 г., 21:36
Генерала Дустума уговорили Генерала Дустума уговорили
Он будет сотрудничать с временным правительством Афганистана. Об этом Дустум сообщил в послании спецпредставителю генерального секретаря ООН Лахдару Брахими.
11 декабря 2001 г., 21:05
В Тбилиси одна из улиц будут названа "Улица 11 сентября" В Тбилиси одна из улиц будут названа "Улица 11 сентября"
Такое решение принял президент страны Эдуард Шеварднадзе в память о жертвах трагедии в Нью-Йорке.
11 декабря 2001 г., 21:02
Die Welt: "В политическом и военном плане Европы как таковой не существует" Die Welt: "В политическом и военном плане Европы как таковой не существует"
Збигнев Бжезинский считает, что за три месяца, с тех пор как Усама бен Ладен объявил Америке войну в мире, мало что изменилось.
11 декабря 2001 г., 20:42
Мельниченко не скрывается и готов помочь в расследовании "дела Гонгадзе" Мельниченко не скрывается и готов помочь в расследовании "дела Гонгадзе"
Экс-майор госохраны никому не передавал пленки разговоров президента Кучмы, которые свидетельствуют о его причастности к исчезновению журналиста, и не имеет никакого отношения к разглашению государственной тайны.
11 декабря 2001 г., 20:25
Траурные церемонии в память о событиях 11 сентября прошли в более чем 80 странах мира Траурные церемонии в память о событиях 11 сентября прошли в более чем 80 странах мира
В 16:46 по московскому времени утренние шоу телекомпаний Америки прервали свои программы. В ту же минуту в Белом доме прозвучали первые аккорды американского гимна.
11 декабря 2001 г., 20:00
Израильская авиация вновь нарушила воздушное пространство Ливана Израильская авиация вновь нарушила воздушное пространство Ливана
Самолеты совершили облеты ряда регионов юга страны. Истребители на небольшой высоте превысили звуковой барьер. Сопутствующие этим маневрам звуки, похожие на взрывы, вызвали панику в населенных пунктах.
11 декабря 2001 г., 19:35
Великобритания пока не приняла окончательного решения об отправке миротворцев в Афганистан Великобритания пока не приняла окончательного решения об отправке миротворцев в Афганистан
Об этом заявил сегодня британский премьер Тони Блэр после встречи с госсекретарем США Колином Пауэллом.
11 декабря 2001 г., 19:02
Мир столкнулся с проблемой ядерной контрабанды из России Мир столкнулся с проблемой ядерной контрабанды из России
Большая часть радиактивных материалов вывозится с территории России и бывшего СССР, где в огромном количестве находятся бесхозные ядерные отходы.
11 декабря 2001 г., 17:58
Американские войска входят в район Тора-Бора Американские войска входят в район Тора-Бора
Семь американских бронетранспортеров с 50 спецназовцами направляются к тому району, где, предположительно, скрывается бен Ладен.
11 декабря 2001 г., 17:00
США начинают гонку биологических вооружений США начинают гонку биологических вооружений
Вашингтон объявил об отказе выполнять протокол о режиме инспекций на предприятиях, где может производиться бактериологическое оружие. По мнению экспертов, это связано с тем, что США возобновили исследования в данной сфере.
11 декабря 2001 г., 15:36
Боевики "Аль-Каиды", осажденные в Тора-Бора, согласились прекратить сопротивление Боевики "Аль-Каиды", осажденные в Тора-Бора, согласились прекратить сопротивление
Маловероятно, что решение о капитуляции принято основными руководителями "Аль-Каиды" и относится ко всей террористической организации, считает Ananova.
11 декабря 2001 г., 14:50
Талибы захватили госпиталь в Кандагаре Талибы захватили госпиталь в Кандагаре
В госпитале находятся мирные жители, а также укрываются боевики под руководством Хафиза Маджида - ближайшего соратника муллы Омара.
11 декабря 2001 г., 14:30
Слободану Милошевичу официально предъявлены обвинения в геноциде Слободану Милошевичу официально предъявлены обвинения в геноциде
На слушаниях в Гааге впервые полностью оглашен текст обвинения по событиям в Боснии. По вопросу, признает ли он себя виновным, Милошевич вновь отказался общаться с судом.
11 декабря 2001 г., 14:13
Пуштуны решают, выдать бен Ладена американцам или судить его в Афганистане Пуштуны решают, выдать бен Ладена американцам или судить его в Афганистане
Совет старейшин сегодня решит судьбу Усамы бен Ладена и муллы Мохаммада Омара. США настаивают на выдаче и суде по американским законам.
11 декабря 2001 г., 14:06
Американские агенты тайно проникли на территорию Сомали Американские агенты тайно проникли на территорию Сомали
Цель агентов - "выявить возможные пути бегства, возможные убежища" бен Ладена, так как Сомали - "это страна, где уже действует "Аль-Каида".
11 декабря 2001 г., 13:25
США хотят подписать с Россией договор о радикальном сокращении ядерных вооружений
США хотят подписать с Россией договор о радикальном сокращении ядерных вооружений
Правительства двух стран, возможно, подпишут это соглашение во время визита президента Буша в Москву, который состоится не позднее будущего лета.
11 декабря 2001 г., 12:53
Исполнилось три месяца с момента совершения терактов в США Исполнилось три месяца с момента совершения терактов в США
Три месяца назад в небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезались авиалайнеры, захваченные террористами-смертниками. Сегодня более чем в 70 странах мира пойдут акции в память о жертвах трагедии.
11 декабря 2001 г., 11:55
Глава Афганистана просит США навсегда остаться в его стране Глава Афганистана просит США навсегда остаться в его стране
Хамид Карзай считает, что 12 лет назад, когда США ушли из Афганистана, прекратив помогать афганцам бороться с советской оккупацией, его страна осталась наедине с Пакистаном и Ираном, проповедующими радикальный ислам.
11 декабря 2001 г., 11:42
"Аль-Каида" создает новые лагеря для подготовки террористов "Аль-Каида" создает новые лагеря для подготовки террористов
Предположительно, они расположены в Йемене, Индонезии и Сомали. В связи с этим к пакистанской границе направлены дополнительные силы безопасности, чтобы не дать талибам возможности проникнуть на территорию Пакистана.
11 декабря 2001 г., 10:58
Сегодня покажут видеодоказательство причастности бен Ладена к терактам Сегодня покажут видеодоказательство причастности бен Ладена к терактам
Всемирная трансляция этой улики может существенно изменить общественное мнение в мусульманских странах, где считают, что бен Ладен не причастен к терактам.
11 декабря 2001 г., 10:45
США сбросили на Тора-Бору "небольшую ядерную бомбу" США сбросили на Тора-Бору "небольшую ядерную бомбу"
Заряд, весом около 7 тонн при взрыве уничтожает все живое в радиусе 300 м. Эффект от ее применения сравним со взрывом ядерной бомбы малой мощности.
11 декабря 2001 г., 10:15
В Германии загорелся химзавод В Германии загорелся химзавод
В результате пожара на химическом заводе во Франкфурте-на-Майне пострадали восемь пожарных. Причина пожара не установлена.
11 декабря 2001 г., 09:09
Израильская авиация нанесла удар по охране Арафата
   
   
Израильская авиация нанесла удар по охране Арафата
Израильские вертолеты нанесли ракетный удар по зданию, принадлежащему элитному подразделению палестинских сил безопасности "Сила 17", которое занимается охраной Ясира Арафата.
11 декабря 2001 г., 08:18