NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Полиция в США задержала водителя с марихуаной и крокодилом в чемодане Полиция в США задержала водителя с марихуаной и крокодилом в чемодане
При обыске автомобиля, остановленного к юго-западу от города Феникс, нашли немного "травки". На вопрос, нет ли у него чего-либо еще подобного, водитель кивнул на чемодан. В нем обнаружился живой крокодил длиной около 120 см. Аллигатора передали природоохранным властям, водителя - в камеру предварительного заключения.
11 декабря 2006 г., 22:48
Британские власти запретили антитабачную рекламу, пугающую полонием-210 Британские власти запретили антитабачную рекламу, пугающую полонием-210
Социальная реклама была построена на перечислении элементов, содержащихся в табачном дыму. После смерти Литвиненко власти сочти "неприемлемым" упоминать полоний-210, разрушающий легкие. Хотя ежегодно от курения умирает 114 тысяч британцев, их будут пугать лишь мышьяком, бензолом и формальдегидом.
11 декабря 2006 г., 22:25
На дне морском обнаружены креветки, живущие при 80 градусах Цельсия и выше На дне морском обнаружены креветки, живущие при 80 градусах Цельсия и выше
Эти ракообразные обитают на термальном кратере экваториального дна Атлантического океана, температуры в котором достигают 407 градусов Цельсия. Ученые пока не выяснили, как выживают креветки при таких экстремальных температурах, и не определили, почему белки в их организме не разрушаются.
11 декабря 2006 г., 21:41
В белорусской колонии утверждают, что оппозиционер Козулин прекратил голодовку. Его жена не верит В белорусской колонии утверждают, что оппозиционер Козулин прекратил голодовку. Его жена не верит
Ирину Козулину на свидание к мужу не пустили. Она утверждает, что не поверит в прекращение голодовки, пока не поговорит с ним лично. Администрация колонии заявляет, что бывший кандидат в президенты Белоруссии уже начал принимать разбавленный морковный сок.
11 декабря 2006 г., 21:20
Раскол внутри Евросоюза: министры не могут договориться об условиях продолжения переговоров о приеме Турции в ЕС 

Раскол внутри Евросоюза: министры не могут договориться об условиях продолжения переговоров о приеме Турции в ЕС
Существуют опасения, что достичь решения по этой проблеме не удастся. В этом случае кризисный вопрос будет вынесен на саммит ЕС. Евросоюз требует от Турции открыть морские и воздушные порты для судов и самолетов Республики Кипр. Турция готова открыть один морской порт, однако Еврокомиссия назвала эти меры недостаточными.
11 декабря 2006 г., 20:42
Госдеп США намерен наказывать иранцев по запросам Google Госдеп США намерен наказывать иранцев по запросам Google
Внешнеполитическое ведомство, получив отказ ЦРУ поделиться сведениями об иранцах, участвующих в разработке ядерного оружия, нашло другой способ получить их имена. Те люди, чьи имена окажутся наиболее распространены по запросам вроде "Иран, ядерный", и станут адресатами международных санкций.
11 декабря 2006 г., 19:36
Независимым азербайджанским телеканалу и радиостанции разрешили возобновить вещание Независимым азербайджанским телеканалу и радиостанции разрешили возобновить вещание
Вещание частного телеканала и радиостанции, принадлежащих группе компаний ANS, было приостановлено 24 ноября Национальным советом по телевидению и радио. Вместе с тем вопрос о выдаче лицензии на вещание телерадиокомпании ANS пока остается открытым.
11 декабря 2006 г., 18:58
В Гамбурге с подозрением на отравление полонием госпитализированы бывшая жена и дети Ковтуна В Гамбурге с подозрением на отравление полонием госпитализированы бывшая жена и дети Ковтуна
Всего в больницу доставлены четверо человек, в том числе гражданский муж экс-супруги Ковтуна. В минувшую пятницу на гамбургской квартире Ковтуна были найдены следы полония. По данным следствия, Ковтун привез полоний из Москвы.
11 декабря 2006 г., 17:46
В Германии решили не запрещать курение повсеместно

В Германии решили не запрещать курение повсеместно
Правительство страны подтвердило в пятницу, что отклонило предложение ввести национальный запрет на курение. Решение о повсеместной отмене было переложено на руководство федеральных земель. Как заявил министр здравоохранение Германии, 13 декабря правительство примет документ, запрещающий курение лишь в федеральных министерствах и ведомствах.
11 декабря 2006 г., 17:44
Претендентов на долгосрочную британскую визу  ожидают тесты по английскому языку и страноведению
Претендентов на долгосрочную британскую визу ожидают тесты по английскому языку и страноведению
Власти считают, что тесты побудят иммигрантов лучше изучать английский язык, что повысит их шансы на рынке труда, увеличит вклад иммигрантов в развитие британской экономики и облегчит процесс их интеграции в британское общество.
11 декабря 2006 г., 17:25
The Independent: сексуальный скандал может привести к падению польского правительства The Independent: сексуальный скандал может привести к падению польского правительства
Напряженная политическая жизнь Польши продолжилась сексуальным скандалом, который может стать последним для правительства Качиньских. Как отмечает британское издание, их власть переживает трудные времена и теперь может зависеть от результатов теста на отцовство.
11 декабря 2006 г., 16:59
The Times: перед смертью Литвиненко расследовал заговор ФСБ против состоятельных россиян The Times: перед смертью Литвиненко расследовал заговор ФСБ против состоятельных россиян
Он утверждал, что раскрыл заговор ФСБ, имевший целью реквизировать миллионы фунтов у состоятельных россиян, которые уехали в Лондон и другие западные столицы. Перед смертью он передал Леониду Невзлину документы, проливающие новый свет на дело ЮКОСа.
11 декабря 2006 г., 16:12
В Литве ищут место для захоронения радиоактивных отходов В Литве ищут место для захоронения радиоактивных отходов
Выбором места для отходов обеспокоена Белоруссия - могильник могут построить непосредственно у ее границы. Литовские чиновники заявляют, что безопасное захоронение обеспечит шведский проект, но пока неизвестно, где именно его будут воплощать.
11 декабря 2006 г., 16:09
В Израиле признан провальным эксперимент по натаскиванию свиней на террористов-арабов В Израиле признан провальным эксперимент по натаскиванию свиней на террористов-арабов
Проект под названием "Свиньи против террора" начался более года назад и был призван изучить возможность использование свиней для предупреждения и недопущения атак террористов. Выяснилось, что свиньи слишком миролюбивы и, в отличие от собак, не получают удовольствия от нападения на людей, пишет в понедельник израильская газета Maariv.
11 декабря 2006 г., 15:52
Вооруженные палестинцы ворвались в здание парламента в Газе Вооруженные палестинцы ворвались в здание парламента в Газе
Во время похорон троих школьников - сыновей начальника спецслужб в Газе Бахи Балуши, убитых неизвестными в Газе утром в понедельник, группа вооруженных людей ворвалась в здание палестинского парламента. Внутри здания раздаются выстрелы.
11 декабря 2006 г., 15:43
Литвиненко, Луговой и Ковтун были отравлены, когда вышли на сотрудничество с двумя компаниями Литвиненко, Луговой и Ковтун были отравлены, когда вышли на сотрудничество с двумя компаниями
Бывший офицер КГБ Андрей Луговой и его деловой партнер Дмитрий Ковтун интересовались в Лондоне сотрудничеством с двумя крупными компаниями, предоставляющие услуги в сфере безопасности - Erinys и RISC Management. Покойный Литвиненко интересовал их как человек, имеющий устойчивые связи с этими фирмами.
11 декабря 2006 г., 15:36
ЕС не признает президентские выборы в Приднестровье, поскольку до сих пор не считает его независимым ЕС не признает президентские выборы в Приднестровье, поскольку до сих пор не считает его независимым
Об этом заявила Европейский комиссар по вопросам внешних отношений и политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер. При этом в России к прошедшим выборам, на которых вновь победил Игорь Смирнов, относятся весьма положительно.
11 декабря 2006 г., 15:30
Иран продолжает изучать предложение России о создании СП по обогащению урана Иран продолжает изучать предложение России о создании СП по обогащению урана
Глава МИД Ирана Моттаки заявил, что "обладание топливным циклом, производство топлива в Иране - наша четкая позиция", однако Тегеран изучает предложение РФ о создании совместного предприятия по обогащению урана и приветствует "реалистичную позицию России по иранской ядерной программе.
11 декабря 2006 г., 15:06
США усиливают санкции против Белоруссии, выделив местной оппозиции 55 млн долларов США усиливают санкции против Белоруссии, выделив местной оппозиции 55 млн долларов
Конгресс США одобрил законопроект об ужесточении экономических санкций в отношении Белоруссии. 397 голосами против 2 конгрессмены высказались также за выделение финансовых средств демократическим организациям и СМИ, оппозиционным правительству Белоруссии.
11 декабря 2006 г., 14:59
Махмуда Ахмади Нежада обозвали "диктатором" и забросали петардами в тегеранском университете Махмуда Ахмади Нежада обозвали "диктатором" и забросали петардами в тегеранском университете
Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад выступил с речью в Тегеранском университете, но его речь была прервана студентами. Собравшиеся стали выкрикивать оскорбления в адрес президента Ирана, в частности, Ахмади Нежада назвали "коррумпированным лжецом". Некоторые пошли дальше и начали скандировать "Смерть диктатору!".
11 декабря 2006 г., 14:45
Министр внутренних дел Великобритании опасается терактов на Рождество и Новый год
Министр внутренних дел Великобритании опасается терактов на Рождество и Новый год
Джон Рид сообщил, что известно примерно о 30 заговорах с целью проведения терактов, подобных, по его словам, "кровопролитию, совершенному 7 июля 2005 года". По его мнению, борьба против "исламского терроризма, вероятно, будет длиться дольше жизни одного поколения".
11 декабря 2006 г., 14:36
Глава общественно-патриотической организации Армении задержан по подозрению в организации госпереворота Глава общественно-патриотической организации Армении задержан по подозрению в организации госпереворота
Гражданин Ливана Жирар Сефилян и его соратник Вартан Малхасян обвиняются в призывах к насильственному свержению конституционного строя Армении путем "экстремистских действий". У лидера организации "Объединение армянских добровольцев" нашли также незарегистрированный пистолет.
11 декабря 2006 г., 14:27
В Иране открылась конференция по пересмотру Холокоста В Иране открылась конференция по пересмотру Холокоста
В Тегеране собрались около 150 исследователей и историков из 30 стран, среди которых - известные антисемиты, отрицающие Холокост. Инициатором конференции выступил президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, считающий Катастрофу "мифом".
11 декабря 2006 г., 14:22
Белорусский оппозиционер Козулин намерен голодать "до конца", если ООН не прислушается к его требованиям Белорусский оппозиционер Козулин намерен голодать "до конца", если ООН не прислушается к его требованиям
Александр Козулин прекратит голодовку, как только узнает о какой-либо реакции от послов ООН, членам Совбеза организации и адресована акция. В своем письме членам семьи оппозиционер объяснил, что намерен "личным примером взорвать болотное состояние" Белоруссии.
11 декабря 2006 г., 13:45
Доклад ООН: коровы загрязняют атмосферу Земли больше, чем весь транспорт вместе взятый Доклад ООН: коровы загрязняют атмосферу Земли больше, чем весь транспорт вместе взятый
Стада коров наносят экологии Земли больше ущерба, чем автомобили или самолеты, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
11 декабря 2006 г., 12:42
Президентом Приднестровья вновь стал Игорь Смирнов, находящийся на этом посту с 1990 года Президентом Приднестровья вновь стал Игорь Смирнов, находящийся на этом посту с 1990 года
За Игоря Смирнова на прошедших в Приднестровье в воскресенье выборах проголосовали 82,4% избирателей. Явка, по официальным данным ЦИК Приднестровья, составила 66,1% из 394 тысяч избирателей. Смирнов заявил журналистам, что покинет свой пост лишь после международного признания Приднестровья.
11 декабря 2006 г., 11:43
На референдуме в Нагорном Карабахе первую Конституцию поддержали 98,58% избирателей На референдуме в Нагорном Карабахе первую Конституцию поддержали 98,58% избирателей
Против проекта Конституции Нагорного Карабаха подано 0,7% голосов. Явка составила 87,02%. Нагорный Карабах недавно отпраздновал свое 15-летие, однако не признан ни одним государством мира, включая Армению, которая оказывает ему военную и финансовую поддержку.
11 декабря 2006 г., 11:25
Discovery не был поврежден при запуске отлетевшими от топливного бака кусками льда Discovery не был поврежден при запуске отлетевшими от топливного бака кусками льда
Полное обследование будет завершено через два дня, но первый осмотр, проведенный астронавтами после старта показал, что обшивка шаттла в порядке. Discovery стартовал ночью, и потому инженерам NASA не удалось сделать четкие снимки с Земли. Осматривать шаттл будут в космосе.
11 декабря 2006 г., 11:15
В столице Египта россиянин упал с балкона седьмого этажа гостиницы В столице Египта россиянин упал с балкона седьмого этажа гостиницы
По предварительной информации, россиянин упал с балкона гостиницы в каирском районе Маср-аль-Гадида через шесть часов после прилета в Каир из Италии.
11 декабря 2006 г., 11:12
Мощный взрыв в Турции в жилом 5-этажном доме: под завалами люди Мощный взрыв в Турции в жилом 5-этажном доме: под завалами люди
В результате взрыва, спровоцированного неполадкой в отопительном котле, обрушилась половина здания, в котором проживали офицеры ВС Турции. В доме было 10 квартир, в которых жили около 40 человек.
11 декабря 2006 г., 10:41
Observer: спецслужбы США незаконно прослушивали разговоры принцессы Дианы в ночь ее гибели Observer: спецслужбы США незаконно прослушивали разговоры принцессы Дианы в ночь ее гибели
В докладе, который будет представлен на этой неделе бывшим сотрудником Скотланд-Ярда, содержатся сведения, что принцессу Диану незаконно прослушивали спецслужбы США, а ее водитель - главный виновник аварии, был агентом французских спецслужб.
11 декабря 2006 г., 10:29
Будущих министров Фиджи ищут по объявлению в газетах Будущих министров Фиджи ищут по объявлению в газетах
В опубликованных в газетах Фиджи рекламных объявлениях сказано, что кандидаты на ключевые государственные посты должны обладать "выдающимся характером" и быть материально обеспеченными. Военные, которым принадлежит сейчас власть на острове, объясняют такой подход желанием снизить коррупцию.
11 декабря 2006 г., 09:26
Полиция нашла отравленный чай и разошлась в версиях о возможном отравителе Литвиненко Полиция нашла отравленный чай и разошлась в версиях о возможном отравителе Литвиненко
Чашку со следами радиоактивного вещества нашли в баре отеля Millennium. Но до сих пор неясно, кто отравил Литвиненко. Скотланд-Ярд подозревает Лугового, а немецкая полиция заинтересовалась гамбургской квартирой предпринимателя Ковтуна, где также нашли следы полония.
11 декабря 2006 г., 08:56
В Чили противники режима Пиночета отмечают его кончину: шесть полицейских ранены В Чили противники режима Пиночета отмечают его кончину: шесть полицейских ранены
Сотни агрессивно настроенных манифестантов митингуют у президентского дворца Ла Монеда. Они забрасывают камнями полицейские машины. Силы охраны правопорядка были вынуждены применить для их разгона водометы и слезоточивый газ.
11 декабря 2006 г., 07:59
Переговоры по ядерной проблеме КНДР возобновятся 18 декабря Переговоры по ядерной проблеме КНДР возобновятся 18 декабря
Предполагается, что во время предстоящей встречи Пхеньян возьмет на себя обязательства отказаться от ядерного оружия и всех существующих ядерных программ и в сжатые сроки вернуться в режим Договора о нераспространении ядерного оружия и МАГАТЭ.
11 декабря 2006 г., 07:31