В Нью-Йорке после взрыва задержан предполагаемый преступник. В результате нападения пострадали четыре человека Как сообщили в правоохранительных органах, в результате взрыва четыре человека получили ранения разной степени тяжести
 
 
 
В Нью-Йорке после взрыва задержан предполагаемый преступник. В результате нападения пострадали четыре человека
Reuters
 
 
 
Как сообщили в правоохранительных органах, в результате взрыва четыре человека получили ранения разной степени тяжести
Reuters

Полиции Нью-Йорка удалось задержать преступника, который, по предварительным данным, привел в действие самодельное взрывное устройство в центре города - под землей на территории транспортного узла Port Authority. Взрыв произошел около 07:45 утра по местному времени (15:45 мск).

Как сообщили в правоохранительных органах, в результате взрыва четыре человека получили ранения разной степени тяжести. При этом стражи порядка подчеркивают, что жизням пострадавших на данный момент ничего не угрожает.

По информации Fox News, нападавшим оказался 27-летний житель Бруклина (район Нью-Йорка). При этом он также получил ранения, но его жизнь находится вне опасности.

Бывший глава полиции Нью-Йорка Билл Бреттон со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщил журналистам, что произошедшее в городе является "нападением под воздействием "Исламского государства"*. По его словам, преступник - выходец из Бангладеш, который живет на территории США на протяжении последних семи лет.

Журналисты The New York Times уточняют, что преступник, по всей видимости, действовал в одиночку. К его телу было прикреплено самодельное взрывное устройство, которое, по версии правоохранителей, сработало раньше, чем это задумал злоумышленник.

New York Post уже опубликовал фотографию предполагаемого преступника. На снимке видно, как мужчина лежит на полу с характерными ранами на животе. Издание уточняет, что взрывное устройство было прикреплено к телу злоумышленника под его курткой.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.