NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Нью-Йорк // Безопасность

Устроившему взрыв в центре Нью-Йорка предъявили официальные обвинения
Взрыв на территории транспортного узла Port Authority в центре Нью-Йорка прогремел накануне утром. Террорист, по всей видимости, действовал в одиночку. К его телу было прикреплено самодельное взрывное устройство, которое, по версии правоохранителей, сработало раньше, чем это задумывал злоумышленник.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::В мире
Предполагаемый исполнитель теракта на Манхэттене действовал под влиянием ИГ*
27-летний выходец из Бангладеш Акайед Улла приехал в США семь лет назад по семейной визе и с тех пор проживал в Бруклине (район Нью-Йорка), где работал электриком. С 2012-го по 2015 год у Уллы было разрешение на управление такси в городе.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире
Мэр Нью-Йорка назвал взрыв на Манхэттене "попыткой теракта"
Вскоре после взрыва в центре Нью-Йорка на территории транспортного узла Port Authority, в результате которого четыре человека получили ранения, мэр города Билл де Блазио назвал произошедшее "попыткой террористического акта".
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире
В Нью-Йорке после взрыва задержан предполагаемый преступник. В результате нападения пострадали четыре человека
Нападавшим оказался 27-летний житель Бруклина (район Нью-Йорка). При взрыве он также получил ранения, но его жизнь находится вне опасности. Бывший глава полиции Нью-Йорка Билл Бреттон сообщил журналистам, что произошедшее в городе является "нападением под воздействием "Исламского государства"*.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире
В центре Нью-Йорка прогремел взрыв: несколько человек пострадали (ВИДЕО)
По информации СМИ, взрыв произошел под землей на территории транспортного узла Port Authority. Сообщается, что стражи порядка уже задержали предполагаемого преступника. По предварительным данным, в результате взрыва несколько человек получили ранения.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире
Все пострадавшие при взрыве в Нью-Йорке выписаны из больниц
При взрыве бомбы на Манхэттене пострадали 29 человек. Власти сообщили, что взрыв определенно был "намеренным", но мотивы злоумышленника остаются неясными.
воскресенье, 18 сентября 2016 г. ::В мире
В Нью-Йорке нашли вторую бомбу после мощного взрыва. Число пострадавших растет
По данным СМИ, второе подозрительное устройство - это скороварка с прикрепленным к ней мобильным телефоном. Тем временем число пострадавших в результате взрыва в районе Челси выросло до 29, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.
воскресенье, 18 сентября 2016 г. ::В мире
"Выглядит пугающе. Привыкайте": за порядком в Нью-Йорке будут следить беспилотники
"У нас будет больше камер слежения и меньше личного пространства. Этот процесс уже не остановить", - заявил мэр Блумберг. Через пять лет укрыться от слежки нельзя будет нигде в городе.
суббота, 23 марта 2013 г. ::В мире
В Нью-Йорке горничным отелей выдадут сигнальные устройства на случай агрессивного поведения постояльцев
В профсоюзе работников городских отелей не скрывают, что внесли изменения в трудовой договор после громкого скандала с экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном. По данным местных СМИ, управляющие крупнейших отелей Нью-Йорка уже согласились с этим требованием.
четверг, 09 february 2012 г. ::В мире
В Нью-Йорке начались крупные контртеррористические учения
В них, помимо полицейских, принимают участие представители 70 различных служб. В ближайшие пять дней жители будут видеть повышенное скопление полиции в районе мостов и крупных транзитных узлов, где будут отрабатываться навыки по обнаружению радиологических материалов и предотвращению их доставки в город.
среда, 06 апреля 2011 г. ::В мире
На нью-йоркском кладбище нашли мешок со взрывчаткой
Речь идет о веществе C-4, используемого военными - оно мощнее, чем тротил. Правда, для приведения его в действие, нужен детонатор, а его на месте не нашли. Меры безопасности приняты.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В мире
В центре Нью-Йорка, где ранее удалось предотвратить теракт, людей эвакуировали из-за подозрительного автомобиля
На заднем сидении автомобиля находились две канистры для хранения бензина. На место происшествия сразу прибыли взрывотехники, которые с помощью специального робота обследовали содержимое салона. Опасных веществ внутри не обнаружили.
пятница, 14 мая 2010 г. ::В мире
Нью-йоркскую Таймс-сквер вновь перекрывали из-за подозрительного предмета
Он был обнаружен в квартале от того места, где неделю назад гражданин США пакистанского происхождения Файсал Шахзад едва не взорвал заминированный автомобиль. Ежедневно полиция получает около сотни сообщений о подозрительных предметах. Однако после попытки теракта это число возросло на треть.
пятница, 07 мая 2010 г. ::В мире
Задымилась штаб-квартира ООН: оттуда эвакуировали генсека Пан Ги Муна и музыканта Стиви Уандера
Задымление произошло во время проведения работ по реконструкции. Эвакуировали людей с нескольких этажей, но они быстро вернулись на свои места. Заседание Совбеза не прерывалось.
четверг, 03 декабря 2009 г. ::В мире
Нью-Йорк переведен на режим усиленной безопасности
В мегаполисе проходит очередная сессия Генассамблеи ООН и саммит по окружающей среде. В Нью-Йорк съезжаются мировые лидеры. Основная задача городской полиции - предотвратить возможные теракты. Органы правопорядка переведены на усиленный режим патрулирования.
понедельник, 21 сентября 2009 г. ::В мире
Членов Совбеза ООН пришлось эвакуировать из-за ложно сработавшей пожарной сигнализации
Представители государств прервали дискуссию в зале заседаний, теперь она будет продолжена. Соответствующие службы Секретариата ООН выясняют причины происшедшего.
понедельник, 15 декабря 2008 г. ::В мире
Американец пытался пронести на борт самолета в США взрывное устройство, нож и петарды
20-летний Стивен Ноблс из Лас-Вегаса признал, что изготовил бомбу из отрезка трубы, пороха и дымовых шашек. В его намерения входило вызвать "гигантскую дымовую завесу, вспышку и громкий разрыв, но не на борту самолета".
пятница, 17 октября 2008 г. ::В мире
Жители Нью-Йорка смогут отсылать видео с мобильников прямо на компьютеры полиции
Правозащитники полагают, что эта новая технология поможет также вскрыть случаи злоупотреблений со стороны стражей порядка. Не так давно видео, запечатлевшее, как полицейский набросился на велосипедиста, посмотрели более одного миллиона зрителей на портале YouTube.
суббота, 02 августа 2008 г. ::В мире
Полиция Нью-Йорка проверяет информацию о наличии на Манхэттене "грязной" ядерной бомбы
В связи с этим были усилены меры безопасности в Манхэттене, а также на всех мостах и в туннелях города. Также были размещены дополнительные устройства по проверке радиационного фона на автомобилях, катерах и вертолетах полиции.
суббота, 11 августа 2007 г. ::В мире
Угроза теракта в аэропорту Кеннеди - все были эвакуированы
Администрация аэропорта приняла ряд необходимых мер безопасности, особенно учитывая недавний инцидент в шотландском Глазго, когда горящий автомобиль врезался здание аэропорта.
воскресенье, 01 июля 2007 г. ::В мире