NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Главы Армении и Азербайджана не договорились по проекту урегулирования проблемы Карабаха Главы Армении и Азербайджана не договорились по проекту урегулирования проблемы Карабаха
Об этом сообщил журналистам на условиях анонимности ответственный представитель в замке Рамбуйе под Парижем. Там прошли переговоры двух лидеров с участием представителей России и США, а также министров иностранных дел двух закавказских республик.
11 february 2006 г., 19:49
В Париже около 3 тыс. мусульман вышли на улицу протестовать против публикации карикутар на пророка Мухаммеда В Париже около 3 тыс. мусульман вышли на улицу протестовать против публикации карикутар на пророка Мухаммеда
Председатель Французского совета мусульманского культа Далил Бубакер сообщил журналистам, что руководимая им организация подала судебный иск против французских газет, опубликовавших такие карикатуры.
11 february 2006 г., 19:37
В Греции подтвержден случай "птичьего гриппа" В Греции подтвержден случай "птичьего гриппа"
Речь идет о первом подтвержденном случае "птичьего гриппа" в Европейском союзе. "Лаборатория ЕС в Лондоне подтвердила наличие вируса H5N1 в трех пробах, взятых у мертвых лебедей. Птицы мигрировали в Грецию с северо-восточного направления", - говорится в заявлении министерства сельского хозяйства страны.
11 february 2006 г., 18:26
Грузия не вернет документы российских офицеров до окончания следствия Грузия не вернет документы российских офицеров до окончания следствия
"Это была наша добрая воля - передать российской стороне трех задержанных военной полицией Грузии офицеров Минобороны РФ. Однако следствие будет продолжено, поэтому правоохранительные органы Грузии оставили у себя их документы", - заявил госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.
11 february 2006 г., 18:22
Гражданка Литвы Виктория Закурко задержана за возможную связь с "Аль-Каидой" Гражданка Литвы Виктория Закурко задержана за возможную связь с "Аль-Каидой"
19-летняя дочь инспектора охраны Игналинской АЭС является любовницей ливанца Мухаммеда Бенхаммеди, которого считают одним из главных финансовых спонсоров "Аль-Каиды". Террористы при помощи Закурко могли проникнуть на ИАЭС.
11 february 2006 г., 16:43
Украинский спикер не исключает отмены политической реформы Украинский спикер не исключает отмены политической реформы
"Возможна ли отмена политрефомы? Возможна, если Конституционный суд примет об этом решение", - заявил Владимир Литвин. Он напомнил, что президент Украины Виктор Ющенко в своем недавнем послании к Верховной Раде обещал до парламентских выборов 26 марта не инициировать пересмотр реформы.
11 february 2006 г., 16:21
Ариэль Шарон перенес экстренную операцию Ариэль Шарон перенес экстренную операцию
Сейчас он помещен в отделение интенсивной терапии. Причиной резкого ухудшения состояния премьер-министра Израиля Ариэля Шарона стал некроз тканей, заблокировавший приток крови к желудочно-кишечному тракту.
11 february 2006 г., 15:32
Президент Италии объявил о роспуске парламента Президент Италии объявил о роспуске парламента
Глава государства сделал это после встречи с председателями обеих палат итальянского парламента. В соответствии с конституцией Италии, декрет о роспуске высшего законодательного органа страны подписывает президент.
11 february 2006 г., 14:59
"Катрина" вызвала скандал в США: власти лгали, заявляя, что не знали о прорыве дамбы "Катрина" вызвала скандал в США: власти лгали, заявляя, что не знали о прорыве дамбы
Бывший директор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Майкл Браун, выступая в американском сенате, заявил, что официальные лица знали о том, что дамбы в Новом Орлеане прорваны гораздо раньше, чем признали это публично, но действовали с большой задержкой.
11 february 2006 г., 14:37
Сергей Иванов поблагодарил жителей Мессины за память о подвиге русских моряков Сергей Иванов поблагодарил жителей Мессины за память о подвиге русских моряков
Он напомнил, что "несколько дней продолжалась одна из крупнейших международных гуманитарных акций ХХ столетия. Ее участники, действуя на пределе физических и моральных сил, сделали все возможное и даже невозможное для спасения тысяч человеческих жизней".
11 february 2006 г., 13:08
Президент Ирана пригрозил выходом из Договора о 
нераспространении ядерного оружия Президент Ирана пригрозил выходом из Договора о нераспространении ядерного оружия
"Если мы увидим, что Запад пытается лишить Иран права на мирные ядерные технологии, опираясь на положения ДНЯО, мы пересмотрим свою политику", - сказал он, выступая на демонстрации, посвященной 27-й годовщине Исламской революции в Иране.
11 february 2006 г., 12:34
Ариэль Шарон вновь доставлен в операционную Ариэль Шарон вновь доставлен в операционную
При проверке обнаружились проблемы в пищеварительной системе Ариэля Шарона. Пресс-секретарь больницы "Адаса Эйн-Керем" Яэль Босем-Леви заявила, что существует угроза жизни Ариэля Шарона. Премьер-министр Израиля находится по-прежнему в глубокой коме.
11 february 2006 г., 11:30
В Алчевск Луганской области доставлена гуманитарная помощь из России В Алчевск Луганской области доставлена гуманитарная помощь из России
Как сообщает в субботу Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций республики, пострадавшим доставлены теплые вещи и мини-котельная мощностью. Кроме того, Международный Красный Крест предоставил материальную помощь на общую сумму 37,5 тыс. гривен.
11 february 2006 г., 11:01
В Тегеране демонстранты забросали камнями посольства Дании, Британии и Франции В Тегеране демонстранты забросали камнями посольства Дании, Британии и Франции
Данных о пострадавших не поступало. В своей пятничной проповеди один из духовных лидеров Ирана аятолла Ахмад Хатами призвал прекратить нападения на иностранные дипломатические представительства и проводить мирные акции протеста.
11 february 2006 г., 10:33
Влиятельный американский сенатор раскритиковал Буша не отсутствие плана по борьбе с терроризмом Влиятельный американский сенатор раскритиковал Буша не отсутствие плана по борьбе с терроризмом
"Президент Джордж Буш прилагает много усилий, отслеживая террористов по всему миру, но у него нет плана борьбы с ними на нашей собственной земле", - отметил сенатор-демократ Джозеф Байден. Для того, чтобы коренным образом переменить ситуацию к лучшему, считает Байден, необходимо принять ряд мер.
11 february 2006 г., 09:55
В Баварии в столкновении двух поездов пострадали 17 человек В Баварии в столкновении двух поездов пострадали 17 человек
Поезда столкнулись лоб в лоб на одноколейной железной дороге на участке Пфронтен-Кемптен около станции Петершталь, когда оба уже тормозили. Поэтому скорость была невысокая, но тем не менее один из моторных вагонов от удара сошел с рельсов.
11 february 2006 г., 09:39