NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Четверым исламистам, задержанным в Лондоне,  предъявлено обвинение в терроризме Четверым исламистам, задержанным в Лондоне, предъявлено обвинение в терроризме
Эта группа арестованна в результате полицейского рейда на квартиру в районе Вудс Грин на севере Лондона, где были обнаружены следы отравляющего вещества рицин и свидетельства его производства.
11 января 2003 г., 19:38
США свергнут Хусейна, но оставят у власти правящую партию Баас США свергнут Хусейна, но оставят у власти правящую партию Баас
По данным японо-американских дипломатических источников, администрация Джорджа Буша пришла к выводу о целесообразности использовать именно такой сценарий послевоенного устройства Ирака.
11 января 2003 г., 18:53
Арафат назвал переговоры с Вдовиным "встречей друзей" Арафат назвал переговоры с Вдовиным "встречей друзей"
"Мы высоко ценим давние и прочные отношения, которые связывают нас с друзьями в Москве", - заявил Арафат журналистам после окончания встречи. Он выразил благодарность России за помощь.
11 января 2003 г., 18:36
Группа грузинских политиков просит российское руководство отменить визы Группа грузинских политиков просит российское руководство отменить визы
В послании, опубликованном сегодня в тбилисской газете "Свободная Грузия" отмечается, что "факт введения в декабре 2000 года визового режима между Россией и Грузией ни у кого не вызывал одобрения".
11 января 2003 г., 17:48
В Перу обнаружены останки самолета, разбившегося 9 января В Перу обнаружены останки самолета, разбившегося 9 января
Место крушения найдено одним из вертолетов, участвовавших в операции по спасению. На борту самолета было 42 пассажира и 4 члена экипажа. По мнению спасателей, все они погибли.
11 января 2003 г., 17:35
Палестинское руководство призвало прекратить теракты против израильтян Палестинское руководство призвало прекратить теракты против израильтян
Об этом говорится в заявлении, принятом на заседании руководства страны, которое состоялось минувшей ночью под председательством Ясира Арафата. В заявлении содержится также призыв к народу Палестины сохранять самообладание.
11 января 2003 г., 16:43
Ударный авианосец ВМФ Великобритании Ark Royal идет в Персидский залив Ударный авианосец ВМФ Великобритании Ark Royal идет в Персидский залив
Всего на Ark Royal и других кораблях - вертолетоносце Ocean, крейсерах, фрегатах, эсминцах, атомной подлодке и судах сопровождения - будут находиться около 8 тыс. моряков и морских пехотинцев Великобритании.
11 января 2003 г., 16:23
В Монголии обеспокоены тем, что в стране появится четвертый человек, заболевший СПИДом В Монголии обеспокоены тем, что в стране появится четвертый человек, заболевший СПИДом
Признаки этого заболевания были обнаружены у 40-летней женщины во время лечения в одной из больниц Улан-Батора. Врачи утверждают, что вероятность ее заражения СПИДом очень велика, но окончательный диагноз будет поставлен через несколько дней.
11 января 2003 г., 15:58
КНДР готова запустить АЭС "не через несколько месяцев, а через несколько недель"
     КНДР готова запустить АЭС "не через несколько месяцев, а через несколько недель"
Руководство МАГАТЭ пока никак не прокомментировало это заявление дипломата КНДР. Незадолго до этого сообщения были получены данные, что КНДР намерено отменить добровольно взятый на себя мораторий по испытанию баллистических ракет.
11 января 2003 г., 15:27
Новый президент Литвы намерен поддерживать 
добрососедские отношения с Россией Новый президент Литвы намерен поддерживать добрососедские отношения с Россией
Роландас Паксас выразил сожаление, что "некоторые литовские политики, как и в старые времена, все еще пугают население Литвы Москвой, не желая понять, что Россия, ее отношения с миром меняются".
11 января 2003 г., 14:59
В Германии умерла 11-летняя девочка, отравившись тортом В Германии умерла 11-летняя девочка, отравившись тортом
Медицинскую помощь пришлось оказывать всей семье - троим взрослым и двум детям - 7 и 9 лет. Все жаловались на тошноту и боли в животе. Сейчас дети помещены в больницу, а взрослые находятся под наблюдением врачей.
11 января 2003 г., 14:30
Лидеры ПА будут участвовать в лондонской конференции с помощью телемоста Лидеры ПА будут участвовать в лондонской конференции с помощью телемоста
Решение не пускать палестинскую делегацию в Лондон было принято около недели назад так называемым израильским "узким" кабинетом министров по вопросам политики и безопасности.
11 января 2003 г., 13:20
КНДР может вновь возобновить испытания баллистических ракет КНДР может вновь возобновить испытания баллистических ракет
Это произойдет, "если США не предпримут шагов по улучшению отношений с КНДР", заявил сегодня посол КНДР в Пекине. Между тем более миллиона человек приняли участие в состоявшемся в Пхеньяне митинге.
11 января 2003 г., 13:06
Железнодорожная авария в Казахстане: 9 вагонов сошли с рельсов Железнодорожная авария в Казахстане: 9 вагонов сошли с рельсов
Из двух цистерн произошел разлив мазута. Место аварии оцеплено, разлитый мазут засыпается щебнем, приняты меры по предупреждению возгорания горючей жидкости.
11 января 2003 г., 11:42
В США разгорается скандал по поводу подводных сокровищ стоимостью 3 млрд евро В США разгорается скандал по поводу подводных сокровищ стоимостью 3 млрд евро
Поднять сокровища с галеона, затонувшего в 1755 году у берегов флориды, хочет американская компания, обнаружившая судно. Однако Испания и Франция выступили категорически против.
11 января 2003 г., 10:48
Пентагон направляет в Персидский залив еще 35 тысяч военнослужащих Пентагон направляет в Персидский залив еще 35 тысяч военнослужащих
Приказ об новой отправке военнослужащих в регион Персидского залива в пятницу подписал министр обороны США Дональд Рамсфельд. К середине февраля США намерены собрать у границ Ирака 200-тысячную военную группировку.
11 января 2003 г., 10:16
Колин Пауэлл: "КНДР бросила вызов международному сообществу" Колин Пауэлл: "КНДР бросила вызов международному сообществу"
"Северная Корея задрала нос перед международным сообществом и это очень и очень прискорбно",- заявил Пауэлл. Госсекретарь США Колин и министр иностранных дел России обсудили развитие ситуации вокруг КНДР.
11 января 2003 г., 09:38