NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Восемь российских студентов пострадали в ДТП в Крыму Восемь российских студентов пострадали в ДТП в Крыму
Во время курортного сезона в Крыму возрастает число ДТП с участием российских туристов. Так, 6 июля автомобиль с отдыхающими из России столкнулся с деревом на севере полуострова: одна из пассажирок погибла, еще четыре человека получили травмы.
11 июля 2009 г., 20:44
Взрыв в пригороде Мосула - убиты четверо мирных жителей Взрыв в пригороде Мосула - убиты четверо мирных жителей
По сообщениям иракской полиции, боевики привели в действие заложенное в автомобиле взрывное устройство. С конца июня жертвами нападений экстремистов там стали десятки мирных жителей. Большинство атак совершаются по одному и тому же сценарию - с использованием начиненных взрывчаткой автомобилей.
11 июля 2009 г., 20:13
Молнии помешали NASA осуществить запуск шаттла Endeavour Молнии помешали NASA осуществить запуск шаттла Endeavour
Как сообщило сегодня NASA, в пятницу на мысе Канаверал бушевали грозы, сопровождавшиеся разрядами молний. Техникам космодрома поставлена задача выяснить, нанесли ли молнии урон стартовому столу, на котором установлен "челнок".
11 июля 2009 г., 19:38
Обама призвал Африку покончить с произволом,  взяточничеством и жестокостью Обама призвал Африку покончить с произволом, взяточничеством и жестокостью
"В нашем ХХI веке надежные и открытые институты, такие как сильный парламент, честные правоохранительные органы, независимые судьи и журналисты, свободно выражающие свое мнение частный сектор и гражданское общество, являются основой для успеха", - подчеркнул он.
11 июля 2009 г., 18:40
Экс-глава МЧС Таджикистана обвинен в попытке захвата власти Экс-глава МЧС Таджикистана обвинен в попытке захвата власти
На юго-востоке Таджикистана прошла операция по задержанию антиправительственной группировки, к которой примкнул бывший глава МЧС генерал-майор Мирзо Зиеев, сообщил в субботу высокопоставленный источник в силовых органах республики.
11 июля 2009 г., 18:23
США приветствуют возможное участие Туркмении в проекте Nabucco США приветствуют возможное участие Туркмении в проекте Nabucco
Заместитель госсекретаря США Уильям Бернс приветствовал намерение президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова принять решение о присоединении страны к проекту газопровода Nabucco, предназначенного для транспортировки газа из прикаспийского региона в Европу в обход России.
11 июля 2009 г., 17:33
МИД Ирана предложит Западу новый проект соглашения по "вопросам политики" МИД Ирана предложит Западу новый проект соглашения по "вопросам политики"
"Это соглашение может стать хорошей основой для переговоров с Западом. В него войдут позиции Ирана по политическим вопросам, а также по вопросам безопасности и международных отношений", - заявил глава МИД Ирана Манучехр Моттаки в субботу на пресс-конференции.
11 июля 2009 г., 16:53
В Сребренице проходят траурные мероприятия в память о жертвах геноцида В Сребренице проходят траурные мероприятия в память о жертвах геноцида
Осада войсками Младича Сребреницы - города с преимущественно мусульманским населением - считается одним из самых кровавых эпизодов войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов. После того как сербские формирования взяли Сребреницу под свой контроль, по оценкам экспертов, были убиты или пропали без вести около 8 тысяч человек.
11 июля 2009 г., 15:42
Британцы в Афганистане понесли за двое суток самые большие потери с начала войны Британцы в Афганистане понесли за двое суток самые большие потери с начала войны
Как сообщил сегодня представитель министерства обороны Соединенного Королевства, погибли восемь британских военнослужащих вследствие нескольких, не связанных между собой инцидентов.
11 июля 2009 г., 14:58
США подумают о включении Габалинской РЛС в систему ПРО, заявил замгоссекретаря США подумают о включении Габалинской РЛС в систему ПРО, заявил замгоссекретаря
"В связи с тем, что в мы думаем о различных возможностях, то Габалинская РЛС, конечно, имеет потенциал, и поэтому мы намерены рассматривать эту возможность", - заявил Стайнберг журналистам в Баку в субботу.
11 июля 2009 г., 13:09
Число погибших в столкновениях в китайском Урумчи достигло 184 человек Число погибших в столкновениях в китайском Урумчи достигло 184 человек
Ранее сообщалось о 156 жертвах и более тысячи раненых. "Среди погибших 137 ханьцев, в том числе 111 мужчин и 26 женщин. Сорок шесть - уйгуры, в том числе 45 мужчин и одна женщина. Также погиб мужчина народности хуэй", - говорится в заявлении представителей местных властей.
11 июля 2009 г., 12:47
Чавес объявил "обреченными на провал" переговоры по Гондурасу Чавес объявил "обреченными на провал" переговоры по Гондурасу
Президент Венесуэлы считает, что переговоры в Коста-Рике по урегулированию конфликта в Гондурасе "были обречены на провал еще до того, как они начались", и обвинил США в совершении "серьезной ошибки", когда они призывали к проведению подобных переговоров.
11 июля 2009 г., 11:57
За причастность к терактам в узбекском Андижане задержаны десять местных жителей За причастность к терактам в узбекском Андижане задержаны десять местных жителей
"Все задержанные являются жителями Ходжаабадского района Андижанской области, откуда был родом и совершивший самоподрыв в городе Андижане 26 мая Камолитдин Маткасымов, личность которого была установлена по результатам анализов ДНК", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
11 июля 2009 г., 11:13
В Греции у дома экс-главы МВД взорвана бомба - никто не пострадал В Греции у дома экс-главы МВД взорвана бомба - никто не пострадал
"За организацией инцидента стоит террористическая группировка. Это было небольшое, самодельное взрывное устройство с часовым механизмом", - сообщил представитель местной полиции. Ни одна из известных организаций, по его словам, не взяла на себя ответственность за этот взрыв.
11 июля 2009 г., 10:30
В центре Лондона локализован крупный пожар. Горели сразу три дома В центре Лондона локализован крупный пожар. Горели сразу три дома
Пожар горел всю минувшую ночь. Пожарным удалось остановить распространение пламени, однако более 100 из них остаются на месте происшествия, чтобы полностью исключить возможность повторного возгорания.
11 июля 2009 г., 10:01
Поведение Карлы Бруни на саммите G8 сочли "грубостью, если не хамством" Поведение Карлы Бруни на саммите G8 сочли "грубостью, если не хамством"
Жена президента Франции Николя Саркози отказалась участвовать в общей программе, подготовленной для супруг лидеров G8. Все вместе они побывали в среду на приеме у Папы Римского Бенедикта XVI, а в четверг посетили разрушенный землетрясением центр Аквилы.
11 июля 2009 г., 09:49
Поиск "черных ящиков" на месте падения лайнера Air France в Атлантике прекращен Поиск "черных ящиков" на месте падения лайнера Air France в Атлантике прекращен
Расчетное время работы встроенных ультразвуковых "маяков", позволяющих обнаружить бортовые самописцы на больших глубинах при помощи эхолокации, закончилось через 30 дней после авиактастрофы, однако поиски были продлены еще на 10 дней и не принесли результатов.
11 июля 2009 г., 09:42
Обама прибыл в Гану, чтобы поддержать демократию в Африке Обама прибыл в Гану, чтобы поддержать демократию в Африке
Как отмечают наблюдатели, выбор этой западноафриканской страны для первого посещения в качестве главы американского государства отнюдь не случаен - именно здесь властям действительно удалось построить демократическое общество, основанное на принципах свободы и равенства.
11 июля 2009 г., 09:20
Госдеп: позиция США по ПРО в Европе после саммита не изменилась Госдеп: позиция США по ПРО в Европе после саммита не изменилась
Представитель госдепартамента США Филипп Кроули заявил, что госдеп продолжит убеждать Россию, что "наши планы в Европе направлены не против нее, а против Ирана". ПРО и договор по СНВ нельзя связывать, настаивает госдеп.
11 июля 2009 г., 09:16
Миллионера-путешественника Стива Фоссета могли погубить сильный ветер и нисходящие потоки воздуха Миллионера-путешественника Стива Фоссета могли погубить сильный ветер и нисходящие потоки воздуха
К такому выводу пришли эксперты, которые расследуют обстоятельства крушения самолета Фоссета. Нисходящие потоки, двигавшиеся со скоростью по меньшей мере 2 метра в секунду, утянули самолет резко вниз, в результате чего пилот потерял контроль над машиной.
11 июля 2009 г., 00:10