NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава Бакинского метро заявил, что в аварии эскалатора виноваты пассажиры Глава Бакинского метро заявил, что в аварии эскалатора виноваты пассажиры
"Я вижу вину полностью и категорически лишь в пассажирах, никакой вины работников метрополитена нет", - сказал Таги Ахмедов. Вместе с тем начальник метрополитена не исключил, что в ходе следствия могут быть выявлены новые детали, свидетельствующие о вине в случившейся трагедии тех или иных лиц.
11 июня 2005 г., 20:52
Мэр Львова, объявивший голодовку в знак протеста против судебных решений, госпитализирован Мэр Львова, объявивший голодовку в знак протеста против судебных решений, госпитализирован
Любомир Буняк объявил голодовку 8 июня, добиваясь пересмотра судебных решений по делам, в которых фигурирует его имя, а также приезда в город специальной комиссии из Киева и международных правозащитников.
11 июня 2005 г., 19:16
Туркменбаши лишил министра трехмесячного оклада за дефицит бензина в стране Туркменбаши лишил министра трехмесячного оклада за дефицит бензина в стране
Ситуация с дефицитом бензина имела место в конце 2004 года в течение нескольких дней, однако, как заявил президент, он об этом не знал. "За то, что ты допустил дефицит бензина и не сообщил об этом мне, я снимаю с тебя оклад за три месяца", - заявил Ниязов.
11 июня 2005 г., 17:22
Бывший замминистра энергетики Грузии застрелился Бывший замминистра энергетики Грузии застрелился
Министр энергетики Грузии Давид Мирцхулава, с которым работал покойный Мераб Квеквескири, отбывает тюремное наказание по обвинению в превышении полномочий и нанесении государству крупного материального ущерба.
11 июня 2005 г., 16:20
Клементина Кантони дала показания следственной бригаде прокуратуры Рима Клементина Кантони дала показания следственной бригаде прокуратуры Рима
Она рассказала, что ее держали в жилых районах Кабула и похитители только один раз меняли место ее заключения. Их лиц пленница не видела, поскольку на них всегда были черные маски. Однако, по словам итальянки, ей показалось, что среди шести ее тюремщиков была одна женщина.
11 июня 2005 г., 15:52
Генсеком ОБСЕ назначен француз Марк Перрэн 
де Бришамбо Генсеком ОБСЕ назначен француз Марк Перрэн де Бришамбо
Он занимал пост французского постоянного представителя при международных организациях. Как сообщили в субботу в секретариате ОБСЕ в Вене, де Бришамбо приступит к исполнению обязанностей генерального секретаря с 21 июня и останется на этом посту в течение трех лет.
11 июня 2005 г., 15:11
Израиль может освободить из тюрьмы лидера "Фатх" Марвана Баргути Израиль может освободить из тюрьмы лидера "Фатх" Марвана Баргути
Как пишет в субботу эмиратская газета "Аль-Халидж", такой "тайный проект" предложил израильскому правительству ряд министров, которые считают необходимым пойти на этот шаг именно сейчас. Свою инициативу они объяснили большой популярностью Баргути среди палестинской общественности.
11 июня 2005 г., 14:49
Число жертв селя, накрывшего школу на северо-востоке Китая, достигло 64 человек Число жертв селя, накрывшего школу на северо-востоке Китая, достигло 64 человек
Спасательные работы на месте стихийного бедствия продолжаются. Не исключено, что число жертв еще возрастет. По сообщению китайских СМИ, сель накрыл школу в тот момент, когда внутри находились 352 школьника в возрасте от 6 до 14 лет и 31 преподаватель.
11 июня 2005 г., 14:33
Около 900 британцев и иностранцев награждены королевой Елизоветой II в день ее рождения Около 900 британцев и иностранцев награждены королевой Елизоветой II в день ее рождения
Среди награжденных Орденом Британской империи и другими наградами Соединенного Королевства - государственные служащие, дипломаты, деятели культуры и искусства, спортсмены, военнослужащие и простые подданные Ее Величества.
11 июня 2005 г., 13:41
Десять человек убиты в результате теракта на востоке Непала Десять человек убиты в результате теракта на востоке Непала
Как заявил сегодня представитель полицейского управления, все погибшие находились в пассажирском автобусе, который подорвался на мине, заложенной боевиками из запрещенной Компартии Непала.
11 июня 2005 г., 12:55
Несколько сот молодчиков грабили и избивали отдыхающих на пляже под Лиссабоном Несколько сот молодчиков грабили и избивали отдыхающих на пляже под Лиссабоном
Чтобы разогнать хулиганов были задействованы специальные отряды полиции. По меньшей мере, четверо человек арестованы, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Для разгона толпы полиция была вынуждена применить оружие.
11 июня 2005 г., 12:29
В Европе найдены останки древнейшей странной цивилизации В Европе найдены останки древнейшей странной цивилизации
Таинственная цивилизация исчезла уже через 200 лет после возникновения, но причины столь кратковременного существования и гибели неизвестны. Непонятно также, почему древние жители использовали храмовые постройки лишь в течение жизни нескольких поколений.
11 июня 2005 г., 11:14
В Багдаде при взрыве автомобиля погибли 10 человек В Багдаде при взрыве автомобиля погибли 10 человек
Теракт произошел на северо-западе иракской столицы накануне вечером. Цель террористов, совершивших подрыв бомбы, правоохранительными органами пока не определена. Кроме того, штаб элитного подразделения иракской полиции в Багдаде подвергся сегодня минометному обстрелу.
11 июня 2005 г., 10:57
"Человек-паук" Алэн Робер без страховки забрался на 62-этажный небоскреб в Гонконге "Человек-паук" Алэн Робер без страховки забрался на 62-этажный небоскреб в Гонконге
Алэн Робер специализируется на подъемах на городские небоскребы. Среди его достижений - подъем на самый высокий небоскреб в мире Тайбэй-101 на Тайване, "восхождение" на башни Петронас в столице Малайзии Куала-Лумпуре, а также подъем на Эйфелеву башню в Париже.
11 июня 2005 г., 10:34
Пентагон признает бесполезность военного подавления сопротивления в Ираке Пентагон признает бесполезность военного подавления сопротивления в Ираке
Новые аналитические справки правительства США, о которых стало известно газете Boston Globe, признают, что повстанцы, включающие представителей суннитского меньшинства, бывших сотрудников саддамовского режима и иностранных боевиков, демонстрируют неожиданно высокую стойкость.
11 июня 2005 г., 09:43
Пожар в гостинице на юге Китая - погибли 30 человек Пожар в гостинице на юге Китая - погибли 30 человек
Пожар в четырехэтажной гостинице в городе Шаньтоу в провинции Гуандун вспыхнул в пятницу в полдень. Пламя охватило три этажа отеля. Пожарным удалось потушить пожар лишь через три часа после его начала.
11 июня 2005 г., 09:26
Белый дом заверил главу Минобороны РФ, что Пентагон не будет милитаризировать космос Белый дом заверил главу Минобороны РФ, что Пентагон не будет милитаризировать космос
"Мы верим в мирное исследование космоса. Существуют соглашения и мы продолжаем соблюдать эти соглашения", - отметил пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан, подчеркнув, что готовящийся документ о переоценке политики США в области космоса не имеет отношения к размещению оружия в космосе.
11 июня 2005 г., 09:11