Внебрачная связь директора ЦРУ вскрылась, когда его любовница начала угрожать сопернице По данным газеты, любовница генерала Пола Бродуэлл посылала электронные письма с угрозами в адрес его знакомой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внебрачная связь директора ЦРУ вскрылась, когда его любовница начала угрожать сопернице
Global Look Press
 
 
 
По данным газеты, любовница генерала Пола Бродуэлл посылала электронные письма с угрозами в адрес его знакомой
Reuters
 
 
 
Петреус женат на своей супруге Холли 38 лет, у них двое детей
Reuters

О новых подробностях расследования ФБР, выявившего внебрачную связь экс-директора ЦРУ Дэвида Петрэуса, сообщает газета Washington Post. По данным газеты, любовница генерала Пола Бродуэлл посылала электронные письма с угрозами в адрес его знакомой.

Имя соперницы Бродуэлл не разглашается. Известно лишь то, что это не жена Петрэуса, отмечает "Интерфакс". Получатель электронных писем с угрозами была так напугана, что обратилась в ФБР для того, чтобы выследить автора посланий.

С этого и началось расследование, которое впоследствии выявило внебрачную связь между директором ЦРУ и автором его биографии.

На первом этапе, установив связь между аккаунтом главы ЦРУ и тем, с которого посылались угрозы, в ФБР предположили, что электронную почту Петрэуса взломали и речь идет об угрозе национальной безопасности. Немногим позже следователям стала очевидна и суть связи между Бродуэлл и директором спецслужбы.

Как сообщалось, 60-летний Петрэус подал в отставку, признавшись в супружеской измене. "После 37 лет семейной жизни повел себя чрезвычайно недостойным образом, вступив во внебрачную связь, - говорится в его обращении к коллегам. - Подобное поведение является неприемлемым как для мужа, так и для руководителя такой организации, как наша".

Washington Post утверждает, что решение об отставке Петрэуса принималось в Белом доме прямо в ночь перед выборами президента.

Бродуэлл пока никак не прокомментировала ситуацию.

До назначения руководителем ЦРУ в сентябре 2011 года отставной четырехзвездный генерал Петрэус командовал американскими войсками в Афганистане, а еще раньше возглавлял Центральное командование вооруженных сил США и группировку войск в Ираке.

В американской армии и спецслужбах супружеская неверность рассматривается как серьезная провинность и, как правило, влечет за собой суровое наказание. Считается, что человек, замешанный в адюльтере, может подвергнуться вербовке или компрометации со стороны иностранного государства и нанести ущерб интересам национальной безопасности

Петрэус женат на своей супруге Холли 38 лет, у них двое детей. В семье Бродуэлл тоже двое детей.