NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке на Манхэттене самолет врезался в 50-этажный жилой дом (ФОТО, ВИДЕО) В Нью-Йорке на Манхэттене самолет врезался в 50-этажный жилой дом (ФОТО, ВИДЕО)
После крушения самолета в высотном доме, который находится на Восточной 72-й улице, возник сильный пожар в нескольких квартирах на 19-20 этажах. Погибли 4 человека, в том числе пилот - питчер бейсбольной команды New York Yankees Кори Лайдл.
11 октября 2006 г., 23:07
Предложения о введении санкций против Ирана переданы постпредам "шестерки" в ООН Предложения о введении санкций против Ирана переданы постпредам "шестерки" в ООН
Ранее в четверг представители МИД США, РФ, Великобритании, Франции, КНР и Германии на видео-конференции обсудили список санкций, которые могут фигурировать в будущей резолюции СБ ООН. Президент Ирана Ахмади Нежад уже заявил, что Тегеран не боится санкций мирового сообщества.
11 октября 2006 г., 23:02
Исследование: "вожаки" необходимы для движения вперед и в то же время потенциально опасны Исследование: "вожаки" необходимы для движения вперед и в то же время потенциально опасны
Книга "Синдром вожака стаи" - самый подробный на сегодняшний день анализ породы людей, к которой относятся три четверти топ-менеджеров в мировом бизнесе. Мы должны понимать "синдром вожаков", чтобы сгладить потенциально деструктивные стороны их деятельности, пишет The Times.
11 октября 2006 г., 22:51
В Париже прошла акция в память об Анне Политковской В Париже прошла акция в память об Анне Политковской
На площади перед собором Парижской Богоматери собрались сотни людей. Собравшиеся держали фотопортреты Политковской и белые розы, у многих были зажженные свечи. Выступавшие отмечали высокий профессионализм и гражданское мужество журналистки и резко критиковали российские власти.
11 октября 2006 г., 21:48
Палестинские боевики заявили о похищении американского студента Палестинские боевики заявили о похищении американского студента
Неизвестная ранее палестинская группировка "Ансар ас-Суна" утверждает, что похитила в городе Шхеме на Западном берегу реки Иордан 24-летнего студента из США Майкла Филипса.
11 октября 2006 г., 20:15
Буш: "Ядерное испытание будет иметь серьезные последствия для Северной Кореи" Буш: "Ядерное испытание будет иметь серьезные последствия для Северной Кореи"
Назвав ядерное испытание "провокацией со стороны Северной Кореи", Буш пообещал в ответ усилить сотрудничество с союзниками США в области создания системы противоракетной обороны, "чтобы защититься от северокорейской агрессии".
11 октября 2006 г., 20:04
Самолет МЧС РФ забрал из Грузии 131 россиянина Самолет МЧС РФ забрал из Грузии 131 россиянина
Этот спецрейс стал последним по вывозу российских граждан из Грузии, которые находились там по личным и служебным делам или в качестве туристов и не смогли выехать в Россию из-за прекращения транспортного сообщения между двумя странами.
11 октября 2006 г., 19:31
Сбежавший из чилийского цирка лев прятался в туалете 75-летней старушки Сбежавший из чилийского цирка лев прятался в туалете 75-летней старушки
В Чили 75-летняя жительница города Ранкагуа решила поискать свою собаку в туалетной комнате. Однако обнаружила там настоящего льва. По словам старушки, лев выглядел очень дружелюбно и не испытывал никакого дискомфорта.
11 октября 2006 г., 18:59
Приднестровье попросило Россию, Украину и Белоруссию признать его независимость Приднестровье попросило Россию, Украину и Белоруссию признать его независимость
Верховный совет Приднестровья обратился к Госдуме РФ, Верховной Раде Украины, Национальному собранию Белоруссии и Межпарламентской ассамблее СНГ с просьбой признать Приднестровскую Молдавскую Республику суверенным независимым государством.
11 октября 2006 г., 18:39
В США создана жидкость, которая за 15 секунд останавливает открытое кровотечение В США создана жидкость, которая за 15 секунд останавливает открытое кровотечение
Открытие американских ученых представляет собой жидкость, состоящую из определенного набора пептидов. При попадании на поверхность открытой раны они автоматически собираются в гель, который надежно закрывает повреждение.
11 октября 2006 г., 17:57
Богатейшим человеком Китая стала бизнес-леди, заработавшая $3,4 млрд на американской макулатуре Богатейшим человеком Китая стала бизнес-леди, заработавшая $3,4 млрд на американской макулатуре
Жан Йин, основательница компании Nine Dragons Paper, стала самой богатой self-made женщиной мира и самым богатым человеком КНР. Всего в списке китайских миллиардеров 15 человек, и их количество растет год от года. Все они богачи в первом поколении.
11 октября 2006 г., 17:50
Япония готовит новые санкции против Северной Кореи. Россия призывает "проявлять спокойствие и выдержку" Япония готовит новые санкции против Северной Кореи. Россия призывает "проявлять спокойствие и выдержку"
МИД РФ заявил о необходимости продолжения усилий, способствующих возвращению ситуации вокруг Северной Кореи в переговорное русло. Совбез Японии проведет в среду в Токио заседание, где рассмотрит ситуацию вокруг КНДР и введение новых экономических санкций против Пхеньяна.
11 октября 2006 г., 17:23
Самой "толстой" нацией Европы в очередной раз стали жители Великобритании Самой "толстой" нацией Европы в очередной раз стали жители Великобритании
По показателям ожирения жители Великобритании заняли третье место в мире после американцев и мексиканцев, а на европейском континенте остались вне конкуренции. Ожирением страдают 24% британцев. Минздрав предупреждает, что к 2010 году число жителей страны с избыточным весом может достигнуть 13 млн.
11 октября 2006 г., 16:57
В Риге оправдан защитник русских школ, обвинявшийся в призывах к свержению власти В Риге оправдан защитник русских школ, обвинявшийся в призывах к свержению власти
Лингвистическая экспертиза установила, что высказывания Александра Гильмана "враждебны по отношению к Латвии и латышскому народу, но не содержат призывов к свержению государственной власти в стране". Гильман в интернете назвал "государство латышей" абсолютным злом и призвал к его ликвидации.
11 октября 2006 г., 16:30
Во Франции столкнулись грузовой и пассажирский поезда: 13 погибших, 20 раненых Во Франции столкнулись грузовой и пассажирский поезда: 13 погибших, 20 раненых
Пассажирский поезд следовал из Люксембурга. Поезд мчался по ремонтируемому полотну дороги, поэтому он съехал на вторую полосу, где столкнулся с товарным составом. Количество пострадавших уточняется. Французский министр транспорта Доминик Пербен выехал на место происшествия.
11 октября 2006 г., 16:20
Чешское правительство уходит в отставку из-за раскола в парламенте Чешское правительство уходит в отставку из-за раскола в парламенте
За прошедший месяц кабинет так и не смог заручиться поддержкой парламентариев, представляющих почти в равной степени как "правые", так и "левые" силы. Углубляющийся политический кризис может привести к досрочным парламентским выборам. В новейшей истории Чехии такая ситуация возникает впервые.
11 октября 2006 г., 16:00
Путин в Германии в очередной раз пообещал свободу российским СМИ и наказание убийцам Политковской Путин в Германии в очередной раз пообещал свободу российским СМИ и наказание убийцам Политковской
Продолжается визит Путина в Германию. В среду он прибыл в Мюнхен. Российский лидер пообещал, что государство и дальше будет стремиться обеспечить свободу прессы и вновь заявил, что будет сделано все для наказания убийц Политковской.
11 октября 2006 г., 15:59
ЛСД может излечить человека от алкоголизма, утверждают ученые ЛСД может излечить человека от алкоголизма, утверждают ученые
В 60-х годах в Канаде провели эксперимент, в ходе которого тысячи алкоголиков принимали данный наркотик. Две трети из них после приема одной дозы бросили пить минимум на 1,5 года. ЛСД воспроизводит эффект белой горячки, которая становится поворотным пунктом в жизни пьющего человека, утверждают ученые.
11 октября 2006 г., 15:54
"Оранжевые" министры правительства Украины написали заявления об отставке "Оранжевые" министры правительства Украины написали заявления об отставке
Речь идет о семи министрах, которые вошли в состав правительства Януковича по квоте "Нашей Украины" и президентской квоте. Часть заявлений уже подписаны ими и переданы руководителю фракции "Наша Украина" Роману Бессмертному. Юридические последствия проявятся, когда заявления передадут в парламент.
11 октября 2006 г., 14:51
В Бишкеке совершено нападение на вице-спикера парламента Киргизии В Бишкеке совершено нападение на вице-спикера парламента Киргизии
Неизвестные напали на Эркина Алымбекова во дворе собственного дома и избили его. В настоящий момент Алымбеков с тяжелыми травмами находится в больнице управделами президента. В ГУВД Бишкека пока отказываются говорить о возможных версиях нападения.
11 октября 2006 г., 14:39
В США завелся котенок с окрасом крестоносца (ВИДЕО) В США завелся котенок с окрасом крестоносца (ВИДЕО)
5-месячный питомец живет в кладовке. Хозяйка назвала его "Церковным", считая изображение креста на спине знаком свыше. С "Церковным" уже подружилась хозяйская собака.
11 октября 2006 г., 13:42
В Нигерии восемь человек обвиняются в шпионаже, в том числе в пользу России В Нигерии восемь человек обвиняются в шпионаже, в том числе в пользу России
Согласно обвинительному заключению, трое нигерийцев незаконно передавали "секретную информацию" пятерым иностранцам. Среди обвиняемых есть гражданин России, а один из нигерийцев, по данным следствия, передавал секретные документы военному атташе посольства РФ в Нигерии.
11 октября 2006 г., 13:35
В британском посольстве в Эфиопии самовольно поселился леопард В британском посольстве в Эфиопии самовольно поселился леопард
Видимо, хищник принял территорию диппредставительства за небольшой дикий лес. Как он смог проникнуть туда - непонятно. К новому жилищу леопард относился весьма бережно, не считая пары кроликов, которых он отловил на обед.
11 октября 2006 г., 13:35
Опрос: большинству мужчин не нравятся женщины с силиконовой грудью Опрос: большинству мужчин не нравятся женщины с силиконовой грудью
85% британцев в возрасте от 18 до 34 лет сообщили, что ненавидят пластическую хирургию и находят силиконовую грудь непривлекательной. Накаченная силиконом гламурная фотомодель Джордан нравится только 9% респондентов, остальные предпочитают выглядящих более естественно Скарлетт Йоханссон и Кейт Мосс.
11 октября 2006 г., 12:09
Жительница США отсудила рекордную сумму за клевету в интернете - 11,3 млн долларов Жительница США отсудила рекордную сумму за клевету в интернете - 11,3 млн долларов
Эту сумму жительница Луизианы должна выплатить женщине из Флориды, которую она назвала в интернете "жуликом", "мошенницей" и "обманщицей". Юристы называют беспрецедентной сумму компенсации. По словам истицы, она хочет создать прецедент для всех, кто безосновательно критикует других в интернете.
11 октября 2006 г., 11:10
Премьер Японии выступил за компромиссное решение спора о Курильских островах Премьер Японии выступил за компромиссное решение спора о Курильских островах
Об этом он заявил в среду в Токио в ходе дебатов в бюджетной комиссии верхней палаты парламента. В то же время премьер не стал обсуждать новые подходы к переговорам с Россией, включая выдвинутое предложение одного из депутатов "поделить острова напополам между двумя странами".
11 октября 2006 г., 10:43
655 тысяч иракцев погибли в результате войны, утверждают исследователи 655 тысяч иракцев погибли в результате войны, утверждают исследователи
При этом коалиционные силы несут ответственность за 31% смертей, говорят данные исследования, опубликованного в журнале The Lancet. Результаты были обнародованы незадолго до выборов в Конгресс США, и некоторые эксперты назвали их публикацию "политикой".
11 октября 2006 г., 09:59
Исследование: женщины особенно броско одеваются во время овуляции Исследование: женщины особенно броско одеваются во время овуляции
Это исследование опровергает общепринятое представление о том, что у женщин, в отличие от других представительниц животного мира, открыто не проявляются признаки овуляции.
11 октября 2006 г., 09:36
Сбежавший из американского плена боевик "Аль-Каиды" призывает к ядерному терроризму Сбежавший из американского плена боевик "Аль-Каиды" призывает к ядерному терроризму
Телеканал Al-Arabiya передал видеообращение террориста "Аль-Каиды", в 2005 году бежавшего из американского плена в Афганистане. Боевик призвал соратников готовиться к войне с использованием самого современного оружия, в том числе и ядерного.
11 октября 2006 г., 09:18
Первый робот-повар еще более распространит китайскую кухню в мире (ФОТО) Первый робот-повар еще более распространит китайскую кухню в мире (ФОТО)
Агрегат способен автоматически готовить "тысячи блюд" национальной кухни самых разных направлений - южной кантонской кухни, пекинской, шаньдунской и славящейся жгучей остротой сычуаньской. Робот "Айкэ" поступит на рынок в 2007 году сначала для крупных ресторанов, а потом появится "семейная" версия.
11 октября 2006 г., 09:07
Япония приняла подземные толчки в КНДР за повторный ядерный взрыв Япония приняла подземные толчки в КНДР за повторный ядерный взрыв
Правительство Японии получило сведения о подозрительном подземном толчке в КНДР, который мог быть вызван ядерным испытанием. Как выяснилось, "ложная тревога" была вызвана землетрясением у северных берегов Японии.
11 октября 2006 г., 07:51
Опубликованы 20 способов не растолстеть зимой Опубликованы 20 способов не растолстеть зимой
В преддверии зимнего периода британский таблоид Mirror опубликовал список полезных советов, как избежать зимней прибавки в весе и выглядеть и чувствовать себя к концу зимы превосходно.
11 октября 2006 г., 07:18
Двух канадцев парализовало отравленным американским соком Двух канадцев парализовало отравленным американским соком
Запрет на продажу напитков американских фабрик, проколовшихся на ветеринарном контроле, был введен 10 дней тому назад, но в некоторых магазинах соки продаются до сих пор.
11 октября 2006 г., 00:13