NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Талибы отрицают причастность Усамы Бин Ладена к террористической атаке на США Талибы отрицают причастность Усамы Бин Ладена к террористической атаке на США
То, что произошло, не могло быть выполнено обыкновенными людьми. Это не могли сделать ни мы, ни Бин Ладен. Такую операцию можно было спланировать только на правительственном уровне, говорит пресс-секретарь движения Талибан.
11 сентября 2001 г., 22:15
В Вашингтоне и Сан-Франциско ввели чрезвычайное положение В Вашингтоне и Сан-Франциско ввели чрезвычайное положение
В это же время в сторону Нью-Йорка с базы флота в Норфолке вышли 7 боевых кораблей.
11 сентября 2001 г., 22:14
Власти США официально подтверждают, что террористы уничтожили четыре, или пять самолетов Власти США официально подтверждают, что террористы уничтожили четыре, или пять самолетов
Все эти самолеты, по странному стечению обстоятельств, летели в Калифорнию. В общей сложности, на них находились 266 человека.
11 сентября 2001 г., 21:40
Перенесено открытие 56-й сессии генеральной Ассамблеи ООН Перенесено открытие 56-й сессии генеральной Ассамблеи ООН
Также из-за угрозы новых терактов было отменены все запланированные на сегодня мероприятия в штаб-квартире ООН, в том числе и заседание Совета Безопасности ООН.
11 сентября 2001 г., 21:12
Реакция на теракты в США: представили европейских стран шокированы случившемся  Реакция на теракты в США: представили европейских стран шокированы случившемся
На события в США отреагировали официальные лица большинства европейских стран. Они говорят, что такое просто невозможно себе представить.
11 сентября 2001 г., 21:04
Джордж Буш решил не возвращаться в Вашингтон Джордж Буш решил не возвращаться в Вашингтон
Пока вообще неизвестно, где находится президент США. Также ничего неизвестно о вице-президенте Дике Чейни.
11 сентября 2001 г., 20:59
Спецслужбы США знали о готовящихся терактах Спецслужбы США знали о готовящихся терактах
Усама бен Ладен планировал с конца августа провести на американских объектах серию "акций, которые поразят воображение всех".
11 сентября 2001 г., 20:48
Талибы заявляют, что не причастны к терактам в Америке Талибы заявляют, что не причастны к терактам в Америке
Власти США считают, что взрывы, скорее всего, организовал министр обороны талибов, "террорист номер 1" Усама Бен Ладен.
11 сентября 2001 г., 20:42
ПРО не сможет  защитить США от террористических атак ПРО не сможет защитить США от террористических атак
По словам заместителя министра обороны США Дугласа Файта система НПРО "предназначена для перехвата баллистических ракет и не имеет никакого отношения к таким угрозам, как сегодняшние теракты".
11 сентября 2001 г., 20:07
Финансовые рынки отреагировали на теракты в США небывалым обвалом курсов акций Финансовые рынки отреагировали на теракты в США небывалым обвалом курсов акций
По оценке биржевых экспертов, шок от случившегося огромен, а последствия инцидента в Нью-Йорке для финансовых рынков трудно предсказать.
11 сентября 2001 г., 20:02
Здание Всемирного торгового центра называют одним из символов Нью-Йорка Здание Всемирного торгового центра называют одним из символов Нью-Йорка
Ежедневно здание, называемое в Нью-Йорке также "Башни-близнецы", посещают 100 тыс. человек. Обе башни имеют по 110 этажей и предоставляют помещения 450 компаниям из 30 стран мира.
11 сентября 2001 г., 19:49
Палестинцы празднуют в Иерусалиме трагедию США Палестинцы празднуют в Иерусалиме трагедию США
Как сообщает ТВ-6, на территориях палестинской автономии люди вышли на улицы с радостными криками √ они приветствуют теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне.
11 сентября 2001 г., 19:48
11 самолетов были захвачены сегодня в США. 8 из них уже рухнули на территории страны 11 самолетов были захвачены сегодня в США. 8 из них уже рухнули на территории страны
Некоторые из них были угнаны вместе с пассажирами и направлены на здания в Вашингтоне. Некоторые самолеты были сбиты истребителями ВВС США. Местонахождение еще 3 самолетов неизвестно.
11 сентября 2001 г., 19:35
Здание Пентагона является одним из самых больших строений в мире Здание Пентагона является одним из самых больших строений в мире
Пентагон фактически является маленьким городом. Площадь под зданием Пентагона составляет 29 акров. Его стоимость √ 83 млн. долларов США.
11 сентября 2001 г., 19:13
Число жертв терактов в Нью-Йорка может превысить 50 тысяч человек Число жертв терактов в Нью-Йорка может превысить 50 тысяч человек
В эфире CNN мэр Нью-Йорка Джулиане заявил: "Призываю всех жителей Нью-Йорка оставаться на местах. Если вы находитесь к югу от Canal Street, убирайтесь оттуда, идите прямо на Север".
11 сентября 2001 г., 19:11
В Лондоне эвакуируются служащие одного небоскреба "Кеннари Уорф" В Лондоне эвакуируются служащие одного небоскреба "Кеннари Уорф"
В Великобртаинии в ближайшее время будет запрещены полеты самолетов. Такие меры предпринимаются из опасений, что террористические атаки с воздуха могут быть предприняты и по британской столице.
11 сентября 2001 г., 19:03
Юго-восточнее американского города Питсбург был сбит четвертый самолет Юго-восточнее американского города Питсбург был сбит четвертый самолет
Боинг-737 направлялся на Вашингтон. Его целью была резиденция президента США.
11 сентября 2001 г., 19:01
Взрывы в крупных торговых центрах: хронология событий Взрывы в крупных торговых центрах: хронология событий
26 февраля 1993 года в подземном гараже одного из небоскребов Всемирного торгового центра Нью-Йорка (США) в 12 часов дня была взорвана бомба. Шесть человек погибли, более тысячи получили ранения.
11 сентября 2001 г., 17:54
США объявили готовность к войне США объявили готовность к войне
Обе башни Всемирного Торгового Центра обрушились. Тысячи погибших. Горит здание Пентагона. Эвакуирован Белый Дом. Ответственность за теракты взял на себя Демократический Фронт Освобождения Палестины. Телефонной связи с Нью-Йорком нет.
11 сентября 2001 г., 17:08
Ирак сбил еще один самолет-разведчик ВВС США Ирак сбил еще один самолет-разведчик ВВС США
Самолет сбит южнее города Басра. По данным иракской стороны, он собирал секретную информацию о противоракетных установках. В центре управления полетами ВВС США это сообщение не подтверждают.
11 сентября 2001 г., 16:40
Пентагон подарил Грузии партию неликвидных вертолетов Пентагон подарил Грузии партию неликвидных вертолетов
В среду в Тбилиси поступят десять вертолетов, давно снятых с вооружения армии США из-за низкой надежности.
11 сентября 2001 г., 16:11
Российские спецслужбы подтверждают факт гибели Ахмадшаха Масуда Российские спецслужбы подтверждают факт гибели Ахмадшаха Масуда
В связи с обострением ситуации в Афганистане в Душанбе намечена встреча представителей Ирана, России, Таджикистана и Узбекистана и Индии. В узбекский Термез прибыло спецподразделение ФСБ.
11 сентября 2001 г., 16:09
Саудовская Аравия ужесточает наказания за приставание к женщинам Саудовская Аравия ужесточает наказания за приставание к женщинам
Теперь нарушители общественного порядка будут получать не 15, а 30 ударов плетьми. Только за одну ночь в столице страны было задержано 40 мужчин, преследовавших женщин.
11 сентября 2001 г., 15:58
В США началось расследование столкновения танкера "Вирго" и рыболовного сейнера В США началось расследование столкновения танкера "Вирго" и рыболовного сейнера
На этот шаг американцы пошли после "неоднократных требований МИДа и Минтранса, а также компетентных органов республики Кипр, под чьим флагом работает танкер "Вирго".
11 сентября 2001 г., 15:33
Мать Гонгадзе требует завести дело против Кучмы за убийство ее сына Мать Гонгадзе требует завести дело против Кучмы за убийство ее сына
Она напоминает, что, согласно записям майора Мельниченко, Кучма якобы поручил тогдашнему министру внутренних дел похитить Гонгадзе "за критические статьи" о президенте.
11 сентября 2001 г., 15:21
В Греции ограблена могила Александра Македонского В Греции ограблена могила Александра Македонского
Украдены три мраморные статуэтки, три маленьких мраморных сфинкса и две хризантемы, выполненные из редчайшего зеленого мрамора.
11 сентября 2001 г., 14:12
Перес встретится с Арафатом после поездки Арафата в Дамаск Перес встретится с Арафатом после поездки Арафата в Дамаск
Госсекретарь США Колин Пауэлл считает, что без новых идей встреча Перес - Арафат будет бесперспективной.
11 сентября 2001 г., 13:59
Дискотека рядом с Освенцимом будет закрыта Дискотека рядом с Освенцимом будет закрыта
На ее месте, вблизи территории бывшего нацистского концлагеря, будет построен торговый комплекс.
11 сентября 2001 г., 13:49
США намерены восстановить демократию в Белоруссии США намерены восстановить демократию в Белоруссии
Госдепартамент считает выборы в республике недемократическими. Как заявил американский посол в Минске Майкл Козак, США хотели бы "изменения системы" в Белоруссии.
11 сентября 2001 г., 13:22
Талибы перешли в наступление в афганской провинции Парван Талибы перешли в наступление в афганской провинции Парван
Талибы широко используют танки и авиацию. Бои, в частности, идут в районе авиабазы Баграм, к северу от Кабула.
11 сентября 2001 г., 13:05
Российские МиГ-31 угрожали самолету ВМФ США, наблюдавшему за ходом маневров Российские МиГ-31 угрожали самолету ВМФ США, наблюдавшему за ходом маневров
По данным The Washington Times, пилот одного из МиГов даже навел систему управления огнем на самолет американских ВМФ. Однако российские военные не исключают, что появление этой информации - провокация.
11 сентября 2001 г., 13:05
В ЦРУ готовили против СССР шпионов-кошек В ЦРУ готовили против СССР шпионов-кошек
Планировалась даже некая операция "Акустический котенок", которая была отменена из-за того, что первый кот-агент с аппаратурой слежения погиб под колесами такси.
11 сентября 2001 г., 12:41
В Эстонии число жертв отравления метанолом достигло 30 человек В Эстонии число жертв отравления метанолом достигло 30 человек
Сегодня ночью скончались еще 6 человек, пивших крепкий напиток кустарного производства. В больницах находится 59 человек, состояние многих из них тяжелое. Новые пациенты продолжают прибывать.
11 сентября 2001 г., 12:34
Австралию обязали принять беженцев из Афганистана Австралию обязали принять беженцев из Афганистана
Судья федерального суда Австралии отменил решение правительства страны, отказавшегося принимать более 400 мигрантов.
11 сентября 2001 г., 12:16
Террористы могут взять американские АЭС "голыми руками" Террористы могут взять американские АЭС "голыми руками"
За последние 10 лет почти половина из 103 американских АЭС не смогла должным образом отреагировать на учебные атаки террористов.
11 сентября 2001 г., 11:22
Эпидемия коровьего бешенства достигла Японии Эпидемия коровьего бешенства достигла Японии
Болезнью оказалась поражена только одна корова из имеющихся на ферме префектуры Тиба. Ее забили еще 6 августа, однако молоко от нее успело поступить в продажу.
11 сентября 2001 г., 10:47
Министр юстиции Грузии обвинил окружение президента в коррупции Министр юстиции Грузии обвинил окружение президента в коррупции
Он представил журналистам два энергетических проекта, которые открыто лоббируют чиновники из канцелярии президента. Эдуард Шеварднадзе эти заявления оставил без комментариев.
11 сентября 2001 г., 10:46
В Нью-Йорке 100 тысяч человек выйдут на митинг в поддержку Израиля В Нью-Йорке 100 тысяч человек выйдут на митинг в поддержку Израиля
Организатором акции выступила организация "Объединенные еврейские общины". О своей поддержке этой инициативы заявили сенаторы Хиллари Клинтон и Чарльз Шумер.
11 сентября 2001 г., 10:30
Палестинские источники сообщают об обстреле города Дженина Палестинские источники сообщают об обстреле города Дженина
Между тем в израильской армии не подтверждают эту информацию, по-прежнему утверждая, что город просто блокируется.
11 сентября 2001 г., 10:20
Госдепартамент США считает выборы в Белоруссии недемократическими Госдепартамент США считает выборы в Белоруссии недемократическими
Теперь Госдепартамент США вместе с европейскими партнерами "готовит меры, направленные на восстановление демократии в Белоруссии".
11 сентября 2001 г., 10:09
Ахмадшах Масуд опровергает слухи о своей гибели Ахмадшах Масуд опровергает слухи о своей гибели
Между тем официальные представители спецслужб США уверены в том, что лидер Северного альянса все-таки скончался.
11 сентября 2001 г., 09:44
Пять японцев стали жертвами тайфуна Данас Пять японцев стали жертвами тайфуна Данас
По прогнозам синоптиков, cегодня тайфун приблизится к южным и центральным Курилам.
11 сентября 2001 г., 09:19
Израильские подразделения подступили к палестинскому городу Дженин Израильские подразделения подступили к палестинскому городу Дженин
Отмечается, что силы обороны Израиля не намерены входить в город: в их задачу входит только окружение и блокировка Дженина.
11 сентября 2001 г., 08:44
Выборы в Белоруссии вызывают некоторые вопросы, заявляет один из руководителей ЕС Выборы в Белоруссии вызывают некоторые вопросы, заявляет один из руководителей ЕС
Тем не менее, Европа, судя по всему, все-таки признает переизбрание Александра Лукашенко. По официальным данным, за него проголосовало больше 75% избирателей.
11 сентября 2001 г., 00:20