NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Парламент Туниса выбрал президентом бывшего оппозиционера Марзуки Парламент Туниса выбрал президентом бывшего оппозиционера Марзуки
За кандидатуру 66-летнего основателя и лидера одной из входящих в тройственную парламентскую коалицию партий проголосовали 153 депутата при трех против и двух воздержавшихся; 44 депутата опустили "чистые" бюллетени. Так реализована вторая часть соглашения между лидерами ведущих партий о распределении высших постов.
12 декабря 2011 г., 23:19
Ученые: Гренландия поднимается из воды за счет таяния льда Ученые: Гренландия поднимается из воды за счет таяния льда
За аномально теплый 2010 год ледяная шапка острова Гренландии потеряла 100 миллиардов тонн льда. Вес ледяной шапки "придавливает" участки занятой ею земной коры, науке этот процесс известен как гляциоизостазия.
12 декабря 2011 г., 22:37
В греческом посольстве в Париже нашли и уничтожили посылку с бомбой В греческом посольстве в Париже нашли и уничтожили посылку с бомбой
Тревогу подняли сотрудники курьерской службы дипмиссии, заметившие, что из одной из посылок, складированных в подвале здания, идет дым. Саперы констатировали, что из подозрительного пакета торчат электрические провода. Его уничтожили направленным взрывом прямо в здании.
12 декабря 2011 г., 21:32
Белорусского оппозиционера задержали в Варшаве. Но отпустили, извинились и купили билет на деньги МИДа Белорусского оппозиционера задержали в Варшаве. Но отпустили, извинились и купили билет на деньги МИДа
Алесь Михалевич был сперва задержан в аэропорту имени Шопена на основании того, что белорусская прокуратура потребовала от польской прокуратура его ареста. Затем вопрос об освобождении решали на уровне замминистра иностранных дел.
12 декабря 2011 г., 21:10
Очередной взрыв на иранском предприятии, есть погибшие и раненые Очередной взрыв на иранском предприятии, есть погибшие и раненые
Речь идет о заводе металлических конструкций в городе Йезд. Завод является частным предприятием, принадлежащим компании Ghadir, о связях которой с ядерными разработками ничего не известно. Среди погибших - иностранцы.
12 декабря 2011 г., 20:20
Британские полицейские осваивают "оружие Джеймса Бонда": им будут разгонять демонстрантов Британские полицейские осваивают "оружие Джеймса Бонда": им будут разгонять демонстрантов
Лазерная винтовка с оптическим прицелом, создающая стену света, поступило на вооружение всего одного полицейского подразделения. Если не будет отмечено негатвных последствий для здоровья человека, новое оружие получит широкое применение при разгоне массовых беспорядков наподобие тех, которые потрясли страну в августе этого года.
12 декабря 2011 г., 19:41
В Норвегии внезапно возник дефицит сливочного масла В Норвегии внезапно возник дефицит сливочного масла
При этом цены на этот продукт перед Рождеством резко выросли. Дело дошло до того, что в центре Осло на выходных можно было увидеть датчан, которые раздавали масло бесплатно.
12 декабря 2011 г., 18:40
Китайские рыбаки-браконьеры зарезали одного южнокорейского пограничника и одного ранили Китайские рыбаки-браконьеры зарезали одного южнокорейского пограничника и одного ранили
Инцидент произошел на рассвете в понедельник в 85 километрах от острова Сочхон в Желтом море. 9 членов экипажа китайского траулера задержаны. В этом году в Желтом море были задержаны около 430 китайских судов, занимавшихся незаконной рыбной ловлей. Как правило, их отпускают после уплаты штрафа.
12 декабря 2011 г., 16:51
В Йемене террористы "Аль-Каиды" устроили массовый побег из тюрьмы, вырыв туннель В Йемене террористы "Аль-Каиды" устроили массовый побег из тюрьмы, вырыв туннель
Точное количество сбежавших неизвестно, по разным данным, их от 10 до 15 человек. Заключенные сделали подкоп под одной из стен крупнейшей тюрьмы в городе Аден. Это уже второй массовый побег террористов за последние полгода - в июне из тюрьмы в городе Аль-Мунавра вырвались на свободу сразу 62 террориста.
12 декабря 2011 г., 15:56
Google Maps снова раскрыл военную тайну - рассекретил авиабазу с "кандагарским зверем" (ФОТО) Google Maps снова раскрыл военную тайну - рассекретил авиабазу с "кандагарским зверем" (ФОТО)
Популярный картографический сервис оказался в центре скандала, засняв засекреченную авиабазу "Юкка Лэйк" (Yucca Lake) в штате Невада, где проходят испытания новейшие беспилотные летательные аппараты RQ-170 Sentinel, один из которых недавно упал в Иране (по версии Тегерана, был сбит в результате кибератаки).
12 декабря 2011 г., 14:57
Пентагон защитил животных: военных будут карать за зоофилию Пентагон защитил животных: военных будут карать за зоофилию
После отмены 125-й статьи Кодекса военной юстиции о поведении, предусматривающей ответственность за неестественные половые сношения с людьми и животными, в США забили тревогу консервативные и религиозные организации. Успокаивать их пришлось Пентагону: сексом в американской армии будут заниматься только люди.
12 декабря 2011 г., 14:25
Приднестровье расстроило РФ и возмутило своего президента: на выборах лидирует совсем другой кандидат Приднестровье расстроило РФ и возмутило своего президента: на выборах лидирует совсем другой кандидат
ЦИК непризнанной республики отложил объявление результатов из-за "многочисленных жалоб". Но уже известно, что в президентской гонке лидирует бывший спикер парламента Евгений Шевчук, за ним следует "прокремлевский" кандидат. Действующий глава республики Смирнов, нелюбимый Москвой, требует отменить итоги.
12 декабря 2011 г., 13:31
Китай успешно тестирует советский "Варяг" для создания собственных авианосцев Китай успешно тестирует советский "Варяг" для создания собственных авианосцев
Первый китайский авианосец, созданный на базе советского крейсера, вернулся в порт после двухнедельных испытаний. ВМС КНР не раскрывают подробностей плавания. Эксперты сообщают, что китайский "Варяг" еще не доделан, а РФ не помогает, опасаясь копирования своих технологий.
12 декабря 2011 г., 12:09
Сторонники Джиоевой выполнили ее просьбу и закончили двухнедельный митинг в Цхинвали Сторонники Джиоевой выполнили ее просьбу и закончили двухнедельный митинг в Цхинвали
Театральная площадь Цхинвали очищена от всех следов акции. Исчезли палатки, отопительные бочки и дрова, предназначенные для отопления. В настоящее время на площади работает более десятка дворников. Никаких следов, говорящих о том, что здесь более двух недель ночевали люди, на площади нет.
12 декабря 2011 г., 10:30
Крупный астероид сбил Меркурий с его оси, узнали ученые Крупный астероид сбил Меркурий с его оси, узнали ученые
Астрономы считают, что изначально планета вращалась так, что всегда смотрела на Солнце одной и той же стороной. Теперь же у нее довольно необычная орбита. По мнению астрофизиков, Меркурий "развернуло" при столкновении с крупным астероидом, оставившим большой кратер. При этом планета "затормозила" вращение.
12 декабря 2011 г., 09:42
Россиянка, приговоренная в Китае к смерти, утверждает, что ее подставили, и просит пересмотреть дело Россиянка, приговоренная в Китае к смерти, утверждает, что ее подставили, и просит пересмотреть дело
По словам Марины Лопатиной, сумку, в которой обнаружили героин, ей передал один из ее знакомых, который сказал ей, что там находятся книги. Он просил ее передать посылку своему товарищу в Китае. Семья ни в чем не нуждалась, поэтому у нее не было причин связываться с контрабандой наркотиков, говорит сын.
12 декабря 2011 г., 09:25
Выборы в Приднестровье: штаб оппозиционера Шевчука объявил о его победе над "кандидатом Кремля" в первом туре Выборы в Приднестровье: штаб оппозиционера Шевчука объявил о его победе над "кандидатом Кремля" в первом туре
По предварительным данным, экс-спикер парламента набрал 39,1%, а Анатолий Каминский лишь на втором месте с 27,7%. Ранее сообщалось, что, по данным exit-poll, побеждает действующий глава Приднестровья Игорь Смирнов, против выдвижения которого на президентский пост Москва активно боролась.
12 декабря 2011 г., 07:41