NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Первые выборы в парламент Косово - лидируют партии из правящей коалиции Первые выборы в парламент Косово - лидируют партии из правящей коалиции
Это - Демократическая партия Косово, возглавляемая отправленным недавно в отставку премьер-министром Хашимом Тачи, и правая Демократическая лига Косово мэра Приштины Исы Мустафы. Оба политических объединения в ходе предвыборной агитации обещали оздоровить экономику, активизировать борьбу с коррупцией и снизить уровень безработицы, составляющий в Косово 48 процентов.
12 декабря 2010 г., 20:41
Принц Уильям и его невеста Кейт Миддлтон сделали предсвадебные фото Принц Уильям и его невеста Кейт Миддлтон сделали предсвадебные фото
На сайте Кларенс-хауса в воскресенье опубликованы два фото. Одно более формальное, на котором принц и Кейт стоят рядом, он одет в строгий костюм, а она в официальное белое платье. Второй снимок - а обе фотографии пара выбирала сама - более неформальный, и на нем Уильям обнимает свою будущую жену.
12 декабря 2010 г., 19:01
МЧС Украины: Чернобыльскую зону откроют для туристов в 2011 году МЧС Украины: Чернобыльскую зону откроют для туристов в 2011 году
На сегодняшний день Чернобыльское направление, относящееся к экстремальному виду туризма, не является массовым. В настоящее время такие туры организуют преимущественно для иностранных туристов несколько частных фирм.
12 декабря 2010 г., 16:26
Стало известно имя россиянина, утонувшего в шторм на пляже Нетании Стало известно имя россиянина, утонувшего в шторм на пляже Нетании
По словам свидетелей, Олег Бояркин отправился плавать в штормовую погоду. В первый раз спасатель успел остановить его. Но второй раз российский турист пренебрег предупреждениями спасателя и снова пошел плавать. Тело туриста обнаружили утром в воскресенье, его выбросило на берег в районе Нетании.
12 декабря 2010 г., 15:12
Полиция признала терактами два взрыва в Стокгольме Полиция признала терактами два взрыва в Стокгольме
В субботу во второй половине дня в центре Стокгольма на улице Улофа Пальме взорвалась одна машина, в которой впоследствии были обнаружены газовые емкости. Несколько минут в двухстах или трехстах метрах от этого автомобиля был обнаружен погибший мужчина.
12 декабря 2010 г., 14:53
Из Хельсинки в Петербург стартовал первый скоростной поезд Allegro Из Хельсинки в Петербург стартовал первый скоростной поезд Allegro
В первый рейс Allegro из Хельсинки отправились президент Финляндии Тарья Халонен, главы РЖД и VR Владимир Якунин и Никаэл Аро, а также президент концерна Alstom Патрик Кром. Поезда Allegro производства французского концерна Alstom будут преодолевать расстояние между Санкт-Петербургом и Хельсинки за 3,5 часа вместо нынешних 6 часов 18 минут.
12 декабря 2010 г., 13:23
Двойной теракт в Ираке - погибли 17 человек, более 20 ранены Двойной теракт в Ираке - погибли 17 человек, более 20 ранены
Взрывы произошли у комплекса правительственных зданий в центре города Рамади, расположенного в 115 километрах от иракской столицы. Ранее комплекс правительственных зданий в Рамади уже подвергался атаке со стороны террористов.
12 декабря 2010 г., 12:37
У берегов Израиля затонул молдавский сухогруз Adriatic У берегов Израиля затонул молдавский сухогруз Adriatic
На борту судна находились 3000 тонн железа и экипаж из 11 украинских моряков. Около 08:00 часов утра капитан судна сообщил, что вода начала проникать в трюм и экипаж готовится к эвакуации. Около 08:30 часов стало известно, что экипаж покинул судно, перебравшись на две спасательные шлюпки.
12 декабря 2010 г., 11:32
Обама и его супруга молятся за здоровье спецпосланника США по Афганистану и Пакистану
Обама и его супруга молятся за здоровье спецпосланника США по Афганистану и Пакистану
Ранее сообщалось, что Холбрук находится в больнице в тяжелом состоянии. "Посол Ричард Холбрук вчера был помещен в госпиталь университета Джорджа Вашингтона и сегодня ему была проведена операция на аорте", - сообщил пресс-секретарь госдепартамента Филипп Кроули.
12 декабря 2010 г., 10:11
WikiLeaks: Россия организовала слежку за убийцами Литвиненко еще до покушения WikiLeaks: Россия организовала слежку за убийцами Литвиненко еще до покушения
В свою очередь американская сторона приняла это объяснение, как попытку Москвы отвести от себя обвинения в убийстве. Литвиненко, получивший политическое убежище в Великобритании, скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года. По данным британских властей, смерть Литвиненко наступила от отравления радиоактивным веществом полоний-210.
12 декабря 2010 г., 09:50
В Израиле бушует ураган. Высота волн - 9 метров. В море унесло туриста из России В Израиле бушует ураган. Высота волн - 9 метров. В море унесло туриста из России
Вчера на горе Хермон выпал первый снег. По оценкам метеорологов, в течение ближайших дней толщина снежного покрова на Хермоне составит 20 см, снежный покров продержится не менее четырех дней. Возможен мокрый снег в Верхней Галилее и в районе Иерусалима.
12 декабря 2010 г., 09:40
Несостоявшаяся "бойня" в Стокгольме - найдены шесть бомб. Сработала лишь одна Несостоявшаяся "бойня" в Стокгольме - найдены шесть бомб. Сработала лишь одна
По словам свидетелей, перед тем, как раздался взрыв, мужчина что-то выкрикивал на арабском языке. По какой-то причине провода, проведенные между закрепленными на его теле взрывными устройствами, рассоединились, поэтому сработало только одно из них. Незадолго до этого на соседней улице взорвался запаркованный автомобиль.
12 декабря 2010 г., 09:13
Сильный снегопад в центральных районах США - 
движение на дорогах парализовано
Сильный снегопад в центральных районах США - движение на дорогах парализовано
В связи с тем, что снегопад продолжается, перекрыты многие дороги как местного, так и федерального значения. Снегоуборочная техника не справляется с огромным количеством снега. Кроме того, ситуацию осложняет сопровождающий снегопад сильный ветер, порывы которого достигают скорости 80 км/ч.
11 декабря 2010 г., 20:45
Сын "мошенника века" найден мертвым. Марка Мэдоффа повесили Сын "мошенника века" найден мертвым. Марка Мэдоффа повесили
Известно, что Марк Мэдофф и его брат Эндрю замешаны в расследовании, детали которого агентство не уточняет, однако против братьев не были выдвинуты какие-либо обвинения по всемирно известным махинациям их отца.
11 декабря 2010 г., 18:22
Чавес просит дать ему чрезвычайные полномочия для борьбы с наводнениями Чавес просит дать ему чрезвычайные полномочия для борьбы с наводнениями
По мнению Чавеса, в таких областях, как строительство жилья, использование земли и банковская сфера, необходимо действовать быстро, а прохождение законопроектов через парламент занимает много времени. "Нам нельзя терять время", - сказал Чавес.
11 декабря 2010 г., 16:43