NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Чернобыльской АЭС снег обвалил кровлю На Чернобыльской АЭС снег обвалил кровлю
Частично разрушились стеновые панели, рухнула часть кровли машинного зала над необслуживаемыми помещениями. Официально подчеркивается, что пострадавших нет, радиационный фон не изменился, объект "Укрытие" инцидент не затронул.
12 february 2013 г., 23:53
Авария на фуникулере в Шотландии: десять пострадавших Авария на фуникулере в Шотландии: десять пострадавших
На горнолыжном курорте в шотландском графстве Абердиншир оборвался кресельный подъемник. Катавшиеся на курорте получили травмы ног, а также, по предварительным данным, повреждения позвоночника.
12 february 2013 г., 22:26
Нижняя палата парламента Франции одобрила однополые браки Нижняя палата парламента Франции одобрила однополые браки
Исход голосования был предопределен заранее, поскольку инициаторы законопроекта - левые - располагают внушительным большинством в нижней палате. Легализация однополых браков - одно из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда.
12 february 2013 г., 21:28
СБ ООН готовит санкции за ядерное испытание в КНДР, Пхеньян заявил, что "не прогнется" СБ ООН готовит санкции за ядерное испытание в КНДР, Пхеньян заявил, что "не прогнется"
Южная Корея заявляет, что СБ ООН незамедлительно начинает работу над новой резолюцией в отношении КНДР. Вашингтон выступает за "ужесточение санкционного режима", включая, среди прочего, финансовые ограничительные меры. Представитель КНДР в Женеве назвал резолюции СБ ООН "безответственными".
12 february 2013 г., 20:57
В Новой Зеландии мать восьмерых детей умерла в 30 лет от передозировки Coca-Cola В Новой Зеландии мать восьмерых детей умерла в 30 лет от передозировки Coca-Cola
Результат трехлетнего расследования показал, что женщина скончалась в результате сердечного приступа, который был вызван тем, что она ежедневно употребляла не менее 10 литров Coca-Cola, превышая максимально допустимую медиками дозу кофеина в два раза и потребляя с ней более килограмма сахара.
12 february 2013 г., 20:22
КНДР грозит новыми ядерными испытаниями в случае санкций: "мы запустим ракеты или умрем" КНДР грозит новыми ядерными испытаниями в случае санкций: "мы запустим ракеты или умрем"
Северная Корея, которая провела во вторник ядерные испытания, не остановится, если США не прекратят свою "враждебную политику" в отношении страны. МИД КНДР в своем заявлении возмутился тем, что США критикуют их декабрьский запуск спутника, в то время как "на их счету таких спутников больше, чем у остальных".
12 february 2013 г., 18:05
Гватемала оказалась на грани тяжелейшего экономического кризиса из-за "кофейной ржавчины" Гватемала оказалась на грани тяжелейшего экономического кризиса из-за "кофейной ржавчины"
Под ударом оказались 70% кофейных плантаций - из-за грибка кусты попросту сбрасывают листву, в результате остается очень мало зерен, в основном плохого качества. Сокращение урожая серьезно скажется на экспорте и рынке труда, в стране объявили чрезвычайное положение.
12 february 2013 г., 17:15
Родина заочно осудила свергнутого президента Киргизии: 24 года тюрьмы Родина заочно осудила свергнутого президента Киргизии: 24 года тюрьмы
Курманбек Бакиев осужден с конфискацией имущества за злоупотребления служебным положением. Его младший брат Джаныбек также осужден за организацию убийства экс-руководителя администрации президента и получил пожизненный срок.
12 february 2013 г., 17:10
Полуголые активистки Femen в честь ухода Папы Римского били в колокола собора Нотр-Дам Полуголые активистки Femen в честь ухода Папы Римского били в колокола собора Нотр-Дам
"Папы больше нет!" - начали кричать украинские феминистки, скинув длинные пальто и вытащив палки. После этого девушки рванули к экспонатам выставки - новым колоколам собора - и начали в них колотить, продолжая кричать по-английски. В Европе к их выходкам уже начали относиться скептически.
12 february 2013 г., 16:43
Инопресса: репутацию Швейцарии портит разразившаяся в ней борьба двух казахских кланов Инопресса: репутацию Швейцарии портит разразившаяся в ней борьба двух казахских кланов
Семья экс-министра Казахстана Храпунова не может ужиться с домом дочери президента Назарбаева на берегу Женевского озера. Родственники опального чиновника стали "объектом мести" после того, как отец снохи Храпунова банкир Аблязов начал писать доносы на зятя Назарбаева Кулибаева. В Швейцарии устраивали проверки и в отношении Кулибаева, и Храпунова, на очереди - Аблязов.
12 february 2013 г., 16:39
"Гарлем-шейк": маниакальный танец скучающих подростков собрал миллионы фанатов и породил десятки вирусных ВИДЕО "Гарлем-шейк": маниакальный танец скучающих подростков собрал миллионы фанатов и породил десятки вирусных ВИДЕО
Пятеро австралийцев сняли нехитрое видео: один из героев, со шлемом на голове, начинает двигаться в такт музыке, стоя посреди комнаты, в то время как остальные его не замечают. Спустя несколько секунд все друзья начинают безумную пляску. Свои версии "Гарлем-шейка" записали другие "фрики", офисные работники, военные и даже пожарные.
12 february 2013 г., 14:55
Российские силовики оценили мощь ядерного взрыва в Северной Корее. А эксперты назвали, кому он навредит больше всего Российские силовики оценили мощь ядерного взрыва в Северной Корее. А эксперты назвали, кому он навредит больше всего
Главные оппоненты Пхеньяна не оставят нынешнее попрание директив ООН без внимания и начнут наращивать в регионе систему ПРО, что вынудит Пекин также изыскивать средства для довооружения, считают эксперты. Оценки параметров ядерных тестов тем временем разошлись - в России ядерный потенциал КНДР не склонны преувеличивать.
12 february 2013 г., 12:49
Американец чудом выжил, рухнув с высоты в 4 км с неисправным парашютом и попутно сняв ВИДЕО Американец чудом выжил, рухнув с высоты в 4 км с неисправным парашютом и попутно сняв ВИДЕО
На записи видно, как, выпрыгнув из самолета, Флорес с восторгом позирует в небе и кричит от радости. Как позже рассказал экстремал, однако всего через несколько секунд свободного падения он вдруг почувствовал рывок, так как его парашют неожиданно раскрылся намного раньше времени.
12 february 2013 г., 12:43
Глава МИДа РФ Лавров отправился в Африку. Сговариваться против Запада, считают эксперты Глава МИДа РФ Лавров отправился в Африку. Сговариваться против Запада, считают эксперты
Свой первый визит министр нанес в Алжир, где обсудил ситуацию в соседнем Мали, где разбушевались исламисты. РФ протестует против вмешательства в подобные конфликты Запада. Недовольство тем же африканских властей поможет ей укрепить позиции на континенте.
12 february 2013 г., 12:04
В Германии произвело фурор ВИДЕО, где защитница прав человека "дает пять" иранскому послу В Германии произвело фурор ВИДЕО, где защитница прав человека "дает пять" иранскому послу
Сторонница признания прав гомосексуалистов и противница иранского режима Клаудия Рот тепло поздоровалась с дипломатом из Тегерана Алирезой Шейх-Аттаром, который поддерживал один из самых кровавых конфликтов в истории Ирана. "Она должна была сгореть от стыда", - недоумевают немцы.
12 february 2013 г., 11:53
В Мексиканском заливе спасают круизный лайнер Carnival Triumph с 4000 пассажиров и отказавшими двигателями В Мексиканском заливе спасают круизный лайнер Carnival Triumph с 4000 пассажиров и отказавшими двигателями
В воскресенье на судне произошел пожар. Никто из пассажиров не пострадал, но двигатели лайнера вышли из строя. Судно легло в дрейф и накренилось. Пассажирам не хватает еды и воды. За лайнером вышли буксиры. Carnival Triumph относится к корпорации, владеющей печально известным лайнером Costa Concordia.
12 february 2013 г., 11:08
"Мертвецы восстали из могил и нападают на живых": в эфир американского ТВ пустили сообщение об атаке зомби "Мертвецы восстали из могил и нападают на живых": в эфир американского ТВ пустили сообщение об атаке зомби
"Не приближайтесь к этим существам и не пытайтесь их остановить", - услышали после тревожных сигналов зрители двух американских каналов в Монтане. Аудитория не стала дожидаться "дальнейшей информации" и стала звонить в полицию, а телевизионщикам пришлось объясняться в вечерних новостях. Некоторые заподозрили, что это был рекламный ход.
12 february 2013 г., 10:13
Северная Корея провела третье ядерное испытание Северная Корея провела третье ядерное испытание
На территории КНДР было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,1 с эпицентром в районе атомного полигона. По данным МИД РФ, Пхеньян загодя предупредил о тестах Вашингтон и Сеул, однако про Москву забыл. Так что там проведение испытаний осудили, а на другом конце страны странным образом не заметили подземных толчков.
12 february 2013 г., 08:24
NASA вывела на орбиту восьмой спутник Landsat по наблюдению за Землей NASA вывела на орбиту восьмой спутник Landsat по наблюдению за Землей
Отмечается, что об окончательном успехе запуска можно будет говорить только в мае, когда аппарат пройдет все тесты, займет расчетную позицию на высоте 704,8 км и начнет передавать информацию. Новый аппарат считается самым вместительным и технически совершенным среди семейства Landsat.
12 february 2013 г., 06:50
Чавес проинспектировал работу венесуэльского спутника, сообщил министр науки Чавес проинспектировал работу венесуэльского спутника, сообщил министр науки
Президент, со слов министра, просмотрел сделанные "Мирандой" снимки и дал несколько указаний. Так, он углядел, что некоторые земельные участки на территории страны не обрабатываются. С момента вылета на Кубу 9 декабря Чавес ни разу не появлялся ни в телевизионном, ни в радиоэфире.
12 february 2013 г., 05:51
Минюст США потребовал посадить почти на 18 лет за шпионаж охранника консульства в Китае Минюст США потребовал посадить почти на 18 лет за шпионаж охранника консульства в Китае
Брайан Андервуд решился на государственную измену, после того как потерял при торгах на бирже около 160 тысяч долларов. За секретные сведения 32-летний американец намеревался выручить от 3 млн до 5 млн долларов.
12 february 2013 г., 04:21
КНДР вывела с ядерного полигона весь персонал и технику КНДР вывела с ядерного полигона весь персонал и технику
В Сеуле это расценивают как возможное свидетельство неизбежности проведения третьего ядерного испытания. Есть также мнение, что все происшедшее на полигоне связано с празднованием Нового года по лунному календарю. Еще в январе власти КНДР предупредили о проведении испытания, однако сроки не назвали.
12 february 2013 г., 02:22