NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры оклеветали Буша на сайте USA Today Хакеры оклеветали Буша на сайте USA Today
Взломщики опубликовали на сайте газеты заметки, в которых поиздевались над Бушем, назвали Дональда Рамсфельда гомосексуалистом, а папу Римского √ атеистом.
12 июля 2002 г., 23:08
США впервые продемонстрировали новый беспилотный боевой самолет Х-45 США впервые продемонстрировали новый беспилотный боевой самолет Х-45
Он предназначен для участия в боевых действиях сопряженных с большим риском для пилотов, как например, подавление систем ПВО противника.
12 июля 2002 г., 22:34
Установлена причина появления азиатской хищной рыбы в водоемах близ Вашингтона Установлена причина появления азиатской хищной рыбы в водоемах близ Вашингтона
Уроженец Гонконга хотел попотчевать свою больную сестру ухой из змееголова, когда она заболела. Когда же уха не понадобилась, а кормить рыбу ему надоело, он выпустил ее в ближайший пруд.
12 июля 2002 г., 21:44
В черниговских лесах обнаружено отрезанное от мира поселение старообрядцев В черниговских лесах обнаружено отрезанное от мира поселение старообрядцев
Они жили совершенно отдельной от цивилизации жизнью с тех пор, как их предки еще в начале 18 века бежали туда от никоновской и петровской реформ.
12 июля 2002 г., 20:49
Мобильные телефоны со встроенными цифровыми камерами лидируют на рынке сотовой связи Японии Мобильные телефоны со встроенными цифровыми камерами лидируют на рынке сотовой связи Японии
В следующем году число таких аппаратов увеличится почти в четыре раза и достигнет 23 миллиона.
12 июля 2002 г., 20:19
Опознаны тела всех членов белорусской семьи, погибшей в результате столкновения двух самолетов Опознаны тела всех членов белорусской семьи, погибшей в результате столкновения двух самолетов
Сегодня из Германии в Белоруссию будет отправлен автомобильный транспорт с останками четырех погибших белорусских граждан.
12 июля 2002 г., 19:38
Из-за небывалой жары в Одессе зарегистрирована вспышка инфекционных заболеваний 


Из-за небывалой жары в Одессе зарегистрирована вспышка инфекционных заболеваний
Более 100 человек в день обращаются в медицинские учреждения. Распространению инфекций способствует 45-градусная жара, грязное море, уличная торговля молочной, рыбной и мясной продукцией, отсутствие горячей воды.
12 июля 2002 г., 19:05
Ясир Арафат заявил, что не оставит свой пост Ясир Арафат заявил, что не оставит свой пост
В то же время, как отметил палестинский лидер, решение об участии в намеченных на январь будущего года выборах президента палестинской автономии он пока не принял.
12 июля 2002 г., 18:41
23-х летняя бельгийка пыталась в чемодане провести своего возлюбленного в Италию 23-х летняя бельгийка пыталась в чемодане провести своего возлюбленного в Италию
Она хотела нелегально провезти 26-летнего курда, сбежавшего из Турции, но была задержана в порту Бриндизи итальянскими пограничниками, внимание которых привлекло то, с каким усилием она передвигала свой огромный багаж.
12 июля 2002 г., 18:22
NASA сосредотачивает свое внимание на исследовании Плутона NASA сосредотачивает свое внимание на исследовании Плутона
Плутон - самая отдаленная планета солнечной системы и единственная, которую не посещали космические корабли. Начальные же затраты на такую экспедицию равняются бюджету США на следующий год.
12 июля 2002 г., 18:12
У американских офицеров похитили секретные документы на гавайском пляже У американских офицеров похитили секретные документы на гавайском пляже
Спецслужбами США ведется усиленный поиск документов. Агенты произвели обыски в некоторых домах, но пока безрезультатно.
12 июля 2002 г., 16:48
Кучму объявили евреем Кучму объявили евреем
Украинские националисты опубликовали "закон о депортации жидов". За "неправильные родственные связи" из страны они собираются изгнать также Тимошенко и Ющенко.
12 июля 2002 г., 15:58
Эксперты опознали тела всех 69 погибших в катастрофе Ту-154 над Боденским озером Эксперты опознали тела всех 69 погибших в катастрофе Ту-154 над Боденским озером
Имена погибших, тела которых удалось идентифицировать, не называются. Ожидается, что они будут доставлены на родину в ночь на 13 июля.
12 июля 2002 г., 15:38
В Великобритании SMS спасет глухонемых В Великобритании SMS спасет глухонемых
Британское правительство пошло навстречу пожеланиям людей, имеющим проблемы со слухом и речью - жители центральной части страны получили возможность связываться со службой спасения "999" при помощи SMS.
12 июля 2002 г., 15:12
72-летнюю немку напугал влюбленный ежик 72-летнюю немку напугал влюбленный ежик
Услышав истошные крики у своего дома, она вызвала полицию. Стражи порядка, прочесав район, обнаружили парочку ежей, играющих в долгие брачные игры.
12 июля 2002 г., 15:09
Арестован автор видеопленки с полицейским, избивающим негра Арестован автор видеопленки с полицейским, избивающим негра
Полиция арестовала Митчелла Крукса около здания отделения CNN в Лос-Анджелесе, где он должен быть дать интервью. Его обвинили в мелком воровстве.
12 июля 2002 г., 15:05
Израильтян-преподавателей увольняют из европейских вузов Израильтян-преподавателей увольняют из европейских вузов
Причиной является бойкот, объявленный европейскими преподавателями израильским университетам в знак протеста против политики Израиля в отношении палестинцев.
12 июля 2002 г., 14:54
Кондолиза Райс: Все палестинское руководство должно уйти с политической арены Кондолиза Райс: Все палестинское руководство должно уйти с политической арены
"Это не вопрос одной личности, - сказала Райс. √ Это целый политический режим, который должен быть смещен и заменен другим, при котором один человек не смог бы контролировать жизнь целого народа".
12 июля 2002 г., 14:26
Президент Египта уверен, что Арафат покинет свой пост после мирного соглашения с Израилем Президент Египта уверен, что Арафат покинет свой пост после мирного соглашения с Израилем
По его словам, "палестинский народ не примет другого лидера, и никто, кроме Арафата, не сможет довести переговоры с Израилем до завершения".
12 июля 2002 г., 14:13
Террористы взорвали автобус на дороге вблизи Хеврона Террористы взорвали автобус на дороге вблизи Хеврона
Взрыв прогремел на шоссе между еврейскими поселениями Кирьят-Арба и Бейт-Хагай. Никто из пассажиров не пострадал. Во время еще одного теракта ранены два израильских солдата.
12 июля 2002 г., 14:09
Королевской семье Италии разрешили вернуться в страну Королевской семье Италии разрешили вернуться в страну
Члены королевской семьи были выдворены из страны после референдума 1946 года за поддержку режима Муссолини. В 1987 году на родину разрешили вернуться бывшей королеве, теперь же в Италию возвратятся король и его сын.
12 июля 2002 г., 13:14
Марокканские жандармы захватили испанский остров Марокканские жандармы захватили испанский остров
12 жандармов высадились на необитаемый остров Перехиль, поставили палатку и водрузили флаг своей страны. Уходить они никуда не собираются, поскольку, по их словам, Перехиль принадлежит Марокко, а не Испании.
12 июля 2002 г., 12:39
Двое израильских военнослужащих ранены в результате взрыва бомбы Двое израильских военнослужащих ранены в результате взрыва бомбы
Инцидент произошел в районе Гуш-Эцион на Западном берегу реки Иордан. Кроме того, взрывное устройство сработало на дороге недалеко от лагеря Дехейше, когда по ней проезжали израильские солдаты. Никто не пострадал.
12 июля 2002 г., 12:03
В детском шоу появятся персонажи, больные СПИДом В детском шоу появятся персонажи, больные СПИДом
Новая кукла из сериала "Улица Сезам" должна привить детям правильное отношение к больным. Речи о безопасном сексе в детском шоу, разумеется, не будет. Зато будут призывы к равноправию.
12 июля 2002 г., 11:35
Каждый житель Земли сможет оставить послание потомкам и инопланетянам Каждый житель Земли сможет оставить послание потомкам и инопланетянам
У вас есть два года, чтобы составить эссе объемом до четырех страниц, которое будет отправлено в космос и вернется к Земле через 500 веков.
12 июля 2002 г., 11:15
Китайские пилюли для похудения стоили японке жизни Китайские пилюли для похудения стоили японке жизни
Проведенные министерством здравоохранения анализы показали, что в препаратах присутствовали опасные дозы гормонов, вызывающих повышенный клеточный метаболизм.
12 июля 2002 г., 11:00
Посол Швейцарии в Люксембурге задержан по подозрению в отмывании денег Посол Швейцарии в Люксембурге задержан по подозрению в отмывании денег
60-летний Петер Фридерих был задержан в Швейцарии. По некоторым данным, он занимался отмыванием денег, полученных от торговли наркотиками.
12 июля 2002 г., 10:43
Британский спецназ готовит диверсии против иракских заводов Британский спецназ готовит диверсии против иракских заводов
Это станет частью вторжения в Ирак, запланированного США на будущий год. Кроме того, британскому спецназу - наряду с ЦРУ - отводится важная роль в создании условий для свержения иракского лидера.
12 июля 2002 г., 10:13
На юге Германии пройдет траурная церемония в память о жертвах авиакатастрофы На юге Германии пройдет траурная церемония в память о жертвах авиакатастрофы
Церемония, посвященная памяти погибших в авиакатастрофе 2 июля российских граждан, начнется в городском общественном центре в 11:00 по местному времени (13:00 по московскому времени).
12 июля 2002 г., 09:43
В Австралии столкнулись поезда В Австралии столкнулись поезда
Двухвагонная электричка, в которой находились 40 человек, зацепила два сошедших с пути и лежавших на земле порожних вагона из-под угля. Девять человек с ранениями различной тяжести были госпитализированы.
12 июля 2002 г., 09:36
Президент Швейцарии решил не ехать в Башкирию Президент Швейцарии решил не ехать в Башкирию
Филлигер был намерен "выразить от себя и от имени швейцарского народа чувство солидарности родным погибших". Однако власти Уфы "не могут гарантировать безопасность делегации".
12 июля 2002 г., 08:24
Неизвестный угрожал взорвать канадское посольство в Дели Неизвестный угрожал взорвать канадское посольство в Дели
Аноним позвонил в посольство и сообщил, что в здании заложены три бомбы. Все 250 сотрудников посольства были срочно эвакуированы. На место прибыли специалисты, однако никаких бомб обнаружено не было.
12 июля 2002 г., 07:40
Два палестинца и два израильских солдата ранены на Западном берегу реки Иордан Два палестинца и два израильских солдата ранены на Западном берегу реки Иордан
Израильские военные открыли стрельбу, когда вошли в Дженин некоторое время спустя после отмены комендантского часа.
12 июля 2002 г., 00:50
Противники абортов начали использовать интернет для своих акций Противники абортов начали использовать интернет для своих акций
Они фотографируют всех пациенток отделения искусственного прерывания беременности, а затем выкладывают снимки в сети на специальном сайте.
12 июля 2002 г., 00:25