NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Хаос в Карачи усиливается - 27 человек убиты, около 80 ранены Хаос в Карачи усиливается - 27 человек убиты, около 80 ранены
Столкновения представителей оппозиционных и проправительственных партий и группировок происходят в субботу с раннего утра в разных районах города - в ход идут палки, камни и даже огнестрельное оружие. В связи с событиями в Карачи генерал Мушарраф вызвал на срочное совещание премьер-министра Шауката Азиза.
12 мая 2007 г., 20:43
Триста тысяч человек собрались на манифестации в Риме в защиту семьи Триста тысяч человек собрались на манифестации в Риме в защиту семьи
Многие участники приехали в столицу из других городов Италии целыми семьями, с детьми. На площади Сан-Джованни перед одной из крупнейших базилик католического мира собравшихся развлекают артисты и клоуны, для детей организованы игровые площадки.
12 мая 2007 г., 19:10
Виктор Ющенко и Виктор Янукович в среду назовут дату досрочных выборов в парламент Виктор Ющенко и Виктор Янукович в среду назовут дату досрочных выборов в парламент
Об этом сообщили журналистам в субботу новый секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ и первый вице-премьер Николай Азаров по окончании встречи президента и премьера, в которой они принимали участие.
12 мая 2007 г., 18:32
Экс-президент  Литвы  переизбран  председателем
оппозиционной партии
Экс-президент Литвы переизбран председателем оппозиционной партии
Переизбранный председатель оппозиционной парламентской партии Паксас в выступлении на конгрессе подверг власти Литвы острой критике. По его словам, "Литва не имеет самостоятельной внешней политики, государство практически униженно выполняет пожелания сильных мира сего, в стране процветает коррупция, олигархическое правление".
12 мая 2007 г., 17:44
Нападение на американский патруль в Ираке - пятеро погибших Нападение на американский патруль в Ираке - пятеро погибших
Нападение на патруль, в состав которого входили семеро военнослужащих из США и один солдат иракских правительственных войск, произошло в небольшом суннитском квартале города Махмудия, в 30 километрах к югу от Багдада. По словам представителя военного командования США в Ираке, при нападении трое военнослужащих взяты в заложники.
12 мая 2007 г., 16:44
США аннулировали въездную визу Олега Дерипаски США аннулировали въездную визу Олега Дерипаски
Американское внешнеполитическое ведомство не планирует публикации официального заявления по этому поводу. Многоразовая виза была выдана Дерепаске в 2005 году благодаря усилим бывшего сенатора и кандидата на пост президента Боба Дола и юридической компании Alston & Bird.
12 мая 2007 г., 16:27
Гордон Браун не считает возможным сейчас установить график вывода войск из Ирака Гордон Браун не считает возможным сейчас установить график вывода войск из Ирака
Он добавил, что у Соединенного Королевства есть "обязательство" по поддержке иракского правительства, однако свои усилия британская сторона намерена сфокусировать на политическом и экономическом развитии Ирака.
12 мая 2007 г., 15:38
Дороги в зоне конфликта с Грузией останутся заблокироваными, заявил Эдуард Кокойты Дороги в зоне конфликта с Грузией останутся заблокироваными, заявил Эдуард Кокойты
"Принятые 11 мая меры по перекрытию дорог будет действовать до тех пор, пока с территории населенных пунктов, временно оккупированных грузинскими силовыми структурами, не будут выведены все вооруженные формирования и та группа марионеток, которые называют себя "временной административной единицей", - заявил президент Южной Осетии.
12 мая 2007 г., 15:27
Ющенко назначил Ивана Плюща секретарем Совета национальной безопасности и обороны Ющенко назначил Ивана Плюща секретарем Совета национальной безопасности и обороны
На встрече президента с участниками антикризисной рабочей группы 10 мая Плющ заявил, что вполне допускает проведение выборов без участия Партии регионов, Соцпартии и Компартии. "Выборы проводятся для избирателей, а не для партий", - сказал он.
12 мая 2007 г., 14:32
Эстонские власти заподозрили молодежное движение SiiN в связях с "нашистами" Эстонские власти заподозрили молодежное движение SiiN в связях с "нашистами"
Подозрения опираются на утверждения полиции безопасности страны о том, что недавно арестованный в Таллине за "участие в организации массовых беспорядков" активист организации SiiN Марк Сирык был "комиссаром" организации "Наши" в Эстонии.
12 мая 2007 г., 13:58
В Карачи в результате столкновений на улицах убиты восемь человек В Карачи в результате столкновений на улицах убиты восемь человек
Столкновения произошли на фоне начинающихся массовых выступлений, которые организуют в городе группы оппозиционных партий и движений. Демонстрация протеста в Карачи, по заявлению оппозиции, станет самым мощным выступлением в поддержку отстраненного судьи Чаудхри.
12 мая 2007 г., 13:42
Француз вернулся на родину после 38 дней талибского плена
Француз вернулся на родину после 38 дней талибского плена
Представитель талибов заявил в пятницу, что руководство движения решило освободить заложников, так как избранный президент Николя Саркози дал понять, что Франция может вывести войска из Афганистана.
12 мая 2007 г., 12:28
Взрыв в турецком Измире - пострадали семь или восемь человек Взрыв в турецком Измире - пострадали семь или восемь человек
Взрыв произошел на рынке в районе Борнова. По свидетельствам очевидцев, там сработало взрывное устройство. Все раненые доставлены в больницу Эгейского университета, сообщает местное телевидение. У одного из них, как утверждается, оторвало ногу. Полиция блокировала район происшествия.
12 мая 2007 г., 11:49
В Британии изъяты из продажи майки с надписью "Очистим Русь от всех нерусских" В Британии изъяты из продажи майки с надписью "Очистим Русь от всех нерусских"
Как заявили представители руководства Burton, они не подозревали о реальном содержании надписи на футболках. По их словам, сотрудники компании-поставщика заявили, что надпись переводится как "Гордись Россией". Посчитав такую надпись проявлением патриотизма, руководство розничной сети выпустило футболки в продажу.
12 мая 2007 г., 11:25
В Барселоне полиция избила россиянку - идет расследование В Барселоне полиция избила россиянку - идет расследование
Пострадавшая заявляет, что женщины-полицейские порвали на ней одежду, издевались над ней и избивали, приговаривая, что она запомнит свой день рождения на всю жизнь. Одна из полицейских, избивавших россиянку, в настоящее время отстранена от работы.
12 мая 2007 г., 10:23
Главы России, Казахстана и Туркмении решают судьбу прикаспийского газопровода Главы России, Казахстана и Туркмении решают судьбу прикаспийского газопровода
Владимир Путин объявил, что решение о строительстве увеличит поставки энергоресурсов на рынки Европы и мира. Труба пройдет по территории России, а не в обход.
12 мая 2007 г., 10:16
Заложник в посольстве РФ в Коста-Рике захвачен за долги Заложник в посольстве РФ в Коста-Рике захвачен за долги
Полиция начала переговоры с вооруженным юношей и привезла на место происшествия его отца. Спустя четыре часа после захвата посольства молодой человек сдался спецназовцам. В настоящее время он находится в одном из полицейских участков.
12 мая 2007 г., 09:37
В Армении начались парламентские выборы В Армении начались парламентские выборы
В отличие от всех предыдущих выборов, голосование проводится исключительно на территории республики, и даже армянские дипломаты, работающие за рубежом, не смогут воспользоваться своим гражданским правом.
12 мая 2007 г., 09:09
Захват заложников в посольстве РФ в Коста-Рике. Посольство: просто поссорились посетители Захват заложников в посольстве РФ в Коста-Рике. Посольство: просто поссорились посетители
СМИ в пятницу сообщили, что вооруженный мужчина проник в посольство России в столице Коста-Рики городе Сан-Хосе. В посольстве эту информацию опровергли: просто двое посетителей чего-то не поделили между собой, после чего один из них достал пистолет. Полиция блокировала обоих в приемной комнате.
12 мая 2007 г., 00:05