NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минфин США: "Финансовые пособники" властей Венесуэлы получают выгоду от распродажи ресурсов этой страны Минфин США: "Финансовые пособники" властей Венесуэлы получают выгоду от распродажи ресурсов этой страны
"Ресурсы, принадлежащие населению Венесуэлы, секретно распродаются, попадая в руки финансовых пособников Мадуро", - сказал глава Минфина США Стивен Мнучин. Вероятно, под "пособниками" подразумеваются Россия и КНР.
12 октября 2018 г., 22:37
Власти США ограничивают экспорт ядерных технологий в Китай Власти США ограничивают экспорт ядерных технологий в Китай
В 2017 году США экспортировали в КНР ядерные технологии на сумму порядка 170 миллионов долларов. Теперь в Вашингтоне обеспокоились тем, что такая политика может привести к потере американского превосходства в ядерной сфере. Именно к этому Пекин и стремится уже многие десятки лет, полагают в США.
12 октября 2018 г., 20:02
Посол Киргизии в Южной Корее попросил политического убежища в "одной из стран мира" Посол Киргизии в Южной Корее попросил политического убежища в "одной из стран мира"
Киргизский посол Кылычбек Султан ранее выступил с критикой руководства страны, обвинив чиновников в коррупции и других нарушениях. В итоге были выдвинуты встречные обвинения уже в отношении самого Султана. "Я не признаю такую власть в Кыргызстане", - заявил теперь дипломат-невозвращенец.
12 октября 2018 г., 18:45
На территории горящего арсенала в Черниговской области Украины увеличилась интенсивность взрывов На территории горящего арсенала в Черниговской области Украины увеличилась интенсивность взрывов
Это произошло из-за усиления ветра, из-за которого началось раздувание новых очагов тления травы и деревьев на технической территории. На месте происшествия продолжают работать пожарные танки, инженерные машины и пожарная техника. Пострадавших в результате взрывов боеприпасов нет.
12 октября 2018 г., 18:04
Турецкий суд постановил освободить пастора Брансона, осудив его за терроризм Турецкий суд постановил освободить пастора Брансона, осудив его за терроризм
Этому шагу предшествовало появление слухов о том, что США и Турция заключили секретное соглашение, которое предусматривает освобождение пастора Эндрю Брансона из турецкой тюрьмы в обмен на смягчение режима американских санкций и торговых ограничений.
12 октября 2018 г., 17:38
Ливанские ювелиры подали в суд на жену бывшего премьера Малайзии, обвиняемого в коррупции Ливанские ювелиры подали в суд на жену бывшего премьера Малайзии, обвиняемого в коррупции
От Росмы Мансур требуют возврата заказанных ею в начале года драгоценностей с уплатой компенсаций за пропущенные сроки платежа или полной уплаты, также с компенсацией. Сама она, также находящаяся под следствием, объяснила, что не может вернуть или оплатить украшения, поскольку их изъяли во время обысков в конце мая.
12 октября 2018 г., 16:47
Внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения вышла замуж за виноторговца (ФОТО, ВИДЕО) Внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения вышла замуж за виноторговца (ФОТО, ВИДЕО)
Принцесса ​Евгения Йоркская, шестая внучка королевы Елизаветы II, вышла замуж за виноторговца Джека Бруксбэнка. Их свадьба состоялась в той же часовне Виндзорского замка, где 19 мая сочетались браком принц Гарри и Меган Маркл.
12 октября 2018 г., 15:39
В Нью-Йорке приземлился самолет, совершивший самый продолжительный беспосадочный перелет в истории В Нью-Йорке приземлился самолет, совершивший самый продолжительный беспосадочный перелет в истории
Авиалайнер Airbus A350-900URL приземлился в 05:29 по местному времени (12:29 по московскому времени) в аэропорту Ньюарк Либерти. Он вылетел из Сингапура накануне в 23:37 по сингапурскому времени (18:37 по московскому времени), пробыв в воздухе 17 часов 52 минуты и преодолев расстояние быстрее запланированного.
12 октября 2018 г., 15:05
США отозвали агентов ФБР из-за рубежа после секс-вечеринок США отозвали агентов ФБР из-за рубежа после секс-вечеринок
Агентов, работавших по меньшей мере в шести городах Юго-Восточной Азии, подозревают в том, что они принимали участие в вечеринках с проститутками. В чем именно их обвиняет Минюст, пока неизвестно: по данным работников спецслужб, такого рода деятельность делает их уязвимыми для перевербовки.
12 октября 2018 г., 14:37
В МИД Венгрии заявили, что украинская политика в Закарпатье "достигла дна" В МИД Венгрии заявили, что украинская политика в Закарпатье "достигла дна"
21 сентября на сайте Верховной рады появилась петиция, в которой предлагалось депортировать из Закарпатья украинцев, получивших венгерское гражданство. Отсутствие официальной реакции на такое предложение дало главе МИД Венгрии повод назвать украинский режим диктатурой.
12 октября 2018 г., 14:21
Подозреваемый в убийстве болгарской журналистки частично признал вину, заявив, что не насиловал и не грабил Подозреваемый в убийстве болгарской журналистки частично признал вину, заявив, что не насиловал и не грабил
20-летний гражданин Болгарии заявил, что в момент совершения преступления находился под сильным воздействием наркотических средств и алкоголя. Высший земельный суд в Целле санкционировал арест подозреваемого с целью его дальнейшей выдачи болгарской стороне.
12 октября 2018 г., 13:27
Британцы проверят "нетрудовые доходы" жителей Африки, Азии и России Британцы проверят "нетрудовые доходы" жителей Африки, Азии и России
Вслед за делом против жены экс-главы Международного банка Азербайджана Замиры Хаджиевой Национальное агентство по борьбе с преступностью намерено возбудить еще несколько дел против отмыва денег. Их фигурантами станут жители Африки, Южной Азии, бывшего СССР и России.
12 октября 2018 г., 13:12
Ураган "Майкл" уничтожил базу ВВС США во Флориде Ураган "Майкл" уничтожил базу ВВС США во Флориде
Многие здания базы ВВС полностью уничтожены ураганом, который также полностью разрушил пристань Тиндалл. Кроме того, обломками разрушившегося ангара были повреждены некоторые самолеты, сорваны крыши многих зданий.
12 октября 2018 г., 10:56
В Турции задержали двух россиян по подозрению в принадлежности к ИГ* В Турции задержали двух россиян по подозрению в принадлежности к ИГ*
Задержанными оказались граждане РФ супруги Рашид Еникеев и Элана Рахманова. По данным спецслужб, россияне были причастны к деятельности террористов в Сирии. Помимо них, под стражу заключили еще пять человек. При обыске в доме, где проживали предполагаемые члены ИГ*, обнаружены поддельные паспорта.
12 октября 2018 г., 09:56
Порошенко разрешил ВСУ стрелять из всего имеющегося оружия в Донбассе Порошенко разрешил ВСУ стрелять из всего имеющегося оружия в Донбассе
"Надо быть готовыми к любым сценариям - как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению", - заявил президент Украины. "Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом и большой кровью, а качеством и профессионализмом", - сказал Петр Порошенко.
12 октября 2018 г., 08:22
СМИ: США и Турция заключили секретное соглашение об освобождении Анкарой пастора Брансона СМИ: США и Турция заключили секретное соглашение об освобождении Анкарой пастора Брансона
По неофициальным данным, соглашение предполагает освобождение пастора из турецкой тюрьмы и предоставление ему возможности уехать в США. Взамен Вашингтон решил ослабить режим санкций и торговых ограничений, наложенных на Турцию.
12 октября 2018 г., 00:05