NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Бахчисарае закрыт рынок, ставший причиной столновений между торговцами и крымскими татарами В Бахчисарае закрыт рынок, ставший причиной столновений между торговцами и крымскими татарами
В столкновении приняли участие по 300 человек с каждой стороны. Участники драки использовали камни, палки, арматуру и дымовые шашки. На место происшествия было выслано милицейское подкрепление, также прибыли спецназовцы из подразделения "Беркут".
13 августа 2006 г., 20:44
В Испании число лесных пожаров уменьшилось - с огнем борются 15 тысяч пожарных В Испании число лесных пожаров уменьшилось - с огнем борются 15 тысяч пожарных
Несмотря на уменьшение количества лесных пожаров, "появившиеся за прошедшие сутки новые очаги возгорания ухудшили и без того серьезную ситуацию в провинции Ла-Корунья и районе Коста-да-Морте", отмечает руководство Галисии.
13 августа 2006 г., 19:24
Аэропорты Британии не справляются с пассажиропотоком из-за мер безопасности Аэропорты Британии не справляются с пассажиропотоком из-за мер безопасности
"Жесткие меры безопасности", приведшие к задержкам и отменам рейсов из лондонского аэропорта Heathrow, постоянно поддерживать невозможно, предупреждает оператор аэропорта компания British Airports Authority. В субботу вечером каждый третий вылет из Heathrow, самого оживленного аэропорта Европы, пришлось отменить.
13 августа 2006 г., 18:50
Ким Чен Ир появился на публике впервые с 5 июля Ким Чен Ир появился на публике впервые с 5 июля
В этот день были проведены испытательные пуски баллистических ракет различной дальности действия, среди которых была межконтинентальная баллистическая ракета типа "Тэпходон-2". Они привели к достаточно резкому обострению ситуации на Корейском полуострове.
13 августа 2006 г., 17:41
Шесть горняков погибли при взрыве на шахте в Луганской области Украины
Шесть горняков погибли при взрыве на шахте в Луганской области Украины
На место трагедии срочно выехал министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб. Создана комиссия для расследования причин авария. Также на место трагедии выехал генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщила пресс-служба генпрокуратуры.
13 августа 2006 г., 17:16
Теракт в Тирасполе - взрывное устройство сработало в троллейбусе Теракт в Тирасполе - взрывное устройство сработало в троллейбусе
Трагедия произошла в районе торгового центра "Причерноморье", рядом с многолюдной остановкой, внутри троллейбуса прозвучали два хлопка, по звуку похожие на взрывы боевых зарядов. Очевидцы также сообщили, что среди раненых есть дети.
13 августа 2006 г., 16:59
Израиль готов выполнить резолюцию ООН по прекращению огня Израиль готов выполнить резолюцию ООН по прекращению огня
Глава правительства Эхуд Ольмерт позитивно отнесся к решению мирового сообщества. "Отныне "Хизбаллах" не будет выполнять функции государства в государстве", - заявил он.
13 августа 2006 г., 16:23
Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян
В группе граждан России 13 детей, есть беременные женщины. Все они прибыли из разных районов Ливана и не смогли из-за военных действий и нарушенного транспортного сообщения отбыть на родину с основной частью эвакуируемых в конце июля.
13 августа 2006 г., 16:01
Польша продлила для россиян еще на месяц старый порядок транзита через свою территорию Польша продлила для россиян еще на месяц старый порядок транзита через свою территорию
В ночь с пятницы на субботу польские пограничники задержали автобус с российскими туристами, который направлялся из Германии в Польшу. Срок действия "шенгенской визы" у российских туристов истек в полночь, поэтому у них не было юридических оснований для въезда в Польшу.
13 августа 2006 г., 15:30
Фидель Кастро: мое здоровье улучшилось, но остается под угрозой Фидель Кастро: мое здоровье улучшилось, но остается под угрозой
"Тем, кто беспокоится о моем здоровье, я обещаю за него бороться", - заявил кубинский лидер. На странице газеты "Кубинская коммунистическая молодежь" Кастро, говоря о своем 80-м дне рождения, сообщил, что он "очень счастлив" и выражает благодарность кубинцам за поддержку.
13 августа 2006 г., 15:03
Спецслужбы Британии: террористы способны на "вторую фазу" терактов в самолетах Спецслужбы Британии: террористы способны на "вторую фазу" терактов в самолетах
Предполагаемый главарь группы лиц, намеревавшихся взорвать в полете 10 пассажирских самолетов, тесно связан с "Аль-Каидой" и руководил разветвленной сетью террористов, которая охватывала не только Великобританию, но и Европу.
13 августа 2006 г., 14:04
Иран потребовал от "шестерки" изменить требования по ядерной программе Иран потребовал от "шестерки" изменить требования по ядерной программе
Тегеран не считает, что обсуждение иранского "ядерного досье" зашло в тупик, заявил на состоявшемся сегодня в Тегеране традиционном брифинге официальный представитель МИД ИРИ Хамид Реза Асефи. По его словам, европейским партнерам Ирана по переговорам до конца августа "следует скорректировать" свою позицию.
13 августа 2006 г., 13:16
В центре Стамбула близ интернет-кафе совершен теракт - есть пострадавшие В центре Стамбула близ интернет-кафе совершен теракт - есть пострадавшие
Одному из пострадавших взрывом оторвало ногу. Состояние его сейчас оценивается как критическое. Полиция воздерживается от комментариев по поводу того, кто ответственен за теракт, однако один из сотрудников правоохранительных органов сообщил, что возможно за взрывом стоят курдские группировки.
13 августа 2006 г., 12:46
Великобритания отмечает Международный день левшей Великобритания отмечает Международный день левшей
"В этот особый день у вас есть шанс получить превосходство над вашими праворукими коллегами и родственниками, объявив ваше персональное пространство "Левой зоной", где все нужно делать левой рукой", - таков шутливый призыв на веб-сайте Клуба левшей.
13 августа 2006 г., 12:20
Британские спецслужбы не снижают критический уровень террористической угрозы Британские спецслужбы не снижают критический уровень террористической угрозы
Глава МВД Джон Рид предупредил, что срыв террористического заговора, имевшего целью взорвать пассажирские самолеты над Атлантикой, не означает, что угроза миновала. Министр высказался резко против "самоуспокоения и самовосхваления" на волне успеха полиции.
13 августа 2006 г., 11:26
Польша в виде исключения пропустила через границу автобусы с туристами из России Польша в виде исключения пропустила через границу автобусы с туристами из России
Как пояснили в российском посольстве в Варшаве, изменения ударили по туристам с шенгенскими визами. Если раньше въезд в Польшу был разрешен за пять дней до начала действия "шенгена", то теперь въехать можно только по уже действующей визе.
13 августа 2006 г., 11:09
Красный Крест потрясен гибелью в 
Ливане волонтера организации Красный Крест потрясен гибелью в Ливане волонтера организации
Инцидент произошел 11 августа. Сотни людей, пытавшиеся покинуть район Марьяюн на автобусе, попали под обстрел израильского самолета. "Среди погибших - доброволец ЛКК Микаэль Жбайлех, который был убит во время оказания помощи раненому", - отмечает женевская штаб-квартира МККК.
13 августа 2006 г., 10:50
На Украине на пять процентов уменьшилось число сторонников парламентской формы правления На Украине на пять процентов уменьшилось число сторонников парламентской формы правления
В то же время число тех, кому импонирует президентская форма правления, увеличилось с 14% до 21,8%. Соответственно количество сторонников президентско-парламентской республики выросло с 11,5% до 19,8%, парламентско-президентской - с 17,5 до 23,3%.
13 августа 2006 г., 10:39
Сильнейший за полвека тайфун обрушился на восток Китая - 114 погибших Сильнейший за полвека тайфун обрушился на восток Китая - 114 погибших
Власти провинции Чжэцзян впервые своей практике при подобных ситуациях направили в город Вэньчжоу группу из 12 психологов. Они работают с населением, которое подверглось первому и самому мощному удару стихии. Там погибли 43 человека, в том числе 8 детей, было разрушено более 5 тыс. домов.
13 августа 2006 г., 09:51
Кастро исполнилось 80 лет. Впервые с 1959 года он отмечает день рождения не у власти Кастро исполнилось 80 лет. Впервые с 1959 года он отмечает день рождения не у власти
Власти не запланировали специальных мероприятий по случаю юбилея Кастро. Однако население Кубы собирается провести массовые воскресники, чтобы ударным трудом отметить день рождения своего лидера.
13 августа 2006 г., 09:34
За сутки Израиль понес в Ливане максимальные потери За сутки Израиль понес в Ливане максимальные потери
5 членов экипажа сбитого в районе Тира вертолета, числившиеся пропавшими без вести, признаны погибшими. За минувшие сутки ранения получили 85 военных, из них 12 - тяжелые.
13 августа 2006 г., 09:06