NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии призвали Лукашенко отказаться от насилия, предложили посредничество и пригрозили санкциями Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии призвали Лукашенко отказаться от насилия, предложили посредничество и пригрозили санкциями
Авторы обращения призывают власти Белоруссии освободить всех задержанных участников акций протеста и отказаться от новых арестов, а также немедленно начать диалог с представителями оппозиции. Для этого лидеры четырех стран считают необходимым создать "круглый стол" по национальному примирению.
13 августа 2020 г., 22:32
Трампу не удается хорошо помыть голову из-за слабого напора воды. Проблему решат, увеличив при этом выброс парниковых газов Трампу не удается хорошо помыть голову из-за слабого напора воды. Проблему решат, увеличив при этом выброс парниковых газов
"Вы включаете душ и, если вы похожи на меня, то не можете вымыть ваши красивые волосы должным образом", - жалуется глава США Дональд Трамп. В правительстве уже подготовили инициативу об изменении норм напора воды, которая подается в жилые дома. Это нравится Трампу, но не экологам.
13 августа 2020 г., 21:33
"Цепь солидарности" длиной около 5 км выстроилась в Минске "Цепь солидарности" длиной около 5 км выстроилась в Минске
Усиленные наряды сотрудников правоохранительных органов стянуты 13 августа к зданию администрации президента Белоруссии в центре Минска. Там находится примерно 12 автобусов с ОМОНом и спецтехника для разгона демонстрантов.
13 августа 2020 г., 20:26
Третья арабская страна признала существование Израиля Третья арабская страна признала существование Израиля
Подписанием соглашения о полной нормализации отношений завершились переговоры Израиля и ОАЭ при посредничестве президента США Трампа. Израиль обещал воздержаться от провозглашения своего суверенитета над частью территорий Западного берега реки Иордан, а также разрешить свободное посещение мусульманами священных мест Иерусалима.
13 августа 2020 г., 19:43
По подозрению в коррупции задержан посол Азербайджана в Сербии По подозрению в коррупции задержан посол Азербайджана в Сербии
Ранее Служба госбезопасности Азербайджана заподозрила некоторых чиновников МИДа в злоупотреблении властью и действиях вопреки интересам государства, а также во взяточничестве. По делу были арестованы глава тендерной комиссии МИДа, начальник управделами хозяйственного отдела и начальник юридически-консульского отдела Консульского управления.
13 августа 2020 г., 19:16
Во Франкфурте-на-Майне у статуи Карла Великого похитили меч Во Франкфурте-на-Майне у статуи Карла Великого похитили меч
Оружия лишилась статуя императора, установленная в 2016 году на Старом мосту. Почти 30 лет назад на том же месте была похищена фигурка золотого петуха.
13 августа 2020 г., 18:38
Участковый из Гомеля, заявивший о победе Светланы Тихановской на выборах, уехал из страны в целях безопасности Участковый из Гомеля, заявивший о победе Светланы Тихановской на выборах, уехал из страны в целях безопасности
"Я не увольняюсь из органов внутренних дел, но исполнять преступные приказы я не намерен, - заявил участковый Иван Колос. - Тихановская Светлана Георгиевна! Вы - мой законно избранный президент. И в данный момент я жду от Вас приказа по защите Республики Беларусь и ее граждан".
13 августа 2020 г., 17:51
Выбор "мерзкой" Камалы Харрис в напарницы помог Байдену за сутки собрать рекордные $26 млн на кампанию Выбор "мерзкой" Камалы Харрис в напарницы помог Байдену за сутки собрать рекордные $26 млн на кампанию
Эта сумма более чем в два раза превысила предыдущий суточный рекорд избирательной кампании Байдена. Предложенная им кандидатура на пост вице-президента представляет серьезную угрозу для команды Трампа, который не скрывает своего раздражения в адрес Камалы Харрис.
13 августа 2020 г., 17:33
Премьер-министр Словении призвал к проведению новых выборов в Белоруссии Премьер-министр Словении призвал к проведению новых выборов в Белоруссии
Такие выборы могут стать залогом мирного разрешения политического кризиса в Белоруссии. Причем на выборах должны присутствовать международные наблюдатели, считает премьер-министр Словении Янез Янша.
13 августа 2020 г., 16:44
Работники БелАЗа потребовали от руководства не снабжать силовиков своей продукцией  (ФОТО, ВИДЕО) Работники БелАЗа потребовали от руководства не снабжать силовиков своей продукцией (ФОТО, ВИДЕО)
Рабочие попросили организовать встречу с руководством и вышли на нее в обеденный перерыв. Они потребовали от руководства завода повлиять на ситуацию, складывающуюся на улицах городов страны: их возмущает то, что машины БелАЗа выделяют силовикам для разгона протестов, а на улицах города задерживают гуляющих.
13 августа 2020 г., 14:54
Вооруженные люди заблокировали минский офис "Яндекса" и Uber Вооруженные люди заблокировали минский офис "Яндекса" и Uber
В офис "Яндекса" пришли неизвестные вооруженные люди в черной одежде, компания выясняет, с чем это связано. Большинство сотрудников работают удаленно, в офисе находятся администраторы. "Яндекс" и Uber в Минске являются частью одной корпорации.
13 августа 2020 г., 13:57
Глава витебского избиркома подтвердил фальсификацию протоколов в пользу Лукашенко после появления скандального АУДИО Глава витебского избиркома подтвердил фальсификацию протоколов в пользу Лукашенко после появления скандального АУДИО
На аудиозаписи глава Октябрьского района города Сергей Сташевский заставляет членов комиссии переписать результаты голосования на президентских выборах в пользу Лукашенко, хотя на данном участке победила Светлана Тихановская. Он заявил, что сейчас не время проявлять принципиальность.
13 августа 2020 г., 13:45
В Белоруссии задержали капитана милиции, публично ушедшего в отставку на фоне протестов В Белоруссии задержали капитана милиции, публично ушедшего в отставку на фоне протестов
Жена капитана милиции Егора Емельянова сообщила, что его вызвали с работы, потребовав подписать акт приема-передачи формы, и задержали. По одной из версий, бывшему милиционеру вменяют статью 23.34 КоАП Беларуси (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Впоследствии суд оправдал Емельянова.
13 августа 2020 г., 12:53
В МВД Белоруссии заявили о "высоком уровне агрессии" к силовикам, число задержанных с начала протестов приближается к 7 тысячам (ВИДЕО) В МВД Белоруссии заявили о "высоком уровне агрессии" к силовикам, число задержанных с начала протестов приближается к 7 тысячам (ВИДЕО)
За участие в несанкционированных массовых мероприятиях с 12 на 13 августа задержаны около 700 человек, в Минске и в Барановичах вновь были совершены умышленные наезды на сотрудников ГАИ. Кроме того, по данным МВД, в Минске задержали двух молодых людей 18 и 19 лет, которые наполняли бутылки зажигательной смесью.
13 августа 2020 г., 12:42
Ведущие белорусских госканалов увольняются на фоне жесткого разгона протестов Ведущие белорусских госканалов увольняются на фоне жесткого разгона протестов
О своем увольнении сообщили не менее семи ведущих телеканалов "Беларусь 1" и ОНТ. Они прямо объяснили свое решение гражданской позицией и несогласием с жестокими действиями силовиков.
13 августа 2020 г., 11:19
"Милиция с народом": в соцсетях появились ВИДЕО белорусских силовиков, выбрасывающих форму в знак протеста "Милиция с народом": в соцсетях появились ВИДЕО белорусских силовиков, выбрасывающих форму в знак протеста
В социальных сетях начали распространяться видеообращения бывших сотрудников силовых структур Белоруссии, которые выкидывают свою форму в знак протеста против жестокого разгона демонстраций в стране. Президент Белоруссии ранее называл враньем сообщения, что силовики опускают щиты.
13 августа 2020 г., 09:03