NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Иране прогремели два взрыва В Иране прогремели два взрыва
В юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан прогремели два новых взрыва, ранен один человек. Как сообщили в понедельник представители Сил охраны правопорядка, "в городе Захедан недалеко от предвыборного штаба кандидата в президенты Мостафы Мойина (экс-министр образования) произошел разрыв двух маломощных самодельных взрывных устройств".
13 июня 2005 г., 22:09
Командующий украинскими миротворцами в Ираке задержан за контрабанду Командующий украинскими миротворцами в Ираке задержан за контрабанду
Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщает о задержании за контрабанду генерал-майора Сергея Савченко. Во время совершения преступления Савченко занимал должность командира украинского воинского контингента в Ираке.
13 июня 2005 г., 22:00
В Грузии освобожден российский офицер, которого обвиняли в попытке угона автомобиля В Грузии освобожден российский офицер, которого обвиняли в попытке угона автомобиля
Основанием для освобождения российского офицера стало заявление владельца автомашины, которую якобы пытался угнать Олег Харитонов, местного жителя Нодара Асанбадзе, который подтвердил, что давно знаком с Харитоновым и не усматривает в его действиях какой-либо противоправный умысел.
13 июня 2005 г., 21:01
Эль-Барадеи переизбран на пост директора МАГАТЭ Эль-Барадеи переизбран на пост директора МАГАТЭ
"На сегодняшнем заседании Совета управляющих МАГАТЭ египетский юрист Мохамед Эль-Барадеи переизбран в должности главы Агентства на третий срок и будет занимать этот пост еще в течение четырех лет", - сообщила журналистам в Вене официальный представитель МАГАТЭ Мелисса Флеминг.
13 июня 2005 г., 19:46
Грузинский парламент решил не объявлять Лукашенко persona non grata Грузинский парламент решил не объявлять Лукашенко persona non grata
Парламент Грузии не будет принимать специального постановления по Белоруссии, которое в ответ на введение Белоруссией визового режима в отношении Грузии рекомендовало исполнительной власти запретить въезд на грузинскую территорию президенту Александру Лукашенко.
13 июня 2005 г., 19:27
Суд Латвии осудил 18-летнего автора песен за унижение латышского народа Суд Латвии осудил 18-летнего автора песен за унижение латышского народа
Несмотря на то, что Ундзенс - этнический латыш, его родным языком является русский. В своих произведениях, написанных в стиле рэп, Ундзенс, как отметили в суде, высмеивал "стереотипические особенности латышей" и противопоставлял им "стереотипы русского национального характера".
13 июня 2005 г., 19:24
МИД Абхазии: встреча глав Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья состоится в течение лета, но  без Нагорного Карабаха МИД Абхазии: встреча глав Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья состоится в течение лета, но без Нагорного Карабаха
Лидеры соберутся "обсудить назревшие проблемы". По словам абхазского министра иностранных дел Сергея Шамбы, президент Нагорного Карабаха не примет участие во встрече "по причинам внутреннего характера". Изначально встречу предполагалось провести в мае, однако, по его словам, "сроки не столь важны".
13 июня 2005 г., 18:29
В Германии мотоциклист безнаказанно разогнался до 251 км/ч В Германии мотоциклист безнаказанно разогнался до 251 км/ч
Гонщика засняли на трассе около города Бад-Фрайенвальде под Берлином. Мотоциклист в 2,5 раза превысил разрешенную до 100 км/ч скорость, однако полиция не смогла установить личность нарушителя - на мотоцикле, в отличие от машин, не предусмотрено размещение спереди регистрационного номера транспортного средства.
13 июня 2005 г., 17:11
В Ле-Бурже открылся 46-й Международный аэрокосмический салон В Ле-Бурже открылся 46-й Международный аэрокосмический салон
В течение недели на аэрокосмическом салоне будут демонстрировать свои последние достижения около 1900 компаний и предприятий из 44 стран мира. Публика впервые увидит крупнейший пассажирский авиалайнер А-380 высотой с семиэтажный дом и размахом крыльев в 80 метров. Среди российских экспонатов - проект космического корабля нового поколения и макет марсианской станции в натуральную величину.
13 июня 2005 г., 16:24
Камикадзе пытался взорвать высокопоставленного американского дипломата в Багдаде Камикадзе пытался взорвать высокопоставленного американского дипломата в Багдаде
Иракский боевик взорвал себя в автомобиле в тот момент, когда мимо проезжал кортеж дипломата. Американец не пострадал. Имя дипломата не известно. Также не ясно, был ли именно американский дипломат целью теракта.
13 июня 2005 г., 16:11
У здания МЧС в Душанбе прогремел взрыв У здания МЧС в Душанбе прогремел взрыв
В результате взрыва были ранены осколками стекла несколько сотрудников расположенного рядом банка. По предварительным данным, взрывчатка находилась в тележке, которую оставил в этом месте неизвестный. Взрывом нанесен серьезный ущерб зданиям банка и МЧС.
13 июня 2005 г., 16:00
Жители китайского поселка Шалань, накрытого селем, уверены, что власти скрывают число погибших Жители китайского поселка Шалань, накрытого селем, уверены, что власти скрывают число погибших
Число жертв селевого потока, накрывшего школу, может достигать 200 человек. В школе, накрытой селем, находилось 352 ученика и свыше 30 педагогов. Накануне Китай официально сообщил о 92 погибших, 88 из которых составляли дети. Еще 17 человек числятся пропавшими без вести.
13 июня 2005 г., 14:50
В Киргизском городе Ош охрана центральной гостиницы открыла огонь по напавшим на здание В Киргизском городе Ош охрана центральной гостиницы открыла огонь по напавшим на здание
В Киргизии около сотни человек, вооруженных дубинками, напали на центральную гостиницу города Ош "Алай". Охрана открыла огонь, есть пострадавшие, а возможно, и погибшие. Прокуратура заявила, что это была попытка передела собственности.
13 июня 2005 г., 14:41
В Индии смертник подорвал грузовик в толпе: минимум 15 погибших, 100 раненых В Индии смертник подорвал грузовик в толпе: минимум 15 погибших, 100 раненых
Многие раненые находятся в критическом состоянии. Взрыв прогремел в штате Джамму и Кашмир неподалеку от государственной школы. Организаторами теракта правоохранительные органы Индии считают исламских сепаратистов.
13 июня 2005 г., 13:19
Котята сожгли дом в Японии, использовав факс не по назначению Котята сожгли дом в Японии, использовав факс не по назначению
Огнем серьезно повреждены кухня и гостиная, бросившийся на тушение хозяин дома с отравлением продуктами горения средней степени тяжести доставлен в больницу. Пожар вспыхнул из-за того, что котята пописали на факс-машину.
13 июня 2005 г., 13:03
В Ираке боевики подорвали американо-иракский патруль:  трое иракских полицейских погибли В Ираке боевики подорвали американо-иракский патруль: трое иракских полицейских погибли
Пострадали также пятеро мирных жителей. Патруль был атакован в городе Самарра, расположенном в 90 км к северу от Багдада. На пути патруля взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. После взрыва завязалась перестрелка, которая длилась около получаса. О потерях среди американцев не сообщается.
13 июня 2005 г., 12:24
Генпрокурор Украины: обвиняемые в убийстве Гонгадзе признали свою вину, но "доказательств недостаточно" Генпрокурор Украины: обвиняемые в убийстве Гонгадзе признали свою вину, но "доказательств недостаточно"
По словам Святослава Пискуна, "признание вины подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении". "Убийство совершили милиционеры", которые, как заявил генпрокурор, сами "на этот шаг пойти не могли". Впрочем, заказчиков Пискун назвать отказался.
13 июня 2005 г., 11:59
Time опубликовал скандальный отчет о допросах в Гуантанамо Time опубликовал скандальный отчет о допросах в Гуантанамо
Авторитетный американский еженедельник вновь заставил говорить об этой американской тюрьме как о "современном ГУЛАГе". Опубликован детальный отчет допросов Мухаммеда аль-Кахтани, которого в США обвиняют в попытке угнать еще один самолет 11 сентября 2001 года.
13 июня 2005 г., 11:02
В Афганистане террорист-смертник подорвал американский конвой: пятеро погибших В Афганистане террорист-смертник подорвал американский конвой: пятеро погибших
Еще несколько американских военнослужащих получили ранения. Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух во время прохождения американского конвоя по дороге к западу от Кандагара. Командование США сообщает лишь о четырех раненных.
13 июня 2005 г., 10:54
В результате смерча в южной Грузии пострадали 12 человек В результате смерча в южной Грузии пострадали 12 человек
Необычный для горных регионов южной Грузии смерч возник в минувшее воскресенье вечером в селах Гореловка Ниноцминдского района и Иормуганло Сагареджойского района. Смерч сорвал крыши с домов и повалил линии электропередач.
13 июня 2005 г., 10:01
В Британии вышло пособие по оральному и анальному сексу для 13-летних В Британии вышло пособие по оральному и анальному сексу для 13-летних
Брошюра опубликована британской Ассоциацией планирования семьи. В ней содержатся советы подросткам 13-16 лет о том, как заниматься оральным и анальным сексом, достигать оргазмов и как быть "асом в постели". Текст сопровождается иллюстрациями с изображением героев комиксов.
13 июня 2005 г., 09:20