NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Франция в понедельник представит новый план урегулирования сирийского кризиса Франция в понедельник представит новый план урегулирования сирийского кризиса
Инициатива будет выдвинута на уровне Совета безопасности ООН. Кроме того, Франция озвучит свои предложения на встрече глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе.
14 апреля 2018 г., 22:01
Совбез отклонил резолюцию РФ с осуждением удара по Сирии Совбез отклонил резолюцию РФ с осуждением удара по Сирии
Документ не набрал необходимых для принятия девяти голосов. При этом против проголосовали США, Франция и Великобритания, ракетный удар которых по объектам в Сирии пробовала осудить Россия. Поддержали позицию РФ лишь Китай и Боливия.
14 апреля 2018 г., 20:48
Совбез ООН: Россия призывает к сдержанности, США заявляют о готовности к новым ударам Совбез ООН: Россия призывает к сдержанности, США заявляют о готовности к новым ударам
Россия в ходе заседания призывала к сдержанности. США заявляли о готовности к новым ударам и поясняли: атака стала следствием бессилия Совбеза предотвратить использование химоружия. Россия приготовила к заседанию резолюцию с осуждением атаки.
14 апреля 2018 г., 18:56
Миссия ОЗХО прибыла в Дамаск, готова выехать в Думу Миссия ОЗХО прибыла в Дамаск, готова выехать в Думу
В ночь на субботу США и союзники нанесли удар по трем объектам в Сирии, как утверждают военные, связанным с программой по разработке химоружия. В России обратили внимание на то, что удар был осуществлен до того, как эксперты ОЗХО представили свои доказательства с места предполагаемой атаки в Думе.
14 апреля 2018 г., 18:33
Пентагон отчитался по итогам удара по Сирии Пентагон отчитался по итогам удара по Сирии
По трем целям были выпущены 105 ракет. Они уничтожены. Противодействие сирийской системы ПВО в Пентагоне назвали неэффективным и "угрожающим, скорее, самим сирийцам". О жертвах данных не поступало.
14 апреля 2018 г., 17:01
Трамп похвалил армию и союзников за  "безупречно исполненный удар" по Сирии Трамп похвалил армию и союзников за "безупречно исполненный удар" по Сирии
Он поблагодарил Францию и Великобританию "за их мудрость и силу их отличных Вооруженных сил". "Лучшего результата нельзя себе представить", - подчеркнул Трамп.
14 апреля 2018 г., 15:40
Лидер оппозиции Британии выступил против ракетного удара по Сирии Лидер оппозиции Британии выступил против ракетного удара по Сирии
Джереми Корбин заявил, что действия вне законных рамок побуждают к подобному и других участников международных отношений. Он уверен, что премьер Мэй должна была провести консультации с парламентом. И требует обнародовать юридические основания.
14 апреля 2018 г., 14:10
Франция опубликовала доклад спецслужб о химатаке в Думе Франция опубликовала доклад спецслужб о химатаке в Думе
Химатаку в Думе союзники во главе с США назвали причиной ракетного удара. Французские спецслужбы подчеркивают: химатака была, и для ее объяснения "не существует иного вероятного сценария, кроме как действий сирийских вооруженных сил в рамках общего наступления на анклав в Восточной Гуте".
14 апреля 2018 г., 12:50
Меркель поддержала ракетную атаку США, Великобритании и Франции Меркель поддержала ракетную атаку США, Великобритании и Франции
"Военная акция была необходимой и соразмерной", - сказала канцлер Германии. Акция преследовала цель обеспечить эффективность механизмов запрета на применение отравляющих веществ и предостеречь Дамаск от новых химических атак.
14 апреля 2018 г., 11:59
В посольстве РФ в Сирии нет данных о пострадавших россиянах В посольстве РФ в Сирии нет данных о пострадавших россиянах
В Пентагоне ранее заявляли, что Москву об атаке не предупреждали, но планировали ее так, чтобы не задеть русских. "Посольство работает в штатном режиме, информации о пострадавших россиянах нет", - сообщили в дипломатическом ведомстве.
14 апреля 2018 г., 10:19
Генсек ООН не стал осуждать ракетный удар по Сирии Генсек ООН не стал осуждать ракетный удар по Сирии
Антониу Гутерриш в своем обращении после ракетного удара США, Франции и Великобритании по объектам в Сирии не стал осуждать эти действия, лишь напомнив о необходимости действовать в соответствии с Уставом ООН.
14 апреля 2018 г., 09:59
В аккаунте Асада показали, как он "непоколебимо" пришел на работу после атак В аккаунте Асада показали, как он "непоколебимо" пришел на работу после атак
На видео Асад абсолютно один входит в холл здания. На нем костюм, в руках он несет портфель. В течение восьмисекундного видео он не произносит ни слова. Видео назвали "Утро непоколебимости".
14 апреля 2018 г., 09:34
США, Великобритания и Франция начали обстрел Сирии США, Великобритания и Франция начали обстрел Сирии
Удары наносятся по подконтрольным Асаду объектам, якобы связанным с химоружием. Очевидцы сообщают о многочисленных взрывах в Дамаске. Армия пытается сбивать ракеты. Появились первые видеозаписи.
14 апреля 2018 г., 04:24
Трамп забраковал "слишком мягкие" варианты атаки по Сирии, предложенные Пентагоном Трамп забраковал "слишком мягкие" варианты атаки по Сирии, предложенные Пентагоном
По данным The Wall Street Journal, президент США хочет "расширить рамки" возможной атаки против Сирии таким образом, чтобы наказан был не только сирийский режим, но и его покровители - Россия и Иран.
14 апреля 2018 г., 02:15
США не поверили в доказательства России о причастности Великобритании к провокации с применением химоружия в Сирии США не поверили в доказательства России о причастности Великобритании к провокации с применением химоружия в Сирии
В ответ на просьбу журналистов прокомментировать обвинения российских властей в адрес Лондона пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила: "Наши разведданные говорят об обратном. Однако больше я ничего не могу сказать вам по этой теме". Москва, в свою очередь, возложила на Лондон ответственность за организацию провокации в городе Дума.
13 апреля 2018 г., 23:57