NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лауреат Нобелевской премии мира Аль-Барадеи стал вице-президентом Египта
Лауреат Нобелевской премии мира Аль-Барадеи стал вице-президентом Египта
В Египте полным ходом идет формирование нового кабинета министров. В него впервые войдут женщины. А экс-глава МАГАТЭ, которого прочили в премьеры, займется международными отношениями на другом посту.
14 июля 2013 г., 20:14
Индийцы отправляют последние телеграммы - телеграф закрывается из-за убытков Индийцы отправляют последние телеграммы - телеграф закрывается из-за убытков
Телеграф в Индии был установлен в 1852 году британцами, и в последние 160 лет являлся одним из основных средств связи. В последний день его работы некоторые отправляли телеграммы сотнями - но вопрос решен уже давно.
14 июля 2013 г., 19:49
Президента Польши на Украине закидали яйцами Президента Польши на Украине закидали яйцами
Бронислав Коморовский прибыл в Луцк для участия в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Волынской трагедии - расстрелу поляков украинскими националистами в 1943 году. Задержанного запорожца проверяют на алкоголь, националист отрицают свою причастность к инциденту.
14 июля 2013 г., 17:40
iPhone убил китаянку ударом тока, когда та пыталась ответить на звонок iPhone убил китаянку ударом тока, когда та пыталась ответить на звонок
23-летняя жительница северо-западного Синьцзян-Уйгурского автономного района погибла от удара током, взяв руки iPhone, подключенный к зарядному устройству. Apple выражает соболезнования, но с объяснениями не торопится.
14 июля 2013 г., 16:23
Пропавшая в Токио семилетняя девочка из России нашлась Пропавшая в Токио семилетняя девочка из России нашлась
Как выяснилось, семилетняя Алиса на протяжении пяти часов играла в одном из соседних дворов со своими японскими друзьями. Домой она пришла сама.
14 июля 2013 г., 15:55
Корейская авиакомпания засудит США за "непристойные" имена пилотов, озвученные в эфире Корейская авиакомпания засудит США за "непристойные" имена пилотов, озвученные в эфире
После крушения Boeing-777 в аэропорту Сан-Франциско местная телекомпания KTVU поспешила озвучить имена корейских пилотов. Шутка стажера удалась: в эфире прозвучало "Sum Ting Wong" ("что-то не так"), "Wi Tu Lo" ("мы слишком низко"), "Ho Lee Fuk" (ругательство) и "Bang Ding Ow" ("бух", "дзынь", "ох").
14 июля 2013 г., 15:41
В Токио пропала девочка из России В Токио пропала девочка из России
Полиция и волонтеры разыскивают маленькую россиянку, постоянно проживавшую с семьей в Японии, которая бесследно исчезла с детской площадки.
14 июля 2013 г., 14:57
"Прямая и явная угроза" браку: суд в США отверг претензии уволенной помощницы дантиста "Прямая и явная угроза" браку: суд в США отверг претензии уволенной помощницы дантиста
Дело слушалось во второй раз. Однако мужское жюри Верховного суда штата Айова, снова посмотрев на Мелиссу Нельсон, решило, что уволили ее законно. Произошло это после того, как ее босс сходил к священнику и тот решил, что привлекательная помощница угрожает браку.
14 июля 2013 г., 14:31
Тайфун "Соулик" обрушился на Китай: к рекордным осадкам добавится еще 400 мм Тайфун "Соулик" обрушился на Китай: к рекордным осадкам добавится еще 400 мм
Скорость ветра достигает 120 км/ч, синоптики прогнозируют выпадение большого количества осадков. Власти эвакуировали около 300 тысяч человек, прежде всего из гористых местностей, где велика вероятность оползней.
14 июля 2013 г., 13:53
В Индонезии чиновникам велели избавиться от молодых секретарш В Индонезии чиновникам велели избавиться от молодых секретарш
Распоряжение издал губернатор провинции Горонтало, которого заботит моральный облик власти: "Привозят им дорогие подарки из командировок в то время, когда женам не достается ничего". Впредь в секретари велено набирать мужчин или пожилых женщин.
14 июля 2013 г., 12:47
"Рупор" Сноудена рассказал, где он хранит свои секретные документы: чтобы погубить США, хватит минуты "Рупор" Сноудена рассказал, где он хранит свои секретные документы: чтобы погубить США, хватит минуты
Журналист Гленн Гринуолд, первым опубликовавший секретные документы экс-сотрудника ЦРУ об электронной слежке за американцами, утверждает, что тот знает "главный секрет" разведки США, и ему достаточно минуты, чтобы обнародовать свои документы.
14 июля 2013 г., 12:07
В Судане убиты 7 миротворцев ООН
В Судане убиты 7 миротворцев ООН
Отряд миротворцев попал в засаду утром в субботу в 25 км от базы миссии в Хор-Абеш. Отряд не удавалось вывести из-под обстрела, пока не прибыли подкрепления. Это самый кровавый инцидент с миротворцами в Дарфуре с момента учреждения миссии в 2007 году.
14 июля 2013 г., 10:40
В США суд оправдал патрульного, застрелившего чернокожего подростка. На улицах волнения
В США суд оправдал патрульного, застрелившего чернокожего подростка. На улицах волнения
Защита Джорджа Циммермана уже заявила прессе, что их клиент серьезно опасается за свою жизнь: освобожденного в зале суда патрульного выводили под усиленной охраной. Многие в США посчитали убийство 17-летнего Трейвона Мартина расовым. Но патрульному помог закон Флориды о самообороне.
14 июля 2013 г., 09:49
Техас ограничил аборты и клиники, их совершающие
Техас ограничил аборты и клиники, их совершающие
Сенат штата одобрил спорный закон, запрещающий аборты позже 20 недель беременности. Введены новые требования к клиникам - большинство из них вынуждены будут закрыться.
13 июля 2013 г., 19:52
В Сирии разбомбили знаменитый замок крестоносцев В Сирии разбомбили знаменитый замок крестоносцев
Замок Крак де Шевалье в сирийской провинции Хомс, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, получил повреждения в результате удара сирийских ВВС. Операция началась после того, как повстанцы отвергли ультиматум.
13 июля 2013 г., 19:25