NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вдова Робина Уильямса рассказала, что перед смертью актер страдал болезнью Паркинсона Вдова Робина Уильямса рассказала, что перед смертью актер страдал болезнью Паркинсона
Уильямс находился на ранней стадии заболевания. Кроме того, актера мучила тревога и депрессия. По словам Сьюзан Шнайдер, Уильямс не был готов объявить публично о своей борьбе с недугом. Вдова актера надеется, что, узнав о его трагической кончине, другие страдающие Паркинсоном найдут в себе силы бороться с болезнью.
14 августа 2014 г., 23:51
Киев предписал "Аэрофлоту" и "Трансаэро" летать через Украину только по специальным разрешениям Киев предписал "Аэрофлоту" и "Трансаэро" летать через Украину только по специальным разрешениям
Украинские авиационные власти ввели специальный транзитный режим. Он распространяется не только на "Аэрофлот" и "Трансаэро", но и на еще несколько российских компаний. Для пролета по украинскому небу нужно получить специальную лицензию. В "Трансаэро" уже заявили, что летают в обход Украины.
14 августа 2014 г., 23:24
В Африке скончался последний на континенте белый медведь В Африке скончался последний на континенте белый медведь
28-летнего Вана, страдавшего от болезней печени и хронического артрита, пришлось усыпить. Последнее время хищник сильно тосковал - в начале года скончалась его подруга Джиби. Они жили вместе в зоопарке Йоханнесбурга с 1986 года. Потомства медведи не оставили.
14 августа 2014 г., 23:04
Визит Нарышкина в Швейцарию сорвался из-за санкций ЕС и США Визит Нарышкина в Швейцарию сорвался из-за санкций ЕС и США
"Запланированный визит не уместен в данный момент", - заявили в швейцарском парламенте. Нарышкин намеревался посетить Швейцарию для участия в мероприятиях, приуроченных к 200-летию установления дипломатических отношений между Москвой и Берном. В Госдуме решение швейцарской стороны восприняли с негодованием.
14 августа 2014 г., 22:45
Производители из ЕС смогут обходить продуктовое эмбарго через Белоруссию и Казахстан. РФ от санкций пострадает в любом случае Производители из ЕС смогут обходить продуктовое эмбарго через Белоруссию и Казахстан. РФ от санкций пострадает в любом случае
Основной канал, по которому сельхозпроизводители из Европы смогут обходить продуктовые санкции, - это страны Таможенного союза, с которыми у РФ фактически нет границ. Однако многие фирмы все равно пострадают - для этого ЕС приступил к обсуждению возможного ущерба. Санкции скажутся на росте экономики РФ - он снизится до нуля.
14 августа 2014 г., 20:53
Украинцев оставят без русскоязычной версии Euronews Украинцев оставят без русскоязычной версии Euronews
Национальный совет Украины по телерадиовещанию попросил провайдеров прекратить вещание "продукта российской редакции", который "имеет пропагандистский характер". Вице-президент наблюдательного совета Euronews Петр Федоров, в свою очередь, назвал данное решение политическим.
14 августа 2014 г., 20:26
Игорь Стрелков покинул пост министра обороны "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков покинул пост министра обороны "Донецкой народной республики"
Место сепаратиста на посту главы оборонного ведомства занял Владимир Кононов. Член Совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе охарактеризовал преемника Стрелкова как "известного ополченца". В ближайшее время его должен утвердить в должности Верховный совет. Кадровые изменения не связаны со слухами о ранении Стрелкова, которые Кавтарадзе назвал вбросом.
14 августа 2014 г., 19:38
Интернет-пользователи обнаружили пришельца на Google-картах Луны (ВИДЕО) Интернет-пользователи обнаружили пришельца на Google-картах Луны (ВИДЕО)
Видеоролик, опубликованный на YouTube четыре недели назад, уже набрал более 3 миллионов просмотров. Странное изображение действительно похоже не то на человека, не то на тень, отбрасываемую гигантской статуей - такой, какой был знаменитый Колосс Родосский.
14 августа 2014 г., 18:08
Саакашвили назвал возбужденное в отношении него дело о растрате бюджетных средств "обычным подлогом" Саакашвили назвал возбужденное в отношении него дело о растрате бюджетных средств "обычным подлогом"
Такое заявление экс-президент Грузии сделал после того, как Главная прокуратура страны сообщила, что подозревает политика в незаконной растрате 6 миллионов долларов на личные нужды. Саакашвили грозит тюремное заключение от семи до девяти лет, если суд признает его виновным.
14 августа 2014 г., 17:25
После гибели популярного претендента на пост главы Бразилии в борьбу готова включиться защитница природы После гибели популярного претендента на пост главы Бразилии в борьбу готова включиться защитница природы
Смерть Эдуарду Кампуса, который шел третьим в предвыборной гонке, способна сыграть на руку нынешней главе государства Дилме Руссефф. Не исключено, что без этого серьезного конкурента она победит уже в первом туре. Однако соперницей Руссефф, как полагают, может стать напарница Кампуса Марина Сильва: эксперты предполагают, что именно она заменит погибшего политика на посту кандидата в президенты.
14 августа 2014 г., 16:06
Новая волна протестов в Каире - исламисты поджигают городские объекты и перекрывают дороги Новая волна протестов в Каире - исламисты поджигают городские объекты и перекрывают дороги
Этим активисты и сторонники запрещенной в Египте ассоциации "Братья-мусульмане" занимаются в преддверии первой годовщины разгона демонстрантов у мечети Рабаа аль-Адауия и Каирского университета. Ровно год назад, через несколько недель после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси, силовики вынуждены были разогнать участников бессрочных забастовок в Каире. Это спровоцировало массовые столкновения и привело к гибели сотен человек.
14 августа 2014 г., 15:34
Глава ЛНР Болотов заявил о сложном положении в "республике" и ушел в отставку Глава ЛНР Болотов заявил о сложном положении в "республике" и ушел в отставку
Место Болотова займет министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий. Сам ушедший глава ЛНР пояснил, что принять такое решение его вынудили последствия ранения, которые не позволяют ему трудиться в полную силу. Впрочем, Болотов пообещал, что отставка "временная". Неделю назад своей пост оставил премьер-министр ДНР Александр Бородай.
14 августа 2014 г., 14:53
Верховная Рада Украины приняла закон о санкциях против России Верховная Рада Украины приняла закон о санкциях против России
Правительство Украины ранее инициировало введение санкций в отношении 172 физических лиц и 65 юридических лиц России и других стран в связи с украинским кризисом. В числе санкций, которые коснутся компаний с российским капиталом, окажутся замораживание активов и запреты на деятельность на территории Украины. Могут быть запрещены также транзитные рейсы российских авиакомпаний и транзит газа.
14 августа 2014 г., 14:28
Супруги из Уэльса, планировавшие недельный отпуск, вернулись домой из кругосветного путешествия через 16 лет Супруги из Уэльса, планировавшие недельный отпуск, вернулись домой из кругосветного путешествия через 16 лет
62-летний Клайв и 60-летняя Джейн Грин хотели провести неделю в Ирландии и Испании, но в итоге объехали более 50 стран. Уэльс они покинули в июле 1998 года. Пара сдавала свой дом в аренду и жила примерно на 900 долларов в месяц.
14 августа 2014 г., 14:10
Из Киева, Харькова и Днепропетровска отправляют свою гуманитарную помощь на восток Украины Из Киева, Харькова и Днепропетровска отправляют свою гуманитарную помощь на восток Украины
Гуманитарный груз должен прибыть в город Старобельск Луганской области, где его, согласно международным нормам, примут представители Международного комитета Красного Креста. МККК будет распределять эту помощь среди гражданского населения Донецкой и Луганской областей, которое оказалось на территории, контролируемой сепаратистами.
14 августа 2014 г., 13:49
Полиция США в нарушение закона задержала журналистов, которые освещали акции протеста в Фергюсоне Полиция США в нарушение закона задержала журналистов, которые освещали акции протеста в Фергюсоне
Сотрудники прессы рассказали, что стражи порядка не назвали никаких законных оснований для обоснования своих действий, а также издевательски обращались с задержанными. Услышав о том, что в тюрьме оказались журналисты, полицейские отпустили их в течение получаса.
14 августа 2014 г., 13:18
Число жертв лихорадки Эбола в Гвинее достигло 377 - власти объявили режим ЧП Число жертв лихорадки Эбола в Гвинее достигло 377 - власти объявили режим ЧП
В стране вводится строгий контроль на пограничных пунктах, ограничение на поездки, запрет на перемещение "из одного города в другой до конца эпидемии". Ранее режим ЧП ввели власти Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне. В Либерию из США доставлена экспериментальная вакцина.
14 августа 2014 г., 13:17
Куба отметила 88-й день рождения Фиделя Кастро поздравлениями в прессе, праздничным концертом и фотовыставкой Куба отметила 88-й день рождения Фиделя Кастро поздравлениями в прессе, праздничным концертом и фотовыставкой
В среду, 13 августа, вождю кубинской революции исполнилось 88 лет. Несмотря на то, что несколько лет назад он оставил государственные посты, он по-прежнему пользуется популярностью в народе и высказывает свое мнение по всем значимым событиям в мире через местную прессу.
14 августа 2014 г., 12:48
Азии грозит катаклизм: ледники в Тибете достигли максимальной температуры за последние два тысячелетия Азии грозит катаклизм: ледники в Тибете достигли максимальной температуры за последние два тысячелетия
Тибетское плато, чьи ледники снабжают водой миллионы жителей Азии, за последние 50 лет прогревались сильнее, чем когда-либо за последние 2000 лет. Ученые предполагают, что этот процесс продолжится и вызовет отступление ледников и опустынивание земель.
14 августа 2014 г., 11:42
Первые данные международного расследования гибели Boeing на Украине обнародуют в начале сентября Первые данные международного расследования гибели Boeing на Украине обнародуют в начале сентября
В предварительном докладе будут отражены данные "черных ящиков", диспетчерской службы, РЛС, снимков со спутников и выводы международных специалистов, побывавших на месте падения малайзийского лайнера на Донбассе. Итоговый же отчет по этой катастрофе может появиться только через несколько месяцев, но и он не даст ответа на вопрос, кто виноват в этом ЧП.
14 августа 2014 г., 10:35
Одной левой: в Белфасте пилот смог посадить пассажирский самолет, хотя за мгновение до посадки потерял свою искусственную руку Одной левой: в Белфасте пилот смог посадить пассажирский самолет, хотя за мгновение до посадки потерял свою искусственную руку
На борту самолета, летевшего из Бирмингема в Белфаст, находились 47 пассажиров. Незадолго до посадки в условиях сильного ветра у летчика внезапно отстегнулась искусственная рука. Пилот все же смог отключить автопилот и совершить посадку вручную. Никто из пассажиров не пострадал, несмотря на то, что посадка вышла не очень мягкой.
14 августа 2014 г., 10:04
Агент Робина Уильямса опровергает предположения о его финансовых неурядицах, которые могли стать одной из причин самоубийства Агент Робина Уильямса опровергает предположения о его финансовых неурядицах, которые могли стать одной из причин самоубийства
После двух разводов, стоивших 30 млн долларов, актер вынужден был браться за роли в телесериалах, чего не делал с начала 80-х годов, и согласиться на участие в сиквеле впервые за свою карьеру. Соседи Уильямса потрясены тем, что такой приветливый и добрый человек ушел из жизни, а поклонники несут цветы и записки к его дому.
14 августа 2014 г., 09:55
КНДР "поприветствовала" Папу Римского на Корейском полуострове очередными ракетными запусками КНДР "поприветствовала" Папу Римского на Корейском полуострове очередными ракетными запусками
Всего были запущены три ракеты малой дальности, которые упали в Японское море. Последний снаряд был выпущен за полчаса до прибытия понтифика в Сеул. При этом КНДР не объявляла зону запусков закрытой для судоходства и авиации.
14 августа 2014 г., 08:59
Швейцария ввела новые ограничения на поставки военной техники в Россию и на Украину Швейцария ввела новые ограничения на поставки военной техники в Россию и на Украину
По данным прессы, речь идет о запрете на поставки беспилотников, учебно-тренировочных самолетов и радиоаппаратуры. Как утверждают СМИ, власти постановили, что также при выдаче разрешений на экспорт товаров двойного назначения соответствующие ведомства должны принимать "ограничительные" решения.
14 августа 2014 г., 07:54
Пентагон провел разведку на горе Синджар и выяснил: там прячется меньше езидов, чем считалось Пентагон провел разведку на горе Синджар и выяснил: там прячется меньше езидов, чем считалось
"Менее 20 человек" высадились в том районе с намерением оценить ситуацию. Они уже вернулись на вертолетах в Эрбиль с донесением, на основании которого в Пентагоне пока решили воздержаться от операции по эвакуации езидов с горы. К тому же, благодаря сбрасываемой им США еды и воды, остающиеся там люди теперь находятся в лучшем положении.
14 августа 2014 г., 06:03
В США фермерский пес стал мэром поселка В США фермерский пес стал мэром поселка
На выборах в селении Корморант (штат Миннесота) Дюк "с подавляющим преимуществом в голосах" победил владельца местного магазинчика. Инаугурация состоится в ближайшую субботу. Политический успех пса уже комментируют в соцсетях.
14 августа 2014 г., 04:00
Израиль и "Хамас" договорились продлить перемирие еще на пять дней, но ракетные обстрелы продолжаются Израиль и "Хамас" договорились продлить перемирие еще на пять дней, но ракетные обстрелы продолжаются
Это время будет использовано для продолжения переговоров о долгосрочном перемирии между сторонами. Никаких заявлений официальных лиц в Израиле в ответ на пятидневное продление перемирия пока не последовало.
14 августа 2014 г., 02:50
В аэропорту Вильнюса задержали директора российского фонда "Историческая память" В аэропорту Вильнюса задержали директора российского фонда "Историческая память"
При задержании Александру Дюкову заявили, что он значится в списке лиц, которым запрещен въезд на территорию республики. Историку "совершенно непонятно", в силу чего он мог оказаться в "черном списке": "Я занимаюсь историей и далек от политики. Сфера моих интересов лежит чисто в научной плоскости истории ХХ века".
14 августа 2014 г., 01:28
Финляндия не станет отвечать России санкциями за агроэмбарго Финляндия не станет отвечать России санкциями за агроэмбарго
Премьер-министр страны Александер Стубб добавил, что данную позицию он 12 августа довел до сведения руководства ЕС и канцлера Германии Ангелы Меркель. Он охарактеризовал двусторонние отношения с Россией как добрые и взаимовыгодные: "У нас хорошие отношения с Россией, и, конечно, мы используем их себе на пользу".
14 августа 2014 г., 00:39