Когда пожилой человек хотел нажать кнопку, он поскользнулся и упал на пол. Шмидт пытался позвать на помощь через кнопку аварийного вызова, но никто не ответил Никто не заметил, что один из трех лифтов в клинике сломался. Лишь в понедельник вечером, в 22:30, одна из медсестер вызвала электрика и пропавшего нашли
 
 
 
Когда пожилой человек хотел нажать кнопку, он поскользнулся и упал на пол. Шмидт пытался позвать на помощь через кнопку аварийного вызова, но никто не ответил
bild.t-online.de
 
 
 
Никто не заметил, что один из трех лифтов в клинике сломался. Лишь в понедельник вечером, в 22:30, одна из медсестер вызвала электрика и пропавшего нашли
bild.t-online.de

В Германии инвалида на 3 дня забыли в больничном лифте.

В минувшую пятницу в Берлине в первой половине дня 68-летнего Карлхайнца Шмидта привезли из дома престарелых в близлежащую клинику. Там он должен был подняться на пятый этаж к окулисту.

После несчастного случая на производстве в 1980 году пенсионер прикован к инвалидной коляске, сообщает Bild.

Врача пожилой человек посетил, однако в дом престарелых так и не вернулся. Медсестры, врачи и полиция искали его в клинике, аквалангисты ныряли в ближайший канал. Сын пропавшего вывесил объявления о пропаже. Однако все безуспешно.

Все это время пенсионер сидел запертым в лифте больницы, где проходил обследование. "Я хотел покурить и сел в лифт", - объясняет он он. Когда пожилой человек хотел нажать кнопку, он поскользнулся и упал на пол. Шмидт пытался позвать на помощь через кнопку аварийного вызова, но никто не ответил.

"Было жарко и душно. Воды у меня не было, только немного печенья. Мне стало страшно. Я потерял счет времени и не знал, сколько я там нахожусь", - рассказывает больной.

Никто не заметил, что один из трех лифтов в клинике сломался. Лишь в понедельник вечером, в 22:30, одна из медсестер вызвала электрика и пропавшего нашли.