NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Германии от кишечной инфекции умер двухлетний мальчик, увеличив список ее жертв до 37 человек В Германии от кишечной инфекции умер двухлетний мальчик, увеличив список ее жертв до 37 человек
Мальчик умер от почечной недостаточности, развившейся из-за заражения инфекцией, а также из-за разрушения эритроцитов. Не помогли ни разные формы терапии, ни переливание крови. Отец и десятилетний брат умершего также заразились инфекцией - они поправляются.
14 июня 2011 г., 23:18
Илюмжинов: Каддафи чудом остался жив, когда погибли его сын и внуки Илюмжинов: Каддафи чудом остался жив, когда погибли его сын и внуки
"Он уехал из этого дома в 20:05, а в 20:11 туда залетело несколько бомб... Фактически на его глазах разбомбили этот дом, в котором погибли его родные и близкие", - рассказал Илюмжинов. Тем временем самолеты НАТО нанесли очередной удар по резиденции Каддафи в Триполи.
14 июня 2011 г., 22:55
В Канзасе температура за 20 минут подскочила на 20 градусов – Солнце было за горизонтом, но все равно в подозреваемых В Канзасе температура за 20 минут подскочила на 20 градусов – Солнце было за горизонтом, но все равно в подозреваемых
Многие жители города Уичито пережили "тепловой взрыв" во сне. Пока что нет данных о том, как резкое повышение температуры сказалось на их здоровье. Метеорологи объясняют необычное явление "обрушением воздушного кармана".
14 июня 2011 г., 22:04
Airbus представила "стеклянный" концепт: в 2050 году самолеты станут прозрачными и будут питаться за счет тепла пассажирских тел (ФОТО) Airbus представила "стеклянный" концепт: в 2050 году самолеты станут прозрачными и будут питаться за счет тепла пассажирских тел (ФОТО)
Разработчики заявили, что клиенты смогут насладиться панорамным видом планеты, играя в виртуальный гольф, а также пройти сеанс акупунктуры, посетить магазин и заказать "морфинг" сидений. Весь самолет будет сделан из вторично переработанных материалов.
14 июня 2011 г., 21:24
Врачи признали 88-летнюю владелицу L'Oreal недееспособной Врачи признали 88-летнюю владелицу L'Oreal недееспособной
Врачи заявили об "ухудшении умственных и физических" способностей Лилиан Бетанкур и постановили, что ее следует поместить под "усиленную опеку". В соответствии с данной мерой, только опекун может получать деньги опекаемого лица и обязуется следить за расходами опекаемого.
14 июня 2011 г., 20:50
Верховный суд Южной Осетии не позволил выносить на референдум вопрос о третьем сроке для Кокойты Верховный суд Южной Осетии не позволил выносить на референдум вопрос о третьем сроке для Кокойты
Сам президент частично признанной республики заявлял, что вне зависимости от решения суда на третий срок идти он не намерен. Однако инициативная группа нынешним решением недовольна и намерена добиваться своего в других властных инстанциях.
14 июня 2011 г., 20:31
Уровень радиации в Фукусиме превышен в тысячу раз. Зарегистрировано первое самоубийство "из-за АЭС" Уровень радиации в Фукусиме превышен в тысячу раз. Зарегистрировано первое самоубийство "из-за АЭС"
Власти планируют расширить зону эвакуации населения. Авария на "Фукусиме-1" нанесла серьезный удар по бизнесу. Возможно, испугавшись грядущего разорения, повесился японский фермер. Он оставил записку: "Все из-за АЭС".
14 июня 2011 г., 19:21
Австралийский ученый: левши не столь талантливы, как принято думать Австралийский ученый: левши не столь талантливы, как принято думать
Профессор Николс провел исследование с участием пяти тысяч пятилетних детей. Он пришел к выводу, что левши учатся хуже, чем правши, а также плохо приспосабливаются к работе в коллективе.
14 июня 2011 г., 18:52
Очередной вулкан устраивает авиационный хаос на очередном континенте: в Египте введено ЧП Очередной вулкан устраивает авиационный хаос на очередном континенте: в Египте введено ЧП
Аэропорт Каира закрыт из-за извержения вулкана в соседней Эритрее. Власти опасаются, что облако может накрыть аэропорт Хургады. Тогда придется временно остановить полеты на этот курорт, что может стать еще одним ударом для туриндустрии. Тем временем эксперты разбираются, какой именно вулкан вызвал переполох.
14 июня 2011 г., 17:40
В Турции в ДТП попал автобус с белорусскими туристами: 15 пострадавших В Турции в ДТП попал автобус с белорусскими туристами: 15 пострадавших
Среди раненых - местный гид. Серьезные травмы получили четверо. По предварительной версии, автобус в курортной провинции Мугла перевернулся из-за водителя, который превысил скорость и не справился с управлением.
14 июня 2011 г., 17:14
Лукашенко взволновали протесты водителей - он обещает "шарахнуть" Лукашенко взволновали протесты водителей - он обещает "шарахнуть"
Накануне в Гродненской области более сотни водителей перекрыли трассу до перехода на границе с Польшей. Президент Белоруссии назвал протестующих спекулянтами и пообещал понаблюдать, а потом "шарахнуть" так, что "за границу перебежать" никто не успеет.
14 июня 2011 г., 16:46
Арабские революции не грозят России, успокоил президент Люксембургского форума 
Арабские революции не грозят России, успокоил президент Люксембургского форума
Революционные события в арабских странах произошли в условиях общности их населения, высокой тоталитарности режимов, развития интернета и галопирующего роста цен на продукты. Но в странах СНГ, включая Россию, черт, схожих с арабскими революциями, нет.
14 июня 2011 г., 15:53
Ученые выяснили причины дурного настроения у женщин и предложили выход Ученые выяснили причины дурного настроения у женщин и предложили выход
Женщины могут оправдаться перед теми, кто вынужден терпеть их приступы дурного настроения, при помощи исследований, доказавших, что постоянные перемены расположения духа объясняются особенностями функционирования мозга. Таблоид пришел к выводу, что приступы раздражительности - врожденная черта женщин.
14 июня 2011 г., 15:46
Пока в армии РФ вводят береты, армия США от них отказывается - похожи на мокрый носок Пока в армии РФ вводят береты, армия США от них отказывается - похожи на мокрый носок
Береты заменили на кепи, которые войдут в состав новой полевой формы. По мнению солдат, береты непрактичны. Оказалось также, что они дороже, чем кепи. Сохранят береты только для тех войск, которые они уже стали символизировать - их продолжат носить морская пехота и спецназ.
14 июня 2011 г., 15:25
Обнародована переписка Сары Пэйлин: в президенты США метит самовлюбленная транжира Обнародована переписка Сары Пэйлин: в президенты США метит самовлюбленная транжира
Добыв переписку экс-кандидатки в вице-президенты, журналисты уличили ее, в частности, во лжи и в покупке атаптера для солярия за счет налогоплательщиков. Репутации женщины-политика нанесен серьезный ущерб, полагает пресса.
14 июня 2011 г., 15:22
Турецкий суд арестовал еще трех обвиняемых в отравлении русских: туристов специально поили метанолом Турецкий суд арестовал еще трех обвиняемых в отравлении русских: туристов специально поили метанолом
Все трое уже числились подозреваемыми, но ранее были освобождены под залог. Всего власти задержали 22 подозреваемых в отравлении, в результате которого скончались четыре гражданина России. Турецкая прокуратура установила, что метанол в алкоголь попал не случайно.
14 июня 2011 г., 14:18
Террористы в Ираке захватили правительственное здание Террористы в Ираке захватили правительственное здание
Взорвав две бомбы при штурме здания, они захватили заложников и убили восемь человек. Под их контролем - здание администрации провинции Дьяла, простирающейся от восточных пригородов Багдада до иранской границы.
14 июня 2011 г., 13:43
Дело о сирийском блоге: разоблачительницы-лесбиянки оказались обманщиками-американцами Дело о сирийском блоге: разоблачительницы-лесбиянки оказались обманщиками-американцами
Первым лжецом оказался живущий в Шотландии Том Макмастер, который писал в блог под именем сирийской лесбиянки, якобы похищенной властями в Дамаске. Он уже извинился за обман. Теперь же разоблачили редактора лесбийского сайта - мужчину, выступавшего под женским именем и распространявшего выдумки Макмастера.
14 июня 2011 г., 13:11
Филиппинец в свой день рождения стал самым маленьким человеком в мире Филиппинец в свой день рождения стал самым маленьким человеком в мире
Рост Джунри Балуинга составляет всего 60 сантиметров, что на семь сантиметров меньше предыдущего рекордсмена. В Книгу рекордов Гиннесса его включили в день совершеннолетия - в городке, где он живет, устроили праздник.
14 июня 2011 г., 12:13
Итальянцы на референдуме отвергли реформы Берлускони и лишили его неприкосновенности Итальянцы на референдуме отвергли реформы Берлускони и лишили его неприкосновенности
Подавляющее большинство граждан - около 95% - высказались против проекта закона, дающего Берлускони частичный иммунитет от судебных преследований. Таким же образом граждане отреагировали на инициативы премьера возродить на Апеннинах атомную энергетику и ввести тарифы на воду.
14 июня 2011 г., 10:58
Фотограф снял   спасение изнутри самолета со вспыхнувшим двигателем (ФОТО) Фотограф снял спасение изнутри самолета со вспыхнувшим двигателем (ФОТО)
Среди паникующих пассажиров были жена и дети фоторепортера агентства Reuters. Самолет Airbus A330 авиакомпании Cathay Pacific, вылетев 16 мая из Сингапура в Джакарту, совершил аварийную посадку, вернувшись в пункт вылета. В результате инцидента никто не пострадал.
14 июня 2011 г., 10:55
Самолет МЧС вывез из охваченного гражданской войной Йемена в Россию 39 человек Самолет МЧС вывез из охваченного гражданской войной Йемена в Россию 39 человек
Среди них 20 детей. 12 пассажиров самолета - россияне, остальные - граждане СНГ. Самолет вылетел из аэропорта города Адена и взял курс на Москву. Прибывшие граждане по собственному желанию решили покинуть Йемен. Сейчас там идет настоящая война: в боях участвуют армия, национальная гвардия и племенные группировки.
14 июня 2011 г., 09:47
На "Фукусиме" свыше 100 ликвидаторов получили повышенную дозу радиации На "Фукусиме" свыше 100 ликвидаторов получили повышенную дозу радиации
В это число также входят восемь рабочих, получивших дозу радиации свыше 250 миллизивертов - предела, который был определен для участников экстренных аварийных работ уже после взрывов водорода в зданиях реакторов и выбросов радиоактивных веществ. До аварии в Японии для работников объектов атомной энергетики был установлен предел в 100 миллизивертов.
14 июня 2011 г., 09:12
Илюмжинов в Ливии: из Москвы давали советы, как играть в шахматы с Каддафи Илюмжинов в Ливии: из Москвы давали советы, как играть в шахматы с Каддафи
Президент ФИДЕ признался, что ему пришлось дипломатически предложить Каддафи ничью, так как тот "просто любитель, который знает, как передвигать фигуры". Представитель президента Маргелов сказал, что советовал Илюмжинову "дать понять Каддафи, что его партия заходит в эндшпиль".
14 июня 2011 г., 08:43
Аэропорты Буэнос-Айреса возобновили работу после суток простоя из-за вулкана Пуйеуэ Аэропорты Буэнос-Айреса возобновили работу после суток простоя из-за вулкана Пуйеуэ
Отмена рейсов привела к неудобствам не только простых пассажиров. Из-за облака вулканической пыли самолет с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном вынужден был приземлиться в городе Кордова. А уже оттуда ему пришлось добираться до Буэнос-Айреса на автобусе.
14 июня 2011 г., 06:28
В США опубликован "Индекс власти закона". Россия уступает даже партнерам из группы БРИК В США опубликован "Индекс власти закона". Россия уступает даже партнерам из группы БРИК
Помимо действенности уголовного права оценивались такие факторы, как ограниченность прерогатив правительства, уровень коррупции, порядок и безопасность, соблюдение фундаментальных прав, открытость властей, обеспечение выполнения правил и норм, доступ к гражданскому правосудию.
14 июня 2011 г., 05:36
В Перу арестован один из лидеров повстанческой группы маоистского толка Sendero Luminoso В Перу арестован один из лидеров повстанческой группы маоистского толка Sendero Luminoso
Полиция схватила некоего Рейдера Ларри Утиа Переса, известного среди повстанцев как "товарищ Ларри". 21-летний перуанец обвиняется в организации ряда терактов, включая вооруженное нападение на полицейский участок в городе Аукайкку.
14 июня 2011 г., 04:41
Хакеры из группировки Lulz Security взломали сайт американского Сената Хакеры из группировки Lulz Security взломали сайт американского Сената
В качестве подтверждения своих действий злоумышленники опубликовали в интернете один из сенатских документов, предназначенных сугубо для служебного пользования. Сенат США подтвердил факт взлома. Утверждается, что "безопасность компьютерной сети Сената, его членов и сотрудников не была затронута".
14 июня 2011 г., 04:09
США предотвратили переброску партии ракетных вооружений из КНДР в Мьянму США предотвратили переброску партии ракетных вооружений из КНДР в Мьянму
Как сообщила со ссылкой на официальных лиц США газета New York Times, предполагаемую перевозку ракет осуществляло северокорейское судно Light под флагом Белиза. На его перехват был направлен ракетный эсминец ВМС США McCampbell.
14 июня 2011 г., 01:56
Глава МИД ФРГ подтвердил признание ПНС Ливии и обещал поддержку повстанцам Глава МИД ФРГ подтвердил признание ПНС Ливии и обещал поддержку повстанцам
Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле объявил о признании Переходного национального совета Ливии "законным представителем ливийского народа" в ходе краткосрочного визита в город Бенгази, являющийся оплотом ливийских повстанцев.
14 июня 2011 г., 00:01