NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На стамбульской площади Таксим турецкими правоохранителями избит и задержан журналист "Новой газеты" На стамбульской площади Таксим турецкими правоохранителями избит и задержан журналист "Новой газеты"
Пострадавшим стал известный военный корреспондент Аркадий Бабченко. Конфликт произошел, когда журналист снимал происходящее в центре Стамбула и привлек внимание правоохранителей. "Я пытался убрать их руки от себя, тогда они оттащили меня во дворы и начали избивать", - рассказал журналист.
14 июня 2013 г., 23:51
Американец, возможно, обнаружил часть российской станции "Мир" Американец, возможно, обнаружил часть российской станции "Мир"
В 2007 году Фил Грин из штата Массачусетс в поисках наконечников стрел наткнулся на странный "камень". Он принес его домой, положил во дворе и забыл на годы, но недавно решил все же выяснить происхождение объекта. Экспертиза NASA показала, что американец, возможно, стал обладателем сувенира из космоса.
14 июня 2013 г., 23:23
На мэра Одессы завели дело из-за невероятного везения - дважды стал наследником совершенно посторонних лиц На мэра Одессы завели дело из-за невероятного везения - дважды стал наследником совершенно посторонних лиц
В отношении одесского градоначальника Алексея Костусева правоохранители Украины начали уголовное производство. В органы обратились местные депутаты - им показалось удивительным, что чиновника указывают в завещании люди, не приходящиеся ему родней. В прокуратуре догадались, в чем может быть дело.
14 июня 2013 г., 22:31
В Тбилиси осудили фигурантов "пыточного скандала" и закрыли дело "слившего" видео об истязаниях В Тбилиси осудили фигурантов "пыточного скандала" и закрыли дело "слившего" видео об истязаниях
16 человек, проходящих в качестве обвиняемых по делу о пытках в Глданской тюрьме в Тбилиси, получили от полугода до шести лет лишения свободы. Тбилисский суд прекратил уголовное преследование бывшего сотрудника тюрьмы Владимира Бедукадзе, который опубликовал скандальные видеозаписи о пытках над заключенными.
14 июня 2013 г., 21:58
Сразу четыре "Мисс США" оголились ради животных Сразу четыре "Мисс США" оголились ради животных
В рамках очередной кампании по спасению животных, имеющих несчастье быть обладателями красивого меха, самые красивые женщины США снялись для постера PETA. Они призывают устроителей конкурсов красоты отказаться от меховых шуб в качестве призов победительницам.
14 июня 2013 г., 21:47
Итальянец насмерть сбил российскую туристку в Римини и сбежал Итальянец насмерть сбил российскую туристку в Римини и сбежал
Молодой водитель сбил на тротуаре двух женщин, после чего попытался скрыться. 58-летняя Татьяна Тихонова погибла на месте, а 45-летняя Наталья Максимова была доставлена в больницу в критическом состоянии. Полиция задержала преступника, но он свою вину отрицает.
14 июня 2013 г., 19:46
Отъезд Гуриева натолкнул Запад на мысли о "четвертой волне эмиграции" из России и "генетическом отребье" Отъезд Гуриева натолкнул Запад на мысли о "четвертой волне эмиграции" из России и "генетическом отребье"
Эмиграция всегда была паровым клапаном Кремля, считают зарубежные журналисты: она устраняет оппонентов и предоставляет властям альтернативу тюремному заключению. Из-за этого Россия уже потеряла тысячи умов. Но на генетическом потенциале нации это не отразилось, уверяют ученые.
14 июня 2013 г., 19:00
Тимошенко отказали во встрече с больной матерью из-за неправильно составленного заявления Тимошенко отказали во встрече с больной матерью из-за неправильно составленного заявления
Просьбу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко рассмотрели в Государственной пенитенциарной службе и нашли, что документ составлен не по закону. Адвокат Тимошенко пообещал обратиться в ЕСПЧ и сделал недоброе пожелание маме чиновника, помешавшего его подзащитной.
14 июня 2013 г., 18:35
Ученые назвали самую благоприятную для жизни женщин страну Евросоюза Ученые назвали самую благоприятную для жизни женщин страну Евросоюза
Исследование проводилось на основе так называемого индекса гендерного равенства - он вобрал в себя шесть основных критериев: работа, власть, знания, деньги, здоровье, время. В итоге средний показатель среди 27 европейских стран составил всего 54 балла из 100 возможных. И даже лидер списка недотянул до 80 баллов.
14 июня 2013 г., 17:45
В российском МИДе "вызвало недоумение" заявление Вашингтона о химоружии в Сирии В российском МИДе "вызвало недоумение" заявление Вашингтона о химоружии в Сирии
Информация "не была подкреплена достоверными фактами", заявляют российские дипломаты. В Сирии вообще считают данные сфабрикованными. Сожаление в МИДе РФ вызвала бойня в деревне Хатла, устроенная боевиками "Фронта ан-Нусры", которые также воюют против режима Асада. Есть данные, что кое-кто в НАТО тоже не согласен с Вашингтоном.
14 июня 2013 г., 17:33
Индия обгонит Китай по численности населения уже через 15 лет Индия обгонит Китай по численности населения уже через 15 лет
К 2028 году в каждой из этих стран будет жить по 1,5 миллиарда человек, после чего численность населения Китая пойдет на спад, а в Индии она продолжит увеличиваться. К 2050 году население Земли возрастет до 9,6 миллиарда человек. Такой рост обеспечит высокий уровень рождаемости в развивающихся странах.
14 июня 2013 г., 17:27
На Украине марганцовку приравняли к наркотикам и вынесли предупреждение туристам На Украине марганцовку приравняли к наркотикам и вынесли предупреждение туристам
В связи с поправками, внесенными в украинское законодательство, приобретение, хранение и транспортировка марганцовки отныне подпадает под уголовную статью о контрабанде наркотиков. Власти соседней Белорусии выпустили предупреждение туристам, планирующим посетить Украину.
14 июня 2013 г., 16:51
Премьер Турции, угрожавший протестующим, быстро передумал: пришел на переговоры и уступил Премьер Турции, угрожавший протестующим, быстро передумал: пришел на переговоры и уступил
Встреча Эрдогана с представителями протестующих прошла через несколько часов после того, как премьер поставил им ультиматум. Теперь он пообещал, что план реконструкции парка Гези, спровоцировавший волнения, будет заморожен. Дальнейшее решение будет принято после проведения референдума, а случаи жестокого обращения полиции с митингующими будут расследованы.
14 июня 2013 г., 15:53
Борьба с коррупцией по-чешски: задержаны важные чиновники, изъяты килограммы золота и пачки наличных Борьба с коррупцией по-чешски: задержаны важные чиновники, изъяты килограммы золота и пачки наличных
Премьер Нечас, комментируя задержание собственного советника, заявил, что "не совершал неподобающих поступков" и поэтому об отставке даже не думает. Пока никого из задержанных не арестовали. Премьер уверяет, что в отставку не собирается.
14 июня 2013 г., 14:53
Коалиция противников Асада усиливает давление на Россию, а там вспомнили "ситуацию с пробиркой" Коалиция противников Асада усиливает давление на Россию, а там вспомнили "ситуацию с пробиркой"
В ближайшие дни состоится ряд важных встреч и переговоров, посвященных сирийской проблеме в свете заявления США о переходе режимом Асада "красной черты". Путина попытаются уговорить использовать свои рычаги влияния на Дамаск. Но в Кремле уже заявили, что не убеждены поступившей из Вашингтона информацией. Запад готовится вооружать сирийскую оппозицию и вводить ограниченную бесполетную зону.
14 июня 2013 г., 14:34
Австралийский радиоведущий потерял работу, устроив "допрос" премьер-министру: не гей ли ее бойфренд Австралийский радиоведущий потерял работу, устроив "допрос" премьер-министру: не гей ли ее бойфренд
"Тим - гей?" - прямо спросил Говард Саттлер. "Ну, это абсурд", - ответила премьер-министр. Однако Саттлер не унимался: "Но он должен быть геем! Он ведь парикмахер!" При этом ведущий отметил, что это не его выдумка, а слухи. В конце концов женщине пришлось прямо заявить, что они с другом живут вместе как пара.
14 июня 2013 г., 14:24
Иранцы выбирают замену Ахмади Нежаду. Верховный лидер скрывает, за кого голосовал Иранцы выбирают замену Ахмади Нежаду. Верховный лидер скрывает, за кого голосовал
В Иране проходят президентские выборы. Гражданам предоставлен выбор из шести кандидатов - четырех консерваторов и двух реформаторов. Действующий президент не может баллотироваться на третий срок, согласно конституции страны. Наблюдатели предсказывают второй тур.
14 июня 2013 г., 13:50
В Мексике автоцистерна с асфальтом врезалась в толпу протестовавших учителей, убив восьмерых В Мексике автоцистерна с асфальтом врезалась в толпу протестовавших учителей, убив восьмерых
У грузовика с буксиром, перевозившего 80 тысяч литров жидкого асфальта, отказали тормоза. Машина смяла не менее десятка других автомобилей, после чего врезалась в пост оплаты проезда на автомагистрали в штате Мичоакан, рядом с которым местные учителя протестовали против реформы образования.
14 июня 2013 г., 12:49
ЮАР согласилась вернуть Ливии сокровища Каддафи - деньги, золото, алмазы ЮАР согласилась вернуть Ливии сокровища Каддафи - деньги, золото, алмазы
Договоренность об этом была достигнута на встрече министра финансов ЮАР Правина Гордана с министром канцелярии премьера Ливии Усамой аль-Абидом. По данным СМИ, речь идет о сумме более миллиарда долларов в слитках, драгоценных камнях и других активах, спрятанных в банках и корпоративных хранилищах ЮАР бывшим ливийским диктатором.
14 июня 2013 г., 11:59
Беглый техник ЦРУ Сноуден "слил" новую информацию об американском кибершпионаже Беглый техник ЦРУ Сноуден "слил" новую информацию об американском кибершпионаже
Программист Эдвард Сноуден поведал, что спецслужбы США провели 61 тысячу хакерских операций по всему миру. Сотни из них были нацелены на компьютерные системы Китая и Гонконга. Слежке подвергались местные чиновники, бизнесмены, студенты. Сноуден уличил Вашингтон в "лицемерии" - американцы нередко обвиняли Пекин в кибератаках.
14 июня 2013 г., 10:13
После заявления США о переходе режимом Асада "красной черты" обнародован план вмешательства в сирийскую войну После заявления США о переходе режимом Асада "красной черты" обнародован план вмешательства в сирийскую войну
Президент Обама еще будет консультироваться с Конгрессом, а также с лидерами стран "большой восьмерки" на предстоящем вскоре саммите, однако источники уже раскрыли некоторые детали той "прямой военной помощи" сирийским повстанцам, о которой заявил Белый дом. Те как раз на днях отправили Вашингтону и его союзникам в Европе запрос на современные вооружения, включая ЗРК.
14 июня 2013 г., 09:20
Медиамагнат Мердок подал на развод с третьей женой Медиамагнат Мердок подал на развод с третьей женой
82-летний глава совета директоров News Corporation подал на развод с 44-летней Вэнди Денг. Их общие дети владеют неголосующими акциями, а между супругами заключено добрачное соглашение, акциями компаний они владеют на правах доверительного управления в интересах своих детей.
14 июня 2013 г., 08:41
Полуобнаженные активистки Femen в Берлине в очередной раз  атаковали канцлера Меркель Полуобнаженные активистки Femen в Берлине в очередной раз атаковали канцлера Меркель
Четыре девушки оголились по пояс и начали выкрикивать лозунг "Free Femen" ("Освободите Femen") в тот момент, когда глава немецкого правительства прибыла на торжественный прием, организованный Альянсом германских продюсеров. На телах девушек были написаны призывы освободить их соратниц, приговоренных к тюремному сроку в Тунисе.
14 июня 2013 г., 07:48
Экс-президенту Аргентины дали семь лет лишения свободы за контрабанду оружия Экс-президенту Аргентины дали семь лет лишения свободы за контрабанду оружия
Однако 82-летний Карлос Менем сейчас занимает пост сенатора от аргентинской провинции Ла-Риоха и не может быть арестован до тех пор, пока не будет лишен парламентом депутатской неприкосновенности.
14 июня 2013 г., 06:52
США "пришли к выводу, что власти Сирии применяли химическое оружие против оппозиции" США "пришли к выводу, что власти Сирии применяли химическое оружие против оппозиции"
С таким заявлением выступил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс, курирующий вопросы стратегических коммуникаций. В этой связи Обама "решил приступить к оказанию военной помощи силам сирийской оппозиции". При этом "речь не идет о прямом военном вмешательстве" США.
14 июня 2013 г., 06:12
В Колорадо бушуют самые разрушительные в истории штата лесные пожары: уже две жертвы В Колорадо бушуют самые разрушительные в истории штата лесные пожары: уже две жертвы
Уничтожено не менее 360 строений, эвакуированы порядка 40 тысяч человек. Всего в регионе зафиксировано не менее четырех очагов возгорания. Локализовать огонь пока не удается. Прошлым летом в лесных пожарах в Колорадо погибли шесть человек.
14 июня 2013 г., 05:35
В Аргентине задержаны машинисты и их помощники, устроившие столкновение поездов В Аргентине задержаны машинисты и их помощники, устроившие столкновение поездов
Авария произошла в провинции Буэнос-Айрес, в окрестностях города Кастелар. Поезд врезался в стоявший на путях состав, ожидавший сигнала семафора. По имеющейся информации, машинист проехал на запрещающий сигнал семафора. Погибли три пассажира, число получивших ранения и травмы достигло 235-и.
14 июня 2013 г., 02:06
Стрельба в бизнес-центре в Сент-Луисе: владелец убил трех подчиненных и застрелился Стрельба в бизнес-центре в Сент-Луисе: владелец убил трех подчиненных и застрелился
Поводом для убийства и последовавшего за ним самоубийства стала ссора на почве бизнес-отношений, склонны считать в полиции. Однако следователям не удалось установить свидетелей скандала и последующей расправы. Среди погибших две женщины и двое мужчин, в возрасте от 40 до 55 лет.
14 июня 2013 г., 00:57