NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Истребитель ВВС Великобритании упал в море у побережья Шотландии Истребитель ВВС Великобритании упал в море у побережья Шотландии
Истребитель Tornado F3 вылетел с военно-воздушной базы Лойхарс, но вскоре после взлета у него возникли неполадки в двигателе. Пилот и штурман катапультировались перед тем, как самолет рухнул в воду, позднее их подобрали спасатели.
14 октября 2005 г., 22:44
Помощник Буша отрицает участие Вашингтона в "цветных революциях" на постсоветском пространстве Помощник Буша отрицает участие Вашингтона в "цветных революциях" на постсоветском пространстве
Директор Совета по национальной безопасности по России и СНГ, специальный помощник президента США по России Томас Грэм заявил, что "мнение об участии США в революциях на постсоветском пространстве ошибочно, а американский сюжет в революциях в бывших советских республиках - большое непонимание ситуации".
14 октября 2005 г., 21:59
В США разбился истребитель В США разбился истребитель
Как сообщила представитель Береговой охраны США, около девяти утра по местному времени истребитель FA-18 упал в воду в 58 километрах к юго-западу от островов Флорида Кис, расположенных к югу от штата Флорида. Пилот истребителя катапультировался, и его подобрал отправленный к месту происшествия вертолет.
14 октября 2005 г., 20:55
В Британии открылась школа для мужчин, мечтающих стать настоящими джентльменами В Британии открылась школа для мужчин, мечтающих стать настоящими джентльменами
Курс стоимостью 650 фунтов рассчитан на три дня. За это время мужчин, желающих стать истинными джентльменами, обучат элегантным манерам, правильной походке и рукопожатию, классическим танцам и другим тонкостям светской жизни.
14 октября 2005 г., 18:56
Чрезвычайное положение объявлено в пяти районах Амазонки из-за засухи Чрезвычайное положение объявлено в пяти районах Амазонки из-за засухи
Более двух месяцев продолжается засуха в лесах Амазонии. Уровень воды в притоках Амазонки сократился почти до 20% от обычного. В результате самой суровой засухи за последние 40 лет в некоторых местах самую большую реку планеты можно перейти пешком. Одной из основной причин наступившей засухи стала бесконтрольная вырубка амазонских лесов.
14 октября 2005 г., 18:09
На районы, пострадавшие от землетрясения в Южной Азии, в ближайшее время обрушатся сильные дожди На районы, пострадавшие от землетрясения в Южной Азии, в ближайшее время обрушатся сильные дожди
В зоне, пострадавшей от землетрясения восьмого октября в Южной Азии, в ближайшие 24 часа ожидаются сильные грозы, которые могут существенно осложнить работу спасателей. В начале недели из-за проливных дождей уже тормозилась работа спасателей.
14 октября 2005 г., 17:51
Накануне референдума по проекту конституции в Ираке произошел ряд терактов Накануне референдума по проекту конституции в Ираке произошел ряд терактов
В центре Багдада у отделения иракской Исламской Партии повстанцами была взорвана бомба. Позднее в городе Фаллуджа был подожжен главный офис этой же партии. В Багдаде бомба взорвалась возле одной из школ, где пройдет голосование. А в Киркуке, в 180 милях к северу от Багдада, возле отделения Демократической партии Курдистана взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой.
14 октября 2005 г., 17:36
Греция поддержит вступление Македонии в ЕС, если та не изменит название Греция поддержит вступление Македонии в ЕС, если та не изменит название
Бывшая республика Югославии Македония "получит всяческую поддержку со стороны Греции" на пути в ЕС при условии использования именно такого названия страны. Греция выступает против названия "Республика Македония".
14 октября 2005 г., 17:21
Марихуана увеличивает мозг, установили канадские ученые Марихуана увеличивает мозг, установили канадские ученые
Новое исследование ученых из University of Saskatchewan показало, что инъекции каннабиноидов приводят к появлению новых нейронов в мозге у мышей. Результаты этой работы могут иметь большое влияние на исследование наркотической зависимости и на применение марихуаны в медицине.
14 октября 2005 г., 16:41
В Турции госпитализированы девять человек с подозрением на "птичий грипп" В Турции госпитализированы девять человек с подозрением на "птичий грипп"
Вокруг Турции из-за вспышки "птичьего гриппа" создан "санитарный кордон". В этой стране начинают обретать форму самые худшие сценарии развития вспышки "птичьего гриппа", пишет La Stampa. Правительство Анкары подсчитывает запасы противовирусного препарата Tamiflu. Но население сильно напугано. "Мы больше ничего не можем сделать против H5N1", - заявляют власти.
14 октября 2005 г., 16:02
Итальянец ожил через 35 минут после смерти и пошел на поправку Итальянец ожил через 35 минут после смерти и пошел на поправку
73-летний пенсионер из города Мантова лежал в госпитале, когда эхокардиограф указал на остановку его сердца. Попытки врачей реанимировать его не увенчались успехом. Медики зафиксировали смерть и сообщили об этом дочери усопшего. Однако через 35 минут после остановки сердце вновь забилось.
14 октября 2005 г., 15:45
Стрельба в Гааге: спецназ блокировал парламент страны Стрельба в Гааге: спецназ блокировал парламент страны
Взят в кольцо комплекс правительственных зданий, где располагаются парламент и резиденция премьер-министра. В центре города слышны выстрелы. Полиция проводит рейды в трех городах. По подозрению в подготовке терактов арестованы семеро, в том числе одна женщина.
14 октября 2005 г., 15:39
Guardian: телемост Буша с американскими солдатами в Ираке был отрепетирован Guardian: телемост Буша с американскими солдатами в Ираке был отрепетирован
В ходе раболепного и безжизненного обмена репликами с группой солдат, находящихся в родном городе Саддама Хусейна Тикрите, солдаты сказали президенту именно то, что он хотел услышать: что иракцы жаждут участвовать в референдуме по конституции на этой неделе, а неоперившиеся службы безопасности страны готовы принять этот вызов.
14 октября 2005 г., 15:30
Минобороны Дании послало солдатам в Ирак релаксирующие подушки с MP3-плеером Минобороны Дании послало солдатам в Ирак релаксирующие подушки с MP3-плеером
Чтобы помочь солдатам в Ираке и Косово справиться со стрессами и немотивированной агрессией, командование направило им особые подушки. В них вшиты динамики с MP3-плеером, в репертуаре которого ненавязчивая инструментальная музыка и звуки природы - от шума волн до пения птиц.
14 октября 2005 г., 15:04
Российские астрономы обнаружили в центре Млечного Пути гигантские звезды, не поглощаемые черной дырой Российские астрономы обнаружили в центре Млечного Пути гигантские звезды, не поглощаемые черной дырой
Это открытие немало удивило специалистов: ведь в центре Млечного Пути расположена гигантская черная дыра, и до сих пор считалось, что в непосредственной близости от нее не может находиться ни один космический объект.
14 октября 2005 г., 14:35
Ющенко отстранил от должности Генпрокурора Украины Пискуна Ющенко отстранил от должности Генпрокурора Украины Пискуна
Как заявил в пятницу руководитель секретариата президента Украины Олег Рыбачук, "причин для увольнения генерального прокурора более чем достаточно", однако о них скажет позднее сам Ющенко. В свою очередь Пискун заявил, что "просто счастлив" и теперь станет политиком.
14 октября 2005 г., 14:11
Financial Times: Запад дорого платит за внешнеполитический реализм Financial Times: Запад дорого платит за внешнеполитический реализм
Политика западных лидеров по отношению к Путину заключается в том, чтобы быть с ним милыми. Неважно, что российский президент душит демократию и гражданские свободы; забудьте, что Кремль использует свою власть для захвата энергетических активов страны; игнорируйте кровавый конфликт в Чечне. Важно быть с ним милыми, пишет издание.
14 октября 2005 г., 14:00
Охрана президента Зимбабве чуть не пристрелила гуляющего в саду посла США Охрана президента Зимбабве чуть не пристрелила гуляющего в саду посла США
В понедельник посол зашел в закрытую для посетителей часть Национального ботанического сада в столице страны Хараре, где располагается официальная резиденция Мугабе, проигнорировав таблички с надписью "спаси свою жизнь – не подходи".
14 октября 2005 г., 11:47
Зал Генеральной ассамблеи ООН затопило водой Зал Генеральной ассамблеи ООН затопило водой
Из-за сильных дождей в Нью-Йорке зала Генассамблеи ООН оказалась частично затопленной. Вода добралась до подвалов, после чего оказался залит и зал Ассамблеи. Инцидент произошел из-за неэффективной работы дренажной системы. Все присутствовавшие покинули помещение и продолжили работу в другом зале. В штаб-квартире ООН строят планы переезда.
14 октября 2005 г., 11:41
В Британии запрещена деятельность 15 организаций по подозрению в причастности к терроризму В Британии запрещена деятельность 15 организаций по подозрению в причастности к терроризму
Теперь число таких группировок достигло 40. Отныне в стране считается преступлением принадлежность к одной из этих организаций, вербовка активистов для них, оказание финансовой поддержки и любая другая помощь.
14 октября 2005 г., 10:14
Два ДТП на Украине: заживо сгорели 10 человек (ФОТО) Два ДТП на Украине: заживо сгорели 10 человек (ФОТО)
На Украине под Винницей "ВАЗ-2199" на большой скорости врезался в Mercedes-Benz, нарушавший правила движения. Одна из машин взорвалась, и оба автомобиля мгновенно охватил огонь. Спасти водителей и пассажиров не удалось. Еще 5 человек погибли при пожаре в автобусе на трассе Харьков-Донецк.
14 октября 2005 г., 10:00
В Пакистане завершен поиск уцелевших во время землетрясения людей В Пакистане завершен поиск уцелевших во время землетрясения людей
Теперь приступает к работе строительная техника. С ее помощью будут расчищать завалы и искать тела. Спасатели приготовились в пятницу к массовым захоронениям. Накануне в Пакистане произошла новая серия подземных толчков, разрушений и жертв нет.
14 октября 2005 г., 09:45
Мобильные телефоны будут определять своих владельцев по походке Мобильные телефоны будут определять своих владельцев по походке
Финские ученые изобрели устройство, которое способно определять владельца мобильного телефона и блокировать его для использования посторонними лицами. Датчик следит за походкой того, в чьих руках находится мобильный телефон и способен блокировать аппаратуру.
14 октября 2005 г., 09:41
Китайский космический корабль "Шэньчжоу-6" успешно вернулся на заданную орбиту Китайский космический корабль "Шэньчжоу-6" успешно вернулся на заданную орбиту
Накануне было обнаружено небольшое отклонение корабля от заданной орбиты и "Шэньчжоу-6" находился чуть ближе к земной поверхности, чем предполагалось. Полет китайского космического корабля может быть сокращен.
14 октября 2005 г., 08:48
Хусейну могут быть предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве и пытках Хусейну могут быть предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве и пытках
Саддам Хусейн и семеро его сподвижников предстанут перед судом по обвинению в убийстве более чем 140 крестьян из расположенной севернее Багдада шиитской деревни Эд-Дуджейль, где в июле 1982 года было совершено покушение на бывшего иракского лидера.
14 октября 2005 г., 08:37
Изобретатель презервативов для собак заявил об отзыве своей продукции Изобретатель презервативов для собак заявил об отзыве своей продукции
По словам Филлипа Лаксиса, проведенное рыночное исследование, результатом которого стали 102 нежелательные беременности и 15 случаев, когда собаки чуть было не подавились этими презервативами, оправдывает изъятие изделия из продажи.
14 октября 2005 г., 08:30
В Британии издается "Ньютикет" о том, как правильно вести себя женщинам в XXI веке В Британии издается "Ньютикет" о том, как правильно вести себя женщинам в XXI веке
Советы о том, как правильно вести себя, живя в XXI веке, содержатся в новом справочнике "Ньютикет", который будет опубликован в ноябрьском номере журнала Good Housekeeping. В нем описаны правила социальных поцелуев. Дамам не советуют обсуждать с друзьями сексуальную жизнь, строить глазки в присутствии своего партнера и щеголять обнаженной в раздевалке спортзала.
14 октября 2005 г., 08:27