Президент Абхазии Сергей Багапш назвал "справедливой" резолюцию Совета Безопасности ООН по Грузии "Абхазия давно настаивала на адекватной оценке происходящих в Кодорском ущелье событий, и в этом случае, мы приветствуем резолюцию Совбеза Организации Объединенных наций", - отметил глава республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Абхазии Сергей Багапш назвал "справедливой" резолюцию Совета Безопасности ООН по Грузии
Первый канал
 
 
 
"Абхазия давно настаивала на адекватной оценке происходящих в Кодорском ущелье событий, и в этом случае, мы приветствуем резолюцию Совбеза Организации Объединенных наций", - отметил глава республики
Меркатор
 
 
 
Говоря о заявлении Михаила Саакашвили, президент Абхазии высказал мнение, что "Грузия в очередной раз продемонстрировала неуважение к Организации Объединенных Нации и всему международному сообществу"
Архив NEWSru.com

Президент Абхазии Сергей Багапш назвал "справедливой" резолюцию Совета Безопасности ООН по Грузии. "Совет безопасности ООН объективно оценил сложившуюся в верхней части Кодорского ущелья ситуацию и осудил дестабилизирующую роль в этом Грузии. Мы удовлетворены резолюцией ООН", - сказал Багапш журналистам в Сухуми в субботу, комментируя принятый накануне документ ООН.

"Абхазия давно настаивала на адекватной оценке происходящих в Кодорском ущелье событий, и в этом случае, мы приветствуем резолюцию Совбеза Организации Объединенных наций", - отметил глава республики.

Говоря о последовавших за принятием Совбезом ООН резолюции новыми резкими заявлениями грузинского лидера Михаила Саакашвили, президент Абхазии высказал мнение, что "Грузия в очередной раз продемонстрировала неуважение к Организации Объединенных Нации и всему международному сообществу".

Накануне президент Грузии призвал всех грузин, проживающих в России, "вернуться на родину, чтобы вместе с правительством начать строить новую страну". "Мы готовимся вернуться в Абхазию, и нам нужна ваша помощь в восстановлении страны, ни одной пяди земли мы не уступим сепаратистам", - заявил Саакашвили.

"Грузия желает решить абхазскую проблему военным путем и президент этой страны даже не скрывает своих намерений. Заявление Саакашвили свидетельствует о том, что руководство Грузии не намерено и впредь выполнять как ранее подписанные соглашения, так и последнюю резолюцию Совета Безопасности ООН", - прокомментировал слова грузинского лидера Багапш.