NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Гааги уговорила неизвестного мужчину не сжигать себя на вокзале и арестовала его Полиция Гааги уговорила неизвестного мужчину не сжигать себя на вокзале и арестовала его
По данным полиции, никакой политической подоплеки для совершения акта самосожжения в вестибюле центрального городского железнодорожного вокзала у мужчины не было, а он таким образом хотел привлечь внимание к своему положению, при котором ему не дают возможности видеться с его детьми.
14 сентября 2004 г., 23:47
Шарон публично пообещал выслать Арафата "в подходящий момент" Шарон публично пообещал выслать Арафата "в подходящий момент"
Ариэль Шарон заявил, что не видит никакой разницы между Ясиром Арафатом и основателем радикального палестинского движения "Хамас" шейхом Ахмедом Ясином, а также его преемником Абделем Азизом ар-Рантиси.
14 сентября 2004 г., 22:48
В Шотландии поступил в продажу розовый виски - для женщин В Шотландии поступил в продажу розовый виски - для женщин
Необычного цвета напитка разработчики достигли путем пятинедельной выдержки 20-летнего виски в бочках из-под красного вина с юга Франции, пытаясь всего лишь придать ему необычный вкус. Розовый виски получил название "Флирт".
14 сентября 2004 г., 21:56
В Турции подорван поезд с военным грузом В Турции подорван поезд с военным грузом
В результате взрыва бомбы на железной дороге на юго-востоке Турции сошли с рельсов 6 товарных вагонов поезда, в которых находился некий военный груз. Жертв удалось избежать, так как бомба была взорвана не под пассажирским вагоном поезда.
14 сентября 2004 г., 20:40
В иракском городе Рамади вспыхнули бои: 10 погибших В иракском городе Рамади вспыхнули бои: 10 погибших
Боевики суннитского сопротивления обстреляли колонну американских танков, которые пытались войти в город с запада. Солдаты армии США открыли ответный огонь, убив боевиков и уничтожив несколько маленьких магазинов.
14 сентября 2004 г., 20:21
Колин Пауэлл обеспокоен последними реформами Путина Колин Пауэлл обеспокоен последними реформами Путина
Глава Госдепа США полагает, что в результате последних указов Владимира Путина, меняющих конституционный порядок страны и усиливающих исполнительную власть, Россия начала терять потенциал, наработанный за годы демократических реформ.
14 сентября 2004 г., 20:11
Гарри Каспаров: режим примерного сталиниста Путина держится на доходах от нефти Гарри Каспаров: режим примерного сталиниста Путина держится на доходах от нефти
Правительство устанавливает контроль надо всеми аспектами жизни страны. Высокие цены на нефть - это единственное, что подпирает путинский режим, а Путин все более проявляет себя как примерный сталинист, заявил председатель Комитета "2008: Свободный выбор" на Балтийском форуме развития в Гамбурге.
14 сентября 2004 г., 18:11
В Ираке взят в заложники гражданин Иордании В Ираке взят в заложники гражданин Иордании
Экстремисты, похитившие иорданца, работающего шофером, угрожают убить его, если иорданская фирма-работодатель не свернет свою деятельность в Ираке в течение 48 часов.
14 сентября 2004 г., 18:03
Россия откроет в Косово постоянное представительство Россия откроет в Косово постоянное представительство
В МИД РФ принято решение об открытии российской миссии связи в Косово. На данный момент Россия остается единственным членом Совета безопасности ООН, не имевшим в Косово своего представительства. Между тем, НАТО вводит в Косово еще 2 тысячи военнослужащих.
14 сентября 2004 г., 18:00
Американская телеведущая Опра Уинфри подарила 276 своим поклонницам по автомобилю Американская телеведущая Опра Уинфри подарила 276 своим поклонницам по автомобилю
В честь премьеры 19-го сезона своего шоу Опра Уинфри решила сделать щедрые подарки зрителям. 276 зрительниц, присутствовавших в студии получили от ведущей в подарок автомобиль Pontiac G6 стоимостью 28 000 долларов.
14 сентября 2004 г., 17:50
Каждый пятый немец выступает за восстановление Берлинской стены Каждый пятый немец выступает за восстановление Берлинской стены
Спустя 15 лет после крушения Берлинской стены все больше немцев выступают за ее восстановление. Аналитики полагают, что многие немцы действительно считают, что в ГДР жить было значительно лучше.
14 сентября 2004 г., 17:10
Депутаты Европарламента и школьники стран ЕС почтили минутой молчания память жертв теракта в Беслане Депутаты Европарламента и школьники стран ЕС почтили минутой молчания память жертв теракта в Беслане
14 сентября акция памяти жертв трагедии в Северной Осетии прошла на заседании Европарламента в Страсбурге, а также в школах Великобритании, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Бельгии, Чехии и Финляндии.
14 сентября 2004 г., 16:55
Литва угрожает прекратить трансляцию Первого канала из-за дезинформации по пакту Молотова-Риббентропа Литва угрожает прекратить трансляцию Первого канала из-за дезинформации по пакту Молотова-Риббентропа
Соответствующую рекомендацию вынесла комиссия по журналистской этике Литвы после просмотра передачи Первого канала "Тайны века". Члены комиссии пришли к выводу, что в данной передаче, в которой рассказывалось о пакте Молотова-Риббентропа, "много дезинформационного материала".
14 сентября 2004 г., 16:39
На США надвигается ураган "Иван": с побережья эвакуируют даже военные самолеты На США надвигается ураган "Иван": с побережья эвакуируют даже военные самолеты
С нескольких американских военных баз, расположенных на побережье Мексиканского залива, в связи с приближением сильнейшего тропического урагана "Иван" вглубь территории страны в понедельник переброшены 275 боевых самолетов.
14 сентября 2004 г., 16:20
Израильские поселенцы, которых выселят из домов в рамках плана Шарона, получат до 500 тысяч долларов Израильские поселенцы, которых выселят из домов в рамках плана Шарона, получат до 500 тысяч долларов
Разработаны и утверждены правительством 4 варианта компенсаций поселенцам, чьи дома по плану размежевания с ПА подлежат сносу. Права на компенсацию имеют 1600 израильских семей, в зависимости от стажа проживания в конкретном поселении они получат от 200 до 500 тысяч долларов.
14 сентября 2004 г., 14:24
Грузия намерена за 4 года вернуть потерянные территории, заявила Бурджанадзе Грузия намерена за 4 года вернуть потерянные территории, заявила Бурджанадзе
Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что за это время президент Саакашвили восстановит "территориальную целостность Грузии". Как это будет сделано, Бурджанадзе не уточнила.
14 сентября 2004 г., 14:11
Посольство США в Непале просит Госдеп разрешить эвакуировать членов семей сотрудников дипмиссии Посольство США в Непале просит Госдеп разрешить эвакуировать членов семей сотрудников дипмиссии
Кроме того, американское диппредставительство в Катманду призвало всех граждан США "соблюдать максимальную осторожность" при посещении гималайского королевства, в том числе с туристическими целями.
14 сентября 2004 г., 13:57
После операции на сердце полезно немного выпивать, выяснили ученые После операции на сердце полезно немного выпивать, выяснили ученые
В результате исследования немецких ученых выяснилось, что мужчины, которые после операции выпивают шесть и более порций алкогольных напитков в неделю, имеют больше шансов, что их артерии после операций останутся чистыми.
14 сентября 2004 г., 13:29
В Калифорнии законодательно запретили заниматься сексом с трупами В Калифорнии законодательно запретили заниматься сексом с трупами
Соответствующий закон подписал губернатор Арнольд Шварценеггер. Ранее прокуратура штата неоднократно была вынуждена закрывать громкие дела из-за того, что официально секс с умершим не считался преступлением. Теперь некрофилов будут сажать на 8 лет.
14 сентября 2004 г., 13:11
Судя по данным опроса, 40% украинцев хотят, чтобы русский язык стал официальным Судя по данным опроса, 40% украинцев хотят, чтобы русский язык стал официальным
В рамках исследования были опрошены 1980 человек во всех регионах Украины. Кроме того, 45 процентам опрошенных в быту проще общаться на русском языке, 42 процентам - на украинском, 13 процентам одинаково легко общаться на обоих языках.
14 сентября 2004 г., 12:58
Вертолеты Ми-8 вторглись в воздушное пространство Грузии, заявляют в Тбилиси Вертолеты Ми-8 вторглись в воздушное пространство Грузии, заявляют в Тбилиси
Шесть неопознанных вертолетов Ми-8 рано утром во вторник вторглись со стороны России в воздушное пространство Грузии в верхней части Кодорского ущелья, заявляет грузинская сторона. Но в Главном штабе ВВС РФ опровергли эти данные.
14 сентября 2004 г., 12:32
The Sun собрала для детей Беслана более 1 млн долларов и несколько вагонов плюшевых мишек The Sun собрала для детей Беслана более 1 млн долларов и несколько вагонов плюшевых мишек
К 14 сентября читатели The Sun пожертвовали 615 000 фунтов (1,104 миллиона долларов). В настоящее время на складе, арендованном The Sun, также скопилось несколько тысяч плюшевых медведей, которые будут направлены в Беслан.
14 сентября 2004 г., 12:22
В Багдаде взорван заминированный автомобиль: 47 убитых, 114 раненых (ФОТО) В Багдаде взорван заминированный автомобиль: 47 убитых, 114 раненых (ФОТО)
Заминированная машина взорвалась рядом со зданием министерства планирования Ирака, у центра вербовки в иракскую полицию. По предварительным данным, к подрыву машины причастен террорист-смертник.
14 сентября 2004 г., 11:21
У берегов США обнаружена термоядерная бомба У берегов США обнаружена термоядерная бомба
Бомба была потеряна еще в 1958 году в результате столкновения бомбардировщика и истребителя. В бомбе нет детонатора, что исключает возможность ядерного взрыва, но есть 200 килограммов взрывчатки. Скорее всего, ее оставят лежать на дне океана.
14 сентября 2004 г., 10:43
На юге Грузии неожиданно выпал снег На юге Грузии неожиданно выпал снег
Толщина снежного покрова уже составила почти 20 см, температура воздуха ночью понизилась до 5 градусов мороза. Неожиданно выпавший снег почти на 80% уничтожил урожай картофеля. Население просит о помощи.
14 сентября 2004 г., 10:20
В Нью-Йорке открывается 59-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН В Нью-Йорке открывается 59-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
Общеполитическая дискуссия пройдет с 21 сентября по 1 октября. В ней примут участие президент США Джордж Буш, главы правительств Канады, Франции и Швеции, главы МИД государств-членов ООН. Российскую делегацию возглавит глава МИД Сергей Лавров.
14 сентября 2004 г., 09:43
Террорист взорвал себя около израильского патруля: двое солдат ранены Террорист взорвал себя около израильского патруля: двое солдат ранены
Взрыв погремел около палестинского города Калкилья на Западном берегу реки Иордан. Террорист погиб. Один из военных находится в тяжелом состоянии.
14 сентября 2004 г., 08:57
Ученые впервые сфотографировали планету за пределами Солнечной системы (ФОТО) Ученые впервые сфотографировали планету за пределами Солнечной системы (ФОТО)
Темно-красный шар, кружащий близ ярко-голубой звезды, возможно, является газовым гигантом вроде Юпитера. Температура на уникальной планете, кружащей по орбите звезды 2M1207 в созвездии Гидры, вдвое выше, чем на Венере.
14 сентября 2004 г., 08:48
Депортация и ликвидация Арафата "невозможны", считает сын Шарона Депортация и ликвидация Арафата "невозможны", считает сын Шарона
По мнению парламентария от правящей партии "Ликуд" Омри Шарона, если Арафат будет ликвидирован, на его место придет новый лидер, который будет сразу же обвинен в сотрудничестве с Израилем.
14 сентября 2004 г., 08:41
В США доставлен иракский подросток, выдавший властям родного отца В США доставлен иракский подросток, выдавший властям родного отца
Подросток обратился к американцам в декабре прошлого года. Он рассказал, что отец заставлял его участвовать в вооруженных вылазках против коалиционных сил в составе отряда боевиков. На основании этой информации американцы арестовали отца мальчика и еще нескольких человек, изъяли у них оружие.
14 сентября 2004 г., 00:01