NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Спасти Рождество": Австрия по примеру соседней Словакии готовит массовое тестирование на COVID-19 "Спасти Рождество": Австрия по примеру соседней Словакии готовит массовое тестирование на COVID-19
Как заявил канцлер Себастьян Курц в эфире телеканала ORF, до конца введенного в стране карантина и до начала каникул в стране на наличие коронавирусной инфекции будет протестировано максимально возможное число жителей. 23 октября "ковровое" тестирование было объявлено в Словакии.
15 ноября 2020 г., 20:45
Трамп отказался признавать поражение на выборах президента США Трамп отказался признавать поражение на выборах президента США
В своем Twiter он написал: "Он победил только в глазах фейковых медиановостей. Я ничего не признаю. У нас впереди длинный путь (заглавными буквами в тексте)". Он также обвинил демократов "в попытке украсть голоса" американских избирателей и причастности ко "всем механическим "сбоям", которые произошли в ночь после выборов".
15 ноября 2020 г., 18:59
В воскресенье  в  Нагорный Карабах  направились 19 автобусов с возвращающимися беженцами В воскресенье в Нагорный Карабах направились 19 автобусов с возвращающимися беженцами
Накануне через Лачинский коридор уже проследовали девять автобусов. Их сопровождают российские миротворцы. Тем временм Баку согласился продлить до 25 ноября процесс вывода армянских военных и населения из Кельбаджарского района, возвращаемого Азербайджану. Азербайджанские военнослужащие готовы к размещению в районе.
15 ноября 2020 г., 18:25
В окрестностях Каира нашли более сотни 2500-летних саркофагов В окрестностях Каира нашли более сотни 2500-летних саркофагов
Также археологи обнаружили около 40 позолоченных статуй, четыре позолоченные погребальные маски и амулеты. Археологические находки были сделаны на территории большого некрополя в Саккаре, к югу от Каира. Как считают ученые, на данный момент удалось обнаружить лишь один процент от общего числа артефактов в данной зоне.
15 ноября 2020 г., 15:23
В Минске протестующих разгоняют светошумовыми гранатами В Минске протестующих разгоняют светошумовыми гранатами
Оппозиция накануне объявила о планах в воскресенье выйти на марш в районе станции Пушкинская, а оттуда по улице Орловской пройти до "площади Перемен" на улице Червякова в память о белорусах, погибших во время уличных протестов. Именно там 11 ноября произошел инцидент, участником которого был скончавшийся на следующий день Роман Бондаренко.
15 ноября 2020 г., 13:24
Израиль нанес удар  по позициям ХАМАСа в Газе в ответ на запуск двух ракет Израиль нанес удар по позициям ХАМАСа в Газе в ответ на запуск двух ракет
Эти две ракеты не были перехвачены, но упали на незаселенных участках, что не привело к ранениям или ущербу. В ответ истребители, боевые вертолеты и танки нанесли удары по подземной структуре и военным постам ХАМАС в секторе Газа.
15 ноября 2020 г., 10:35
Австрия второй раз за время пандемии вводит полный локдаун Австрия второй раз за время пандемии вводит полный локдаун
Жесткий карантин будет действовать с 17 ноября по 6 декабря. Власти призвали свести к минимуму все личные контакты. Школы, детские сады, салоны красоты закрываются, выходить на улицу можно будет только по уважительной причине.
14 ноября 2020 г., 20:59
NYT: в Тегеране ликвидировали одного из главарей "Аль-Каиды"*, которого в Иране выдали за другого человека NYT: в Тегеране ликвидировали одного из главарей "Аль-Каиды"*, которого в Иране выдали за другого человека
По данным газеты, один из организаторов атак 1998 года на посольства США в Африке, впервые привлекших внимание общественности к "Аль-Каиде"* и бен Ладену, был застрелен вместе с дочерью еще в августе, но иранские СМИ выдали убитых за других лиц.
14 ноября 2020 г., 19:48
В Белоруссии сожгли дачу критиковавшего власти академика, подкинув ему "заколотую" куклу с угрозами (ФОТО) В Белоруссии сожгли дачу критиковавшего власти академика, подкинув ему "заколотую" куклу с угрозами (ФОТО)
На месте пожара была обнаружена приколотая к стулу скальпелем тряпичная кукла с окровавленными глазами. К ней была прикреплена записка от лица некой женщины с требованием "покаяться" и обвинениями в продаже бывших в употреблении кардиостимуляторов.
14 ноября 2020 г., 16:46
Трамп впервые после выборов упомянул другую администрацию Белого дома - "кто знает, какая она будет" Трамп впервые после выборов упомянул другую администрацию Белого дома - "кто знает, какая она будет"
Действующий президент США выступил на публике впервые после того, как ведущие СМИ объявили избранным президентом Джо Байдена. Трамп говорил о ситуации с коронавирусом и вакцинах. Он заявил, что нынешняя администрация не будет вводить локдаун, и в связи с этим упомянул следующую администрацию.
14 ноября 2020 г., 12:53
Неизвестные захватили заложников в канадском офисе игровой студии Ubisoft Неизвестные захватили заложников в канадском офисе игровой студии Ubisoft
Местные СМИ сообщили о возможном захвате заложников в отделении Ubisoft или соседнем здании, полиция пока не подтверждает эту информацию. Местных жителей попросили избегать места событий.
14 ноября 2020 г., 00:12
Крупнейший меховой аукцион закроется из-за истребления Данией норок Крупнейший меховой аукцион закроется из-за истребления Данией норок
После массового убийства животных компания Kopengahen Fur признала, что следующий год станет последним в ее 90-летней истории. Ранее власти Дании распорядились уничтожить все поголовье разводимых в стране норок - 15-17 млн особей - после того, как сразу в нескольких хозяйствах у животных была обнаружена особо устойчивая мутация коронавируса.
13 ноября 2020 г., 23:48
Тихановская объявила о создании "народного трибунала" для суда над режимом Лукашенко Тихановская объявила о создании "народного трибунала" для суда над режимом Лукашенко
После того, как доказательства преступлений режима будут собраны, оппозиция планирует устроить голосование за обвинение. Отдельно Тихановская призвала сотрудников силовых структур предоставлять другие свидетельства "исполнения преступных приказов". За это они смогут "рассчитывать на амнистию либо смягчение уголовной ответстветвенности.
13 ноября 2020 г., 23:12
Десятки охранников Трампа заразились  коронавирусом во время его предвыборного турне Десятки охранников Трампа заразились коронавирусом во время его предвыборного турне
Об этом написала газета The Washington Post со ссылкой на источники в Секретной служба, знакомые с ситуацией. Заразившиеся сотрудники, а также те, кто находился с ними в непосредственном контакте, получили распоряжение уйти на карантин. Всего их более 10% от всей команды безопасности Секретной службы.
13 ноября 2020 г., 22:06
В Карабахе начат процесс обмена телами погибших В Карабахе начат процесс обмена телами погибших
После заключения соглашения о о прекращении огня и введении российских миротворцев боевые действия в регионе прекратились после полутора месяца боев. Обмен ведется при участии российской миротворческой миссии, Международного комитета Красного Креста и ГСЧС Нагорного Карабаха.
13 ноября 2020 г., 21:25