NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия поставила миллион патронов иракским курдам для штурма Мосула Россия поставила миллион патронов иракским курдам для штурма Мосула
Отряды курдских ополченцев в конце июля получили от России большую партию боеприпасов для подготовки к штурму и освобождению иракского Мосула - "столицы "Исламского государства" и второго по величине города страны, находящегося под контролем экстремистов с 2014 года.
15 августа 2016 г., 23:51
В Бельгии полицейский застрелил вооруженного посетителя кафе В Бельгии полицейский застрелил вооруженного посетителя кафе
По одной из версий, мужчина первым открыл стрельбу в кафе, после чего отказался выполнить требования стражей порядка и сложить оружие. В результате один из полицейских открыл огонь и трижды ранил злоумышленника в область живота. От полученных ранений мужчина скончался. Подробности произошедшего выясняются.
15 августа 2016 г., 22:58
Во Франции 40 человек пострадали из-за паники от взрывов петард, которые приняли за теракт Во Франции 40 человек пострадали из-за паники от взрывов петард, которые приняли за теракт
Петарды были выброшены из автомобиля. Взрыв спровоцировал панику, люди приняли хлопок за звук сработавшей бомбы. Прохожие бросились в кафе, рестораны и магазины, пытаясь спастись от взрыва. Сейчас полиция изучает фотографии и записи с камер видеонаблюдения, чтобы определить подозреваемых.
15 августа 2016 г., 21:16
FT: Любовь Трампа к России может быть продиктована сомнительными бизнес-интересами FT: Любовь Трампа к России может быть продиктована сомнительными бизнес-интересами
Газета заинтересовалась совместным бизнесом, который вел в начале 2000-х годов нынешний кандидат в президенты США Дональд Трамп и выходец из СССР Тевфик Ариф. Анализируя показания магната под присягой и то, что известно о совместных проектах партнеров, издание задается вопросом, влияют ли деловые интересы Трампа на его любовь к России.
15 августа 2016 г., 19:14
В "черной бухгалтерии" партии Януковича нашли платежи главе предвыборного штаба Трампа В "черной бухгалтерии" партии Януковича нашли платежи главе предвыборного штаба Трампа
Документы, прозванные на Украине "черной бухгалтерией", - около 400 страниц, исписанных от руки и вырванных из бухгалтерских книг, - когда-то хранились в штаб-квартире Партии регионов в Киеве. Из них следует, что Пол Манафорт мог тайно получить за шесть лет 12,7 млн долларов.
15 августа 2016 г., 18:47
Китаянка, упавшая с круизного лайнера, почти двое суток провела в открытом море Китаянка, упавшая с круизного лайнера, почти двое суток провела в открытом море
Инцидент произошел во время пятидневного тура из Шанхая в Южную Корею. 31-летней женщине повезло остаться целой после падения с огромного лайнера Royal Caribbean: высота палубы практически равна высоте семиэтажного здания.
15 августа 2016 г., 17:20
В Азербайджане вслед за Турцией заподозрили сторонников Гюлена в подготовке переворота В Азербайджане вслед за Турцией заподозрили сторонников Гюлена в подготовке переворота
"Генпрокуратура страны возбудила уголовное дело в отношении сторонников Гюлена в Азербайджане, позволявших себе открытые призывы к насильственному свержению конституционного строя", - утверждают азербайджанские СМИ. При этом одним из главных сторонников Гюлена назван местный оппозиционер Али Керимли.
15 августа 2016 г., 15:25
МИД Турции потребовал от ЕС ввести безвизовый режим, пригрозив срывом договора по беженцам МИД Турции потребовал от ЕС ввести безвизовый режим, пригрозив срывом договора по беженцам
"Либо обе стороны в срок исполняют все условия, либо мы откладываем в сторону все эти договоренности", - заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, Турция "как никакая другая страна стремилась исполнить все условия для вступления в ЕС", но в ответ получает лишь "угрозы, оскорбления и тотальную блокаду".
15 августа 2016 г., 14:01
В Швеции переселение беженцев из центра страны на окраину обернулось протестом В Швеции переселение беженцев из центра страны на окраину обернулось протестом
Инцидент произошел в ходе расселения центра Klackbergsgarden, который решили закрыть, поскольку условия жизни в нем не соответствовали нормам безопасности. Одну из групп беженцев привезли в город на севере страны. Новое место не устроило мигрантов, и часть из них решили не выходить из автобуса. После вмешательства полиции протест прекратился.
15 августа 2016 г., 12:01
В Кельне неизвестные напали с ножом на местного жителя В Кельне неизвестные напали с ножом на местного жителя
Группа из четырех мужчин напала и ранила ножом вступившего с ними в конфликт гражданина Германии. Они также расстреляли его автомобиль. Полиция задержана двоих подозреваемых, еще двое находятся в розыске.
15 августа 2016 г., 11:15
В американском Коннектикуте экстренные службы спасли застрявшую в стакане белочку (ВИДЕО) В американском Коннектикуте экстренные службы спасли застрявшую в стакане белочку (ВИДЕО)
Несчастный грызун пытался сначала самостоятельно снять с головы пластиковую чашку или стаканчик. Белка подпрыгивала, выделывая в воздухе всевозможные зигзаги, но ее усилия оказались напрасными. Тогда в дело вступили спасатели, которые со второй попытки освободили белку.
15 августа 2016 г., 10:12
На Корсике попытка сфотографировать купальщиц в буркини вызвала массовую драку и "неистовый бунт" На Корсике попытка сфотографировать купальщиц в буркини вызвала массовую драку и "неистовый бунт"
Четыре человека были ранены, в том числе беременная женщина, три машины были сожжены, дорожное движение нарушено, к тому же начался лесной пожар. Массовые протесты продолжились в воскресенье. Местные жители пытались прорвать полицейский кордон у места проживания магрибцев, выкрикивая: "Это наша земля!"
15 августа 2016 г., 09:34
Не менее 15 человек погибли при взрыве на границе Турции и Сирии Не менее 15 человек погибли при взрыве на границе Турции и Сирии
По предварительным данным, взрыв произошел в автобусе в палаточном лагере на севере Сирии. В транспортном средстве в тот момент находились бойцы умеренной сирийской оппозиции.
15 августа 2016 г., 02:19
Частный самолет с шестью пассажирами разбился в США Частный самолет с шестью пассажирами разбился в США
Инцидент произошел в штате Алабама возле аэродрома города Нортпорт. У самолета возникли проблемы с двигателем, пилот успел сообщить об этом диспетчерам, но воздушное судно рухнуло на землю. В живых никто не остался.
14 августа 2016 г., 23:11
В Британии на авиашоу самолет упал в воду В Британии на авиашоу самолет упал в воду
ЧП произошло во время авиашоу Herne Bay в графстве Кент на юго-востоке Великобритании. Пилота вытащили на пляж отдыхавшие. Предположительно, он не справился с управлением.
14 августа 2016 г., 19:35