NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Нино Бурджанадзе встретится с Владимиром Путиным в Москве Нино Бурджанадзе встретится с Владимиром Путиным в Москве
В ходе встречи президента России Владимира Путина с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе была достигнута договоренность о ее визите в Москву. Путин встречался с Бурджанадзе в Баку.
15 декабря 2003 г., 22:42
Саддам, избежавший смерти во время ареста, может быть казнен Саддам, избежавший смерти во время ареста, может быть казнен
Председатель Правящего совета Ирака Абедальазиз аль-Хаким заявил, что Саддама Хусейна ждет смертная казнь. Также стало известно, что во время ареста он чудом избежал смерти. Пещеру, в которой укрывался Хусейн, солдаты хотели забросать гранатами.
15 декабря 2003 г., 22:12
С Гейдаром Алиевым попрощались свыше 1,5 миллионов человек С Гейдаром Алиевым попрощались свыше 1,5 миллионов человек
Поток желающих посетить могилу бывшего президента на Аллее почетных захоронений в Баку не иссякает. Люди терпеливо ждут своей очереди, чтобы пройти в скорбных рядах мимо места захоронения многолетнего руководителя Азербайджана, выражая подобным образом свое уважение к его памяти.
15 декабря 2003 г., 21:39
Буш дал специальную пресс-конференцию в связи с арестом Саддама Хусейна Буш дал специальную пресс-конференцию в связи с арестом Саддама Хусейна
Белый дом стремится максимально использовать в пропагандистских целях свой крупный успех - арест в минувшие выходные дни в Ираке бывшего лидера этой страны Саддама Хусейна. Сегодня президент США Джордж Буш устроил пресс-конференцию, на которой эта тема стала основной.
15 декабря 2003 г., 20:32
Очередной раунд переговоров по северокорейской ядерной программе намечен на начало 2004 года Очередной раунд переговоров по северокорейской ядерной программе намечен на начало 2004 года
Об этом сообщил министр иностранных дел России Игорь Иванов. В переговорном процессе участвуют Северная и Южная Кореи, Китай, Россия, Япония и США. В качестве главного условия переговоров КНДР требует предоставления гарантий о ненападении со стороны США.
15 декабря 2003 г., 19:49
Американцы с помощью слезоточивого газа разогнали демонстрацию студентов в Тикрите Американцы с помощью слезоточивого газа разогнали демонстрацию студентов в Тикрите
Несколько сотен учащихся вышли на улицы, чтобы выразить солидарность с бывшим диктатором Саддамом Хусейном. В ходе преследования манифестантов погиб один иракец, несколько человек задержаны за применение оружия против военнослужащих США.
15 декабря 2003 г., 19:44
В Австралии горящий автомобиль протаранил детский сад - тяжело ранено 7 детей (ФОТО) В Австралии горящий автомобиль протаранил детский сад - тяжело ранено 7 детей (ФОТО)
На полной скорости машина пробила кирпичный забор, окружающий центр, а затем протаранила стену и въехала в детскую комнату, где в тот момент шел "тихий час".
15 декабря 2003 г., 19:08
Новое руководство Грузии готово начать новую 
страницу во взаимоотношениях с Россией Новое руководство Грузии готово начать новую страницу во взаимоотношениях с Россией
Посол Грузии в Москве Зураб Абашидзе заявил, что отношения эти будут основываться на добрых традициях, сложившихся между Россией и Грузией в течение столетий.
15 декабря 2003 г., 18:41
Ясир Арафат опечален поимкой Саддама Хусейна Ясир Арафат опечален поимкой Саддама Хусейна
Палестинцы потрясены и шокированы известием о поимке бывшего президента Ирака Саддама Хусейна. Они разочарованы тем, что Саддам, бывший для арабов символом сопротивления Америке и Израилю, сдался без какого-либо сопротивления.
15 декабря 2003 г., 17:58
Вторая жена Саддама: "Когда я видела его последний раз, он плакал:" Вторая жена Саддама: "Когда я видела его последний раз, он плакал:"
Самира Шахбендер, вторая жена Саддама Хусейна, живущая в Ливане под вымышленным именем со своим единственным сыном от бывшего иракского лидера, заявила, что свергнутый президент каждую неделю связывался с ней по телефону или посылал письма.
15 декабря 2003 г., 17:47
Колину Пауэллу вырезали раковую опухоль Колину Пауэллу вырезали раковую опухоль
В понедельник Госдепартамент США распространил заявление, что 66-летнему госсекретарю Колину Пауэллу утром была сделана операция. "Секретарь Пауэлл перенес операцию сегодня утром, ему была удалена раковая опухоль предстательной железы", - говорится в заявлении.
15 декабря 2003 г., 17:38
В Белоруссии возобновлено расследование по делу Дмитрия Завадского В Белоруссии возобновлено расследование по делу Дмитрия Завадского
Прокуратура Белорусской республики возобновила расследование по делу оператора российского телеканала ОРТ, пропавшего без вести летом 2000 года. В республиканской прокуратуре утверждают, что итоги расследования могут быть известны уже к концу текущего месяца.
15 декабря 2003 г., 16:40
Washington Post: после парламентских выборов Буш изменил свое мнение о Путине Washington Post: после парламентских выборов Буш изменил свое мнение о Путине
Буш и его советники по внешней политике уже ставят под вопрос намерения Путина и свой собственный подход к России после неожиданного ареста российского нефтяного магната Михаила Ходорковского и парламентских выборов, названных европейскими наблюдателями нечестными и организованными правительством.
15 декабря 2003 г., 16:23
За взрыв в столице Кувейта приняли звук преодолевшего звуковой барьер самолета За взрыв в столице Кувейта приняли звук преодолевшего звуковой барьер самолета
Представитель американской армии сообщил Reuters, что взрыв произошел в районе Джахра к западу от столицы. Оказалось, что это был самолет, с громким хлопком преодолевший звуковой барьер. Звук слышали американские военные на базе Camp Doha.
15 декабря 2003 г., 16:17
Мозг считает тень человека продолжением тела Мозг считает тень человека продолжением тела
Ученые, наконец, объяснили, почему дети стараются не наступать на свою тень. В конечном счете, говорят специалисты, отбрасываемая тень дает мозгу дополнительную информацию о положении тела по отношению к предметам.
15 декабря 2003 г., 16:06
Жители Аджарии, летевшие рейсом Батуми-Москва, впервые воспользовались упрощенным визовым режимом Жители Аджарии, летевшие рейсом Батуми-Москва, впервые воспользовались упрощенным визовым режимом
Имеющие карточки регистрации в автономии граждане Грузии российскую визу получили уже по прибытии в Москву. В настоящее время в Москве находится делегация Аджарии с тем, чтобы "закрепить упрощенный визовый режим в правовом аспекте".
15 декабря 2003 г., 16:06
Самому древнему самцу на Земле - 425 миллионов лет Самому древнему самцу на Земле - 425 миллионов лет
Маленький ракушковый рачок длиной в 5 см, найденный на западе Англии, жил он на Земле 425 миллионов лет назад. Британский палеонтолог Дэвид Сиветер, который его обнаружил, назвал его "пловцом с большим пенисом".
15 декабря 2003 г., 15:32
Суд над Саддамом будет самым крупным со времен Второй мировой войны Суд над Саддамом будет самым крупным со времен Второй мировой войны
Саддама, скорее всего, будет судить Иракский трибунал по военным преступлениям, который был учрежден в минувшую среду специально для судебного преследования за геноцид и преступления против человечности лидеров режима Хусейна.
15 декабря 2003 г., 15:19
В Тбилиси отрицают, что боевики проникли в Дагестан из Грузии В Тбилиси отрицают, что боевики проникли в Дагестан из Грузии
В грузинском министерстве государственной безопасности заявляют, что боевики, которые сегодня утром захватили больницу в Дагестане, попали в Россию не из Грузии. "Мы перепроверили все данные, и эту информацию не подтверждаем", - заявил пресс-секретарь МГБ Грузии Ника Лалиашвили.
15 декабря 2003 г., 15:12
Горнолыжные трассы Альп объединят Горнолыжные трассы Альп объединят
Из Италии во Францию, Австрию, Швейцарию: последняя тенденция - создание общей системы, чтобы объединить сотни километров горнолыжных трасс, пролегающих по территории различных государств.
15 декабря 2003 г., 14:30
В Грузии около дома кандидата в президенты произошел взрыв В Грузии около дома кандидата в президенты произошел взрыв
Взрыв произошел в Кутаиси недалеко от дома кандидата в президенты Грузии Темура Шашиашвили, который находится в оппозиции нынешним властям Грузии. Жертв или пострадавших в результате инцидента нет. На месте происшествия обнаружена надпись "Хватит политики".
15 декабря 2003 г., 13:44
Путин встретился в Баку с коллегами из Азербайджана, Грузии, Казахстана и Украины Путин встретился в Баку с коллегами из Азербайджана, Грузии, Казахстана и Украины
Лидеры этих государств принимают участие в Баку в траурных церемониях в связи с кончиной бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Глава российского государства возложил венок к гробу с телом покойного экс-лидера Азербайджана, почтил его память минутой молчания.
15 декабря 2003 г., 13:43
Обнаруженный в римском аэропорту подозрительный предмет оказался пустым термосом Обнаруженный в римском аэропорту подозрительный предмет оказался пустым термосом
Специальный робот расстрелял из водяной пушки подозрительный предмет, который оказался обычным термосом. Саперы спецотряда по борьбе с терроризмом обследовали осколки термоса и не обнаружили признаков взрывчатых веществ.
15 декабря 2003 г., 13:18
Ученые утверждают, что им удалось раскрыть тайну Рождества Ученые утверждают, что им удалось раскрыть тайну Рождества
Свечи, рождественские песенки и запах глинтвейна с корицей являются главными составляющими Рождества, которые и создают ощущение этого праздника. К такому выводу пришли ученые, которые опробовали на 30 добровольцах различные запахи, звуки и изображения. Наименьший балл набрала комбинация из свечей, классической музыки и запаха елки.
15 декабря 2003 г., 12:39
Washington Post: при задержании Хусейн был странным образом дезориентирован Washington Post: при задержании Хусейн был странным образом дезориентирован
Сейчас американцы пытаются установить причину его состояния - то ли он просто боится, то ли он испытывает умственное расстройство. По опыту допросов террористов "Аль-Каиды" чиновники американской разведки уже знают, что могут пройти месяцы, прежде чем им удастся преодолеть психологический и физический стресс Саддама.
15 декабря 2003 г., 12:39
Военный суд Израиля обвинил палестинца в подготовке терактов в Канаде по поручению "Хамаса" Военный суд Израиля обвинил палестинца в подготовке терактов в Канаде по поручению "Хамаса"
Уроженцу лагеря беженцев Ан-Нусейрат в секторе Газа Джамалю аль-Акелю инкриминируется подготовка по поручению руководства "Хамас" покушений на прибывающих в Канаду представителей Израиля и США, а также на лидеров еврейской общины этой страны.
15 декабря 2003 г., 12:02
60% американцев хотят, чтобы Саддама Хусейна казнили 60% американцев хотят, чтобы Саддама Хусейна казнили
Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного социологической службой TNS Intersearch. Согласно результатам опроса, только 32% граждан США считают возможным наказание для Хусейна в виде пожизненного тюремного заключения. Еще 8% опрошенных не имеют собственного мнения по этому вопросу.
15 декабря 2003 г., 11:55
В Иране два снаряда случайно попали в пассажирский автобус и жилой дом: 2 погибли, 13 ранены В Иране два снаряда случайно попали в пассажирский автобус и жилой дом: 2 погибли, 13 ранены
Инцидент произошел в южной иранской провинции Бушер во время проведения учений на одной из авиабаз. Два снаряда отклонились от заданной цели и до взрыва попали в микроавтобус с людьми и жилой дом.
15 декабря 2003 г., 09:59
В Багдаде прогремели два взрыва рядом с полицейскими участками, 7 человек погибли В Багдаде прогремели два взрыва рядом с полицейскими участками, 7 человек погибли
Рядом с полицейским участком в районе Аль-Амирийа взорвалась машина. Партизанская война продолжается, арест Саддама не принес покоя на улицы иракских городов. Второй взрыв.
15 декабря 2003 г., 09:54
Магнитное поле Земли исчезает Магнитное поле Земли исчезает
Ученые Гарвардского Ууиверситета выяснили, что с 1845 года по сегодняшний день сила магнитного поля Земли уменьшилась на 10%, продолжает измеримо уменьшаться с каждым годом и полностью исчезнет через 1500-2000 лет.
15 декабря 2003 г., 09:00
В Баку прощаются с Гейдаром Алиевым В Баку прощаются с Гейдаром Алиевым
Тело Алиева доставлено во дворец. Здесь уже находятся несколько тысяч человек, которые выстроились в очередь для прощания с экс-президентом. Ко дворцу подъехал премьер-министр Артур Расизаде, тут же находятся главы МВД и Минобороны.
15 декабря 2003 г., 08:37
На процессе по делу Милошевича даст показания кандидат в президенты США Уэсли Кларк На процессе по делу Милошевича даст показания кандидат в президенты США Уэсли Кларк
Накануне бывший Верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кларк прервал свою кампанию и прибыл в Гаагу. Кларк неоднократно встречался с Милошевичем в середине 90-х годов.
15 декабря 2003 г., 08:27
К 2010 году США будут защищать терминаторы К 2010 году США будут защищать терминаторы
Солдата будущего, разработкой которого занимается Пентагон, зовут Objective Force Warrior. В качестве униформы - мембрана из ткани, электронные сети и оптоволоконные провода. Для приведения в действие оружия - шлем-компьютер, через который можно наблюдать за местом боевых действий.
15 декабря 2003 г., 07:44
Саддам Хусейн отвечает на вопросы следователей Саддам Хусейн отвечает на вопросы следователей
Так, отвечая на вопрос: "Как вы себя чуствуете?", бывший иракский лидер ответил: "Я опечален, потому что мой народ в цепях". При аресте Саддама было найдено письмо от лидера сопротивления в Багдаде.
15 декабря 2003 г., 07:25