NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
По пути в Польшу Путин встретился с Шираком в Париже
По пути в Польшу Путин встретился с Шираком в Париже
На совместной пресс-конференции речь шла о двустороннем сотрудничестве, борьбе с терроризмом, палестинцах, Чечне, ТВ-6, Григории Пасько и Наталье Захаровой.
15 января 2002 г., 23:32
В столице Пакистана загорелось правительственное здание
В столице Пакистана загорелось правительственное здание
Центр города перекрыт, пожар разрастается.
15 января 2002 г., 22:03
Клинтон получил за лекцию в Университете иудаизма не 200, только 100 тыс. долларов Клинтон получил за лекцию в Университете иудаизма не 200, только 100 тыс. долларов
Лейтмотивом его выступления в Лос-Анджелесе стало то, что "американцы должны делиться своим богатством с другими, если хотят предотвратить распространение международного терроризма".
15 января 2002 г., 21:15
На свободу вышел один из бывших лидеров компартии Литвы Юозас Ермалавичюс На свободу вышел один из бывших лидеров компартии Литвы Юозас Ермалавичюс
Он первый из трех осужденных функционеров литовской компартии, которые были приговорены к длительным срокам заключения за причастность к событиям января 91-го года.
15 января 2002 г., 21:05
Американским специалистам удалось изобрести таблетки для бессонницы Американским специалистам удалось изобрести таблетки для бессонницы
Первыми, кто особо заинтересовался этим изобретением, были военные. Пилоты, которым давали этот препарат, не спали в течение 35 часов и работали с такой же отдачей, что и их отдохнувшие коллеги.
15 января 2002 г., 20:42
В Португалии 17 женщин судят за то, что они сделали аборт В Португалии 17 женщин судят за то, что они сделали аборт
По законам этой европейской страны, представительница слабого пола имеет право прервать беременность только в двух случаях: если она была изнасилована или если роды могут закончиться смертью роженицы.
15 января 2002 г., 20:27
Строительство общественного туалета обошлось в 131 тыс. долларов Строительство общественного туалета обошлось в 131 тыс. долларов
Дело нужное, однако реализация этого проекта обошлась городу слишком дорого, считает вице-мэр Таллина Владимир Панов.
15 января 2002 г., 19:39
Англичанин за 27 лет, проведенные им в тюрьме, хочет получить 1 млн. фунтов стерлингов Англичанин за 27 лет, проведенные им в тюрьме, хочет получить 1 млн. фунтов стерлингов
Стивен Даунинг был выпущен под залог только в прошлую пятницу, но уже успел подать в суд иск о незаконности своего пребывания за решеткой.
15 января 2002 г., 19:15
Организаторы подъема "Курска" делятся своими впечатлениями Организаторы подъема "Курска" делятся своими впечатлениями
Так как операция прошла без сбоев, пишет Le Temps, то Владимир Путин позволил себе использовать довольно унизительные выражения в отношении представителей командования флота, не веривших в возможность подъема подлодки.
15 января 2002 г., 18:27
В преддверии визита Путина жены белорусских диссидентов обратились к президенту Польши В преддверии визита Путина жены белорусских диссидентов обратились к президенту Польши
Они просят Александра Квасьневского обратить внимание Владимира Путина на бесчинства, творящиеся в Белоруссии. Президент России до сих пор открыто об этом не высказывался.
15 января 2002 г., 18:13
Обнаружен большой оружейный склад возле аэропорта Кандагара Обнаружен большой оружейный склад возле аэропорта Кандагара
Талибы не прекратили свою преступную деятельность на территории Афганистана. Появились сообщения о том, что на днях гражданин США был захвачен там в заложники.
15 января 2002 г., 17:26
Искусственный загар вреден для кожи
Искусственный загар вреден для кожи
По мнению американских ученых, в результате использования "искусственного солнца" в клетках происходят мутации, которые могут привести к различным опухолям.
15 января 2002 г., 16:45
Стать Путиным, и совершенно бесплатно, предлагает интернет Стать Путиным, и совершенно бесплатно, предлагает интернет
Сайт See Storm предоставляет пользователям интернета новый способ визуального общения. При этом можно выбрать любой, известный образ, и веб-камера для этого не нужна.
15 января 2002 г., 15:48
Париж встречает Путина демонстрацией протеста Париж встречает Путина демонстрацией протеста
Митингующие наклеивают плакаты с изображением Григория Пасько на витрины представительства российской авиакомпании "Аэрофлот", разместившегося на Елисейских полях.
15 января 2002 г., 15:23
Сторонники президента Замбии раздевали догола женщин в мини-юбках Сторонники президента Замбии раздевали догола женщин в мини-юбках
Имя президента страны уже не первый раз связано с конфузом. Ранее он назвал бывшего президента страны Фредерика Чилубу "сестрой", а себя - здоровым как боксер "Тайк Майсон".
15 января 2002 г., 15:09
В Грузии в лесу обнаружен контейнер со стронцием В Грузии в лесу обнаружен контейнер со стронцием
Три человека, которые пытались его открыть, получили сильнейшую дозу радиации. Как выяснилось, этот контейнер √ лишь один из восьми, утерянных во время вывода российских войск с территории Грузии в конце 80-х годов.
15 января 2002 г., 14:47
Принц Гарри стал наркоманом в плохой компании Принц Гарри стал наркоманом в плохой компании
Британская The Mirror нашла его приятеля по всем тусовкам Гая Пелли, а тот делает вид, будто совершенно не понимает, в чем дело. Между тем он известен в Итоне как алкоголик, и, возможно, именно он приучил принца к марихуане.
15 января 2002 г., 14:36
Министр финансов Норвегии вступил в брак со своим избранником Министр финансов Норвегии вступил в брак со своим избранником
В Норвегии нетрадиционные браки разрешены законом. Однако это первый случай, когда подобные отношения официально оформил член правительства.
15 января 2002 г., 14:03
Во вторник Россия и США начали переговоры о дальнейшем сокращении ядерных вооружений Во вторник Россия и США начали переговоры о дальнейшем сокращении ядерных вооружений
Дискуссия обещает быть жаркой. Однако CNN отмечает, что в итоге соглашение, вероятно, будет достигнуто, поскольку США готовы пойти на уступки российской стороне.
15 января 2002 г., 13:32
Закрытие базы "Лурдес" на Кубе откладывается на неопределенный срок Закрытие базы "Лурдес" на Кубе откладывается на неопределенный срок
По официальной версии, причиной этого стала задержка оплаты операции. Однако есть сведения, что на фоне последних событий в мире российской стороной было принято решение сохранить базу "Лурдес".
15 января 2002 г., 13:14
Помощь российским полярникам cпасатели США оценили в 80 тыс. долларов Помощь российским полярникам cпасатели США оценили в 80 тыс. долларов
Американская организация U.S. Antarctic Program намерена предъявить счет за спасение на прошлой неделе недалеко от полярной станции "Амундсен-Скотт" группы российских полярников.
15 января 2002 г., 13:05
В Китае оштрафовали рекламное агентство за использование изображения Дэн Сяопина В Китае оштрафовали рекламное агентство за использование изображения Дэн Сяопина
По китайским законам, использование изображений лидеров страны в рекламных целях запрещено, поскольку это "подрывает доверие народа к руководству страны".
15 января 2002 г., 12:37
Владимир Путин встретится в Париже с Жаком Шираком Владимир Путин встретится в Париже с Жаком Шираком
Визит будет очень коротким √ это только лишь обед с французским лидером. Официально речь пойдет о борьбе с терроризмом, урегулировании на Балканах и интеграции с ЕС.
15 января 2002 г., 12:11
Инцидент с потерей сознания Бушем стал поводом для насмешек в шоу на NBC и CBS Инцидент с потерей сознания Бушем стал поводом для насмешек в шоу на NBC и CBS
"Бедняга отключился на четыре секунды. Хорошо еще, что именно в эти секунды Дик Чейни был в сознании", - отмечали ведущие аналитики США.
15 января 2002 г., 11:50
Афганские девочки наконец научатся читать Афганские девочки наконец научатся читать
Сегодня в Кабуле открываются 15 школ для девочек. Они более пяти лет были запрещены талибами.
15 января 2002 г., 11:42
Билл Клинтон может получить за свою лекцию рекордный гонорар в 200 тыс. долларов Билл Клинтон может получить за свою лекцию рекордный гонорар в 200 тыс. долларов
До сих пор гонорар за лекции бывших президентов США обычно не превышал 100 тыс. долларов.
15 января 2002 г., 11:23
ЦРУ полагает, что бен Ладен покинул Афганистан ЦРУ полагает, что бен Ладен покинул Афганистан
Бен Ладен передал руководство операциями одному из своих заместителей и сбежал из Афганистана, как предполагается, морским путем.
15 января 2002 г., 10:42
В Румынии появится "Дракула-ленд" В Румынии появится "Дракула-ленд"
Старинная крепость, где, по версии Брема Стокера, размещалось "гнездо вампиров", будет переоборудована в крупнейший в стране современный развлекательный центр.
15 января 2002 г., 10:26
Норвежцы любят заниматься сексом в общественных местах Норвежцы любят заниматься сексом в общественных местах
Согласно проведенным исследованиям, 66%жителей Норвегии любят заниматься сексом в автомобилях, поездах, на пляжах и даже в библиотеках.
15 января 2002 г., 10:19
Пакистан открывает посольство в Афганистане Пакистан открывает посольство в Афганистане
Теперь два государства будут строить свои отношения на основе взаимного интереса и экономической выгоды. В течение ближайших месяцев дипотношения будут восстановлены в полном объеме.
15 января 2002 г., 09:52
Муллу Омара укрывают пуштунские вожди Муллу Омара укрывают пуштунские вожди
Между командирами антиталибских сил и представителями талибов была достигнута негласная договоренность об обеспечении Мохаммаду Омару безопасности и возможности избежать судебных репрессий.
15 января 2002 г., 08:42
При взрыве на шахте в Китае погибли 18 горняков При взрыве на шахте в Китае погибли 18 горняков
Взрыв рудничного газа произошел на угледобывающем предприятии "Цзыцзян" близ города Лэншуйцзян. Из находившихся под землей 30 шахтеров в живых остались 12 человек.
15 января 2002 г., 08:10
Немецкая полиция охотится за 70-летней грабительницей банков Немецкая полиция охотится за 70-летней грабительницей банков
Местная пресса прозвала пожилую женщину, ограбившую уже три банка, "Бабулька-пистолет". "Она профессионалка, очень спокойна, хладнокровна и всегда выбирает кассиров-женщин".
15 января 2002 г., 07:53