NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президент США все еще верит в возможность мира на Ближнем Востоке Президент США все еще верит в возможность мира на Ближнем Востоке
Джордж Буш выразил уверенность в том, что "сторонники мира, люди, которые настроены на обеспечение достойного будущего для страдающего палестинского народа, одержат верх".
15 июня 2003 г., 20:49
США призвали иракских ученых, разрабатывавших ОМУ, добровольно сдаться США призвали иракских ученых, разрабатывавших ОМУ, добровольно сдаться
"Если вы явитесь с повинной и предоставите информацию об ОМУ и средствах его доставки, США гарантируют вам справедливый и законный суд", - было подчеркнуто в радиообращении.
15 июня 2003 г., 19:04
В Португалии параноик спрыгнул с моста Васко да Гама и чудом выжил В Португалии параноик спрыгнул с моста Васко да Гама и чудом выжил
Самоубийца ехал в такси по мосту через реку Тежу, когда неожиданно потребовал от водителя остановить машину. Затем он открыл дверь и спрыгнул вниз через перила ограждения.
15 июня 2003 г., 18:41
Вице-премьер Борис  Алешин: спор с "Нога" будет закончен 4 июля  Вице-премьер Борис Алешин: спор с "Нога" будет закончен 4 июля
"Мы активно занимаемся этой проблемой, - сказал руководитель российской делегации на авиасалоне в Ле Бурже. - Я надеюсь, что 4 июля мы получим положительное решение, и все вопросы будут урегулированы".
15 июня 2003 г., 18:10
Игорь Иванов заявил, что Россия готова помирить Индию и Пакистан Игорь Иванов заявил, что Россия готова помирить Индию и Пакистан
"Наши посреднические усилия возможны, но когда будет иметься готовность на это обеих сторон. Если такое обращение последует со стороны Индии и Пакистана, Россия рассмотрит его самым внимательным образом", - сказал глава МИД РФ на брифинге в Исламабаде.
15 июня 2003 г., 16:33
В Бейруте ракетному обстрелу подверглось здание одного из самых влиятельных телеканалов Ливана В Бейруте ракетному обстрелу подверглось здание одного из самых влиятельных телеканалов Ливана
Канал "Аль-Мустакбаль" является собственностью нынешнего премьер-министра Ливана Рафика Аль-Харири. Две ракеты калибра 107 мм причинили зданию телеканала серьезный материальный ущерб.
15 июня 2003 г., 15:58
Израиль согласился уйти с палестинских территорий, если палестинцы обуздают террор Израиль согласился уйти с палестинских территорий, если палестинцы обуздают террор
Согласно взаимной договоренности, достигнутой на переговорах между министром Палестинской автономии по делам безопасности Мохаммедом Дахланом, и израильским генералом Амосом Гиладом, Армия обороны Израиля готовится к выводу военнослужащих из северной части сектора Газы.
15 июня 2003 г., 15:19
В Австрии сильнейшие наводнения вызвали заторы на дорогах В Австрии сильнейшие наводнения вызвали заторы на дорогах
Наиболее пострадали районы Кремс и Маттерсбург. В городах Растенфельд и Моттингерамт вырванные с корнем вековые дуби и тополя переговородили все дороги.
15 июня 2003 г., 14:54
В Ле Бурже начал работу 45 
Международный авиасалон В Ле Бурже начал работу 45 Международный авиасалон
В Ле Бурже не прибыл никто из высших руководителей авиастроительных корпораций США. Поговаривают, что подобным образом американцы решили "наказать" Францию за ее выступления против войны в Ираке.
15 июня 2003 г., 14:08
Ариэль Шарон: Израиль продолжит уничтожать террористов на палестинских террориториях Ариэль Шарон: Израиль продолжит уничтожать террористов на палестинских террориториях
По словам премьер-министра Израиля, американская администрация не возражает против акций, направленных на устранение "живых бомб", то есть потенциальных террористов-смертников и их вдохновителей.
15 июня 2003 г., 13:27
В Мекке в перестрелке террористов с полицией погибли 10 человек В Мекке в перестрелке террористов с полицией погибли 10 человек
В ночь с субботы на воскресенье дорожный патруль приказал остановиться для досмотра и проверки документов машине с несколькими мужчинами. Не подчинившись приказу полицейских, неизвестные попытались скрыться.
15 июня 2003 г., 13:03
Глава МИД России прибыл в Исламабад Глава МИД России прибыл в Исламабад
В столице Пакистана Игорь Иванов проводет переговоры по широкому кругу проблемам, включая Афганистан, Ирак и индо-пакистанские отношения, со своим коллегой Хуршидом Мехмудом Касури.
15 июня 2003 г., 12:49
На переговорах в Герцлии израильтяне и палестинцы обменялись требованиями На переговорах в Герцлии израильтяне и палестинцы обменялись требованиями
Израиль требует предпринять кардинальные действия для пресечения террористических актов. Палестина требует скорейшего вывода израильских армейских подразделений из сектора Газа и Вифлеема.
15 июня 2003 г., 12:15
В Баварии ударом молнии убит 29-летний мужчина В Баварии ударом молнии убит 29-летний мужчина
Местная Служба пожарной охраны совершила более 600 выездов по вызовам граждан, причиной которых были связанные с грозами отключения электроэнергии, поваленные ураганными порывами ветра деревья.
15 июня 2003 г., 11:55
60 человек ранены в результате студенческих волнений в Иране 60 человек ранены в результате студенческих волнений в Иране
По официальным данным, распространенным в воскресенье, в ходе беспорядков разгрому подверглись пять банков, серьезный ущерб нанесен десяткам автомобилей и мотоциклов. Арестованы более 80 человек.
15 июня 2003 г., 11:31
Армения просит Россию помочь хлебом Армения просит Россию помочь хлебом
Премьер-министр Армении обратился к председателю правительства России с просьбой о предоставлении дополнительной квоты на поставки пшеницы. Выращиваемая в Армении пшеница удовлетворяет потребность республики в зерне лишь на 6-7 месяцев.
15 июня 2003 г., 10:43
В США один из трех детей, родившихся в 2000 году, станет диабетиком В США один из трех детей, родившихся в 2000 году, станет диабетиком
По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2025 году количество людей с диабетом во всем мире возрастет в два раза - со 140 до 300 миллионов человек. В одной только Индии число диабетиков достигнет 60 миллионов.
15 июня 2003 г., 09:59
Американские войска "зачищают" иракский город Фаллуджа Американские войска "зачищают" иракский город Фаллуджа
Операция проводится силами до 1,5 тыс. военнослужащих 3-й пехотной дивизии США. Цель сегодняшнего рейда - проведение обыска в домах лидеров боевиков в поисках нелегального оружия.
15 июня 2003 г., 09:28
Израиль и Палестина пытаются спасти план "Дорожная карта" Израиль и Палестина пытаются спасти план "Дорожная карта"
На возобновившихся минувшей ночью переговорах, прошедших в израильском городе Герцлия, палестинскую сторону представлял министр по вопросам безопасности Мухаммед Дахлан, израильскую - представитель министерства обороны генерал Амос Гилад.
15 июня 2003 г., 09:18