Как сообщалось ранее, 10 марта Марис Тралмакс не дал разрешения молодежной патриотической организации Klubs 415 провести 16 марта уличное шествие в память о латышских легионерах эсэсовского формирования Waffen SS Это решение Тралмакс принял с учетом полученных от полиции безопасности сведений о возможных провокациях во время мероприятий 16 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщалось ранее, 10 марта Марис Тралмакс не дал разрешения молодежной патриотической организации Klubs 415 провести 16 марта уличное шествие в память о латышских легионерах эсэсовского формирования Waffen SS
Klubs 415
 
 
 
Это решение Тралмакс принял с учетом полученных от полиции безопасности сведений о возможных провокациях во время мероприятий 16 марта
www.stormfront.org
 
 
 
Рижский районный административный суд в понедельник отменил запрет исполнительного директора Риги Мариса Тралмакса на проведение 16 марта уличного шествия в память о латышских легионерах-эсэсовцах из Waffen SS
www.stormfront.org

Рижский районный административный суд в понедельник отменил запрет исполнительного директора Риги Мариса Тралмакса на проведение 16 марта уличного шествия в память о латышских легионерах-эсэсовцах из Waffen SS. Это означает, что юридических препятствий для проведения шествия нет, передает "Интерфакс".

Помощник Мариса Тралмакса Ивар Мауриньш сказал журналистам, что Рижская дума рассмотрит возможность обжалования решения суда. "Конечно, тогда "поезд уже уйдет", но нас интересуют юридические нюансы", - отметил он.

Марис Тралмакс сказал, что распоряжение об отказе в проведении шествия подписал его заместитель Астрид Дунцанс, так как сам Тралмакс в это время был в командировке в Брюсселе. Он сказал, что затребует у юристов полную информацию об аргументах Рижского самоуправления в суде и намерен ознакомиться с аргументами суда.

В юридическом управлении Рижской думы сообщили, что после решения суда исполнительному директору города Риги не надо издавать новое распоряжение - о разрешении на проведение шествия.

Как сообщалось ранее, 10 марта Марис Тралмакс не дал разрешения молодежной патриотической организации Klubs 415 провести 16 марта уличное шествие в память о латышских легионерах эсэсовского формирования Waffen SS.

Это решение Тралмакс принял с учетом полученных от полиции безопасности сведений о возможных провокациях во время мероприятий 16 марта.

Как сообщалось ранее, Муниципалитет латвийского города Лиепаи разрешил организации "Союз национальных сил" 16 марта организовать шествие в память о латышских легионерах Waffen SS. Подразделение Waffen SS в годы Второй мировой войны входило в состав карательных сил гитлеровского вермахта.

Представители "Союза национальных сил" намерены проследовать до центрального городского кладбища. Здесь местное отделение организации "Ястребы Даугавы" (объединяет ветеранов, воевавших на стороне гитлеровской Германии) планирует возложить цветы к мемориальному камню.

Председатель Союза национальных сил Айгар Прусис заявил, что в шествии могут принять участие около 100 человек