NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Около 7 тыс. исландцев вышли протестовать против отказа вступления страны в ЕС Около 7 тыс. исландцев вышли протестовать против отказа вступления страны в ЕС
Протест, организованный недовольной решением оппозицией, стал крупнейшим в стране с 2008 года. Опросы показывают, что большинство населения Исландии высказываются против присоединения к ЕС, однако прежде чем решать, отказаться от членства или нет, они хотят увидеть "окончательный вариант договора".
15 марта 2015 г., 23:43
В США арестован стрелявший по полицейским во время демонстрации и ранивший двоих В США арестован стрелявший по полицейским во время демонстрации и ранивший двоих
По подозрению в стрельбе задержан 20-летний афроамериканец Джеффри Уильямс. По предварительной информации, он действовал в одиночку, произведя несколько выстрелов из своего автомобиля в сторону полицейских. Уильямсу, который является жителем Фергюсона, предъявлены обвинения в покушении на убийство.
15 марта 2015 г., 21:51
Эбола у россиянина, госпитализированного в Казахстане, не подтвердилась Эбола у россиянина, госпитализированного в Казахстане, не подтвердилась
Заболевшему пассажиру, прибывшему в международный аэропорт Алма-Аты самолетом рейса N350 по маршруту Гвинея - Стамбул - Алма-Ата, установлен окончательный диагноз "ОРВИ, острый ринофарингит". В связи со снятием подозрения на вирус Эбола отменены все ограничительные мероприятия.
15 марта 2015 г., 21:22
В Швейцарии стартовали переговоры по ядерной программе Ирана В Швейцарии стартовали переговоры по ядерной программе Ирана
Руководство Ирана ждет, что в ходе предстоящих переговоров в Лозанне будет определено, как будет обеспечиваться выполнение договоренностей, заявил в воскресенье министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
15 марта 2015 г., 20:32
В Турции задержали трех юных британцев, ехавших на подмогу "Исламскому государству"
В Турции задержали трех юных британцев, ехавших на подмогу "Исламскому государству"
Британская полиция предупредила турецких полицейских о планах юношей, и их задержали в пятницу в Стамбуле. Все трое возвращены на родину и находятся в центральном полицейском участке Лондона.
15 марта 2015 г., 18:54
США придется вести переговоры с Башаром Асадом, заявил госсекретарь Керри США придется вести переговоры с Башаром Асадом, заявил госсекретарь Керри
В ремарках главы Госдепа о Сирии не было традиционного высказывания о том, что режим Асада полностью нелегитимен и тот должен уйти. Наблюдатели связывают некоторое смягчение позиции с появлением в регионе новой опасности - экстремистов "Исламского государства".
15 марта 2015 г., 17:43
Премьер Китая предложил решить вопрос Крыма путем переговоров
Премьер Китая предложил решить вопрос Крыма путем переговоров
"Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, - заметил Ли Кэцян. - Мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога, и что соседи смогут жить в мире".
15 марта 2015 г., 15:55
США разместят на базе в Турции боевые беспилотники США разместят на базе в Турции боевые беспилотники
Турция и США пришли к соглашению об использовании базы ВВС Инджирлик для размещения БПЛА Reaper, которые должны поддержать операцию против "Исламского государства". Американцы используют базу более трех лет, но пока там размещались только разведывательные Predator.
15 марта 2015 г., 13:51
В Париже вновь открылся магазин кошерной пищи, где устроил бойню террорист Кулибали В Париже вновь открылся магазин кошерной пищи, где устроил бойню террорист Кулибали
"Мы были потрясены этим нападением, но у нас никогда не было сомнений, что мы снова откроемся", - заявил один из менеджеров магазина Лоран Мимун. Из-за шока к прилавкам не смогли вернуться некоторые работники.
15 марта 2015 г., 12:42
Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана
Назарбаев зарегистрирован кандидатом в президенты Казахстана
ЦИК постановила выдать Назарбаеву удостоверение кандидата в президенты Казахстана, опубликовать в СМИ прилагаемое сообщение о регистрации кандидатом в президенты республики.
15 марта 2015 г., 11:31
В Казахстане с подозрением на Эболу госпитализирован россиянин
В Казахстане с подозрением на Эболу госпитализирован россиянин
Первоначально о "спецоперации" на территории аэропорта Алма-Аты сообщали местные СМИ со ссылкой на очевидцев. Затем появилась дополнительная информация: госпитализированный - Сергей Барышников, гражданин России.
15 марта 2015 г., 10:08
Циклон "Пэм" полностью разрушил столицу Вануату
Циклон "Пэм" полностью разрушил столицу Вануату
Власти объявили ЧП. Погибших могут быть десятки и сотни, хотя число официально подтвержденных смертей пока невелико. При этом абсолютное большинство районов и островов остались без связи, и данные оттуда не поступали.
15 марта 2015 г., 09:24
Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об определении отдельных районов Донбасса Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об определении отдельных районов Донбасса
Принятие этого документа является одним из условий Минских соглашений. Ожидается, что голосование по особому статусу пройдет 17 или 18 марта. Ранее лидеры самопровозглашенных республик призвали Меркель и Олланда ввести против представителей украинских властей санкции, так как Рада еще даже не начала процедуру рассмотрения этого законопроекта.
15 марта 2015 г., 04:23
В Бразилии автобус с туристами сорвался в пропасть, погибли не менее 30 человек В Бразилии автобус с туристами сорвался в пропасть, погибли не менее 30 человек
Какая-либо информация о гражданстве людей, находившихся в автобусе, пока не приводится. Среди пострадавших двое детей в возрасте от трех до шести лет. Их госпитализировали с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.
15 марта 2015 г., 03:07
Адам Осмаев, ранее обвиняемый в покушении на Путина, опроверг свою причастность к убийству Немцова Адам Осмаев, ранее обвиняемый в покушении на Путина, опроверг свою причастность к убийству Немцова
Командир воюющего на Донбассе на стороне украинских властей международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева назвал появившиеся в СМИ данные "полнейшим бредом, который комментировать даже не стоит". Он добавил, что "очень хорошо" относился к Немцову и новость о его убийстве воспринял "болезненно".
14 марта 2015 г., 22:54