NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Украина пригрозила не допустить на "Евровидение-2017" кандидатов от РФ, не признающих "оккупацию" Крыма Украина пригрозила не допустить на "Евровидение-2017" кандидатов от РФ, не признающих "оккупацию" Крыма
Депутат Верховной Рады Антон Геращенко, в частности, напомнил о черном списке российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию страны. Для остальных, по его словам, проблем не будет, если они "не оскорбляют национальное достоинство Украины".
15 мая 2016 г., 23:23
Рейсовый автобус в Лондоне врезался в магазин, пострадали не менее 15 человек Рейсовый автобус в Лондоне врезался в магазин, пострадали не менее 15 человек
Двухэтажный автобус потерял управление, сбил светофорный столб, а затем влетел в витрину магазина. Пассажиров из поврежденного автобуса пришлось вызволять спасателям. Два человека были госпитализированы, остальным помощь оказали на месте.
15 мая 2016 г., 22:10
Азербайджан анонсировал военные учения с участием Турции и Грузии Азербайджан анонсировал военные учения с участием Турции и Грузии
Об этом объявил министр обороны страны Закир Гасанов по итогам трехсторонней встречи. Позднее стало известно, что Грузия предложила Азербайджану сотрудничество в рамках проектов, которые в стране реализует НАТО.
15 мая 2016 г., 19:42
Франция предложила план возрождения мирных переговоров между Израилем и палестинцами. Нетаньяху против Франция предложила план возрождения мирных переговоров между Израилем и палестинцами. Нетаньяху против
Франция предложила двухэтапную инициативу. О деталях рассказал глава МИД Франции Жан-Марк Эро. Глава правительства Израиля Беньямин Нетаньяху выступил против посредничества. По его мнению, это дает палестинцам больше шансов уйти от обязательств и избежать признания Израиля.
15 мая 2016 г., 18:55
Глава МИД Германии рассказал о выгодах возврата России в G8 Глава МИД Германии рассказал о выгодах возврата России в G8
"Все время делается вид, будто возможность участия в определенных форумах - это подарок для России. Мы порой забываем, почему в наших собственных интересах привлечение России к международному партнерству и разделению ответственности", - заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.
15 мая 2016 г., 18:04
В Манчестере после эвакуации стадиона отменили матч чемпионата Англии по футболу В Манчестере после эвакуации стадиона отменили матч чемпионата Англии по футболу
"Олд Траффорд" эвакуировали из-за подозрительного свертка незадолго до начала матча между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом". Власти сообщили об угрозе взрыва. Подозрительный пакет уничтожили направленным взрывом.
15 мая 2016 г., 17:36
Самый большой лайнер в мире отправился в первый круиз Самый большой лайнер в мире отправился в первый круиз
Harmony of the seas взял курс на порт Саутгемптон на южном побережье Великобритании, где возьмет на борт первых пассажиров. Потом корабль пойдет в Барселону, откуда начнется его круиз по Средиземному морю. Корабль высотой с 20-этажный дом может взять на борт 6,4 тысячи пассажиров.
15 мая 2016 г., 16:02
NASA объявило начало года самым жарким в истории наблюдений NASA объявило начало года самым жарким в истории наблюдений
Отклонение более 1% выше средних значений от среднего показателя 1951-1980 годов фиксируется уже шестой месяц подряд. Согласно прогнозам ученых, тенденция к повышению температуры сохранится. Рост температуры океанов губительно сказывается на флоре и фауне, предупреждают метеорологи.
15 мая 2016 г., 14:43
В Йемене взрыв у отделения полиции: минимум 25 погибших В Йемене взрыв у отделения полиции: минимум 25 погибших
Взрыв в городе Эль-Мукалла осуществил террорист-смертник. Ранее город, освобожденный правительственными силами, контролировали боевики "Аль-Каиды на Аравийском полуострове".
15 мая 2016 г., 12:03
Российскую яхту в КНДР задержали из-за надписей на корейском языке Российскую яхту в КНДР задержали из-за надписей на корейском языке
В Северной Корее спустя сутки пояснили причины задержания российской спортивной яхты "Элфин" с пятью членами экипажа. Там заявили, что произошло недоразумение: захвативший капитана и взявший яхту на буксир капитан корейских рыбаков решил проявить "бдительность".
15 мая 2016 г., 11:38
Экс-мэр Лондона сравнил цели руководства Евросоюза с планами Гитлера Экс-мэр Лондона сравнил цели руководства Евросоюза с планами Гитлера
Политик указал, что европейские чиновники в Брюсселе используют способы, которые отличаются от тех, что применял Адольф Гитлер, но они разделяют с ним одну цель - объединение Европы под одним руководством.
15 мая 2016 г., 11:07
В Австралии приземлился самый большой транспортный самолет в мире - Ан-225 "Мрия" В Австралии приземлился самый большой транспортный самолет в мире - Ан-225 "Мрия"
Посмотреть на крупнейший в мире транспортный самолет собрались от 40 до 50 тысяч человек со всей страны. "Мрия" доставила в Перт 135-тонный генератор, произведенный на одном из заводов в Пльзени (Чехия).
15 мая 2016 г., 09:33
Власти КНДР заявили, что отпускают задержанную российскую яхту Власти КНДР заявили, что отпускают задержанную российскую яхту
При этом данных о том, что яхта покинула порт, нет. Связь с экипажем у российских дипломатов отсутствует. Генконсул выехал в порт Кимчак, чтобы при необходимости "оказать содействие". Причины задержания не разъясняются.
15 мая 2016 г., 09:12
Три человека пострадали в результате взрыва автомобиля в центре Донецка Три человека пострадали в результате взрыва автомобиля в центре Донецка
В центре Донецка взорвался легковой автомобиль, в результате три человека получили ранения различной степени тяжести. Обстоятельства и возможные причины взрыва в настоящий момент уточняются.
15 мая 2016 г., 03:53
Полиция нашла голову свиньи возле приемной Ангелы Меркель Полиция нашла голову свиньи возле приемной Ангелы Меркель
На голове была надпись оскорбительного содержания в адрес канцлера Германии. Немецкая полиция начала расследование, но комментировать инцидент, а также рассказывать подробности надписи, отказывается.
15 мая 2016 г., 02:02
Армения обвинила Азербайджан в гибели пограничника, попавшего под обстрел Армения обвинила Азербайджан в гибели пограничника, попавшего под обстрел
Инцидент произошел в субботу на пограничном посту населенного пункта Вайк Вайцдзорской области на юго-востоке Армении. Жертвой обстрела стал 25-летний армянский военнослужащий.
15 мая 2016 г., 00:52