Джордж Буш опережает Керри в предвыборной гонке на 4%
 
 
 
Джордж Буш опережает Керри в предвыборной гонке на 4%
Архив NEWSru.com

Джордж Буш на данный момент лидирует в предвыборной гонке в США. Если бы президентские выборы состоялись в эти дни, за переизбрание Буша на второй срок проголосовали бы 48% американцев. В то же время, сенатор-демократ Джон Керри на данный может рассчитывать лишь на 44% голосов избирателей.

Таковы результаты последнего опроса общественного мнения, проведенного службой Zogby International по заказу агентства Reuters.

Исследование также показало, что за три недели до выборов число неопределившихся потенциальных избирателей составляет 6%. Примерно четверть из них в настоящее время склонна поддержать Буша, тогда как в начале текущей недели, когда проводился аналогичный опрос, этот показатель составлял лишь 18%.

Примечательно также, что за нынешнего хозяина Белого дома на выборах будут голосовать 89% республиканцев, а за сенатора Керри - 79% демократов, что также идет на пользу Бушу. При этом нынешнему президенту больше склонны выражать симпатии молодые американцы, а его сопернику от Демократической партии - избиратели преклонного возраста.

Данный опрос проводился 12-14 октября, в нем приняли участие 1220 совершеннолетних жителей США.