Женщина, зараженная ВИЧ-инфекцией, получит 300 тыс. долларов компенсации Мать пятерых детей Мария Хуарес в марте 1998 года была случайно инфицирована СПИДом во время переливания крови в одной из больниц
 
 
 
Женщина, зараженная ВИЧ-инфекцией, получит 300 тыс. долларов компенсации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мать пятерых детей Мария Хуарес в марте 1998 года была случайно инфицирована СПИДом во время переливания крови в одной из больниц
Архив NEWSru.com

Компенсацию на сумму 5 млн. лемпир (около $295 тыс.) получит от государства жительница Гондураса. Она заразилась ВИЧ-инфекцией во время лечения в государственной больнице.

Мать пятерых детей Мария Хуарес в марте 1998 года была случайно инфицирована СПИДом во время переливания крови в одной из больниц. Финансовой компенсации в размере более 700 тыс. долларов пострадавшая добивалась через генеральную прокуратуру страны, передает "Интерфакс".

В Гондурасе проживают 75 человек, которые получили вирус иммунодефицита в общественных больницах.

В 2002 г. от СПИДа в мире скончались 3,2 млн человек. 95% из них стали жители Африки. Только Мозамбике, Танзании, Анголе, Зимбабве, Уганде, Руанде, Свазиленде, Бурунди, Буркина-Фасо и Кот-д"Ивуаре с общим населением в 146 млн человек, 8 млн являются носителями болезни.