Силы сопротивления останутся военной опорой ПНА, заявил Муххамед Дахлан Силы сопротивления останутся военной опорой ПНА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Силы сопротивления останутся военной опорой ПНА, заявил Муххамед Дахлан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Силы сопротивления останутся военной опорой ПНА
Архив NEWSru.com
 
 
 
Махмуд Аббас
Архив NEWSru.com

Главными задачами Палестинской национальной администрации (ПНА) после вступления Махмуда Аббаса на пост ее главы являются проведение административной реформы, реорганизация внешнеполитической деятельности и Организации освобождения Палестины, институциализация власти автономии и изменение структуры внутренней безопасности. Об этом объявил бывший министр национальной безопасности ПНА, один из кандидатов на пост премьер-министра Мухаммед Дахлан.

В интервью саудовской газете "Указ", опубликованном сегодня, Мухаммед Дахлан высказался за исправление "ошибок прошлого" и подключение к политическому процессу тех сил, которые в прошлом не имели возможности участвовать в нем. Комментируя лозунг Махмуда Аббаса "одно оружие, один закон и одна власть", палестинский политик сказал, что силы сопротивления останутся военной опорой администрации.

Он подчеркнул, что эти силы лишь на 10 процентов несут ответственность за проблемы, возникающие из-за отсутствия порядка в использовании оружия в автономии. Эти проблемы должны быть решены на основе взаимопонимания. "Мы не будем использовать силу для навязывания своей точки зрения. Власти и оппозиция должны найти приемлемые для них решения этого вопроса", указал он.

Мухаммед Дахлан считает, что новая палестинская администрация должна "восстановить значение политической и организационной работы" и "начать политическую борьбу на внешней арене", чтобы доказать всему миру, что жертвой насилия является не Израиль, а палестинский народ", сообщает ИТАР-ТАСС.