Министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэзер 12 террористов-камикадзе готовы в любой момент взорвать себя на территории Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэзер
Архив NTVRU.com
 
 
 
12 террористов-камикадзе готовы в любой момент взорвать себя на территории Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Египта Хосни Мубарак
Архив NTVRU.com

Министр обороны Израиля Беньямин Бен Элиэзер заявил в понедельник, что на территориях Палестинской автономии находятся 12 палестинских террористов-камикадзе, готовых в любое время взорвать себя в израильских городах.

Министр обороны сделал это заявление в ходе пресс-конференции в Александрии после встречи с египетским президентом Хосни Мубараком.

Мубарак и Бен-Элиэзер во время встречи обсуждали палестинский вопрос.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась после встречи двух политиков, Бен-Элиэзер заявил, что он попытался объяснить Мубараку позицию Израиля: Арафат был и остается главной проблемой для еврейского государства, сообщает Ha`aretz. Бен Элиэзер признал, что Израиль и Египет по-разному смотрят на будущее Арафата, однако министр обороны добавил, что Мубарак "более или менее принял наш анализ ситуации и согласился оказать помощь в мирном процессе".

Во время закрытой встречи, Бен Элиэзер обрисовал контур своего нового мирного плана "Газа√первый", главная цель которого √ прогресс в ходе переговоров с палестинцами.

Бен-Элиэзер подчеркнул позднее, что Мубарак положительно оценил план министра обороны. Согласно этому плану, палестинцы должны прекратить террор и насилие в Газе в обмен на согласие израильтян на реорганизацию палестинских спецслужб. Следующая стадия плана - возобновление допуска палестинских рабочих из Газы в Израиль.

Бен-Элиэзер поблагодарил Хосни Мубарака за оказанную помощь в обнаружении и уничтожении тоннелей, через которые террористы переправляли оружие из Египта в Палестинскую автономию.

Встреча Мубарака и Бен-Элиэзера проходила в президентском дворце в Александрии. Она длилась около 80 минут.