Индия приостановила поиски пропавшего Boeing Малазийские власти пересматривают ситуацию. Они решат, стоит ли перенести зону поисков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия приостановила поиски пропавшего Boeing
Reuters
 
 
 
Малазийские власти пересматривают ситуацию. Они решат, стоит ли перенести зону поисков
Reuters
 
 
 
Малазийские военные и спасательные службы прекратили операцию в районе Южно-Китайского моря и проводят переговоры с другими странами по расширению зоны поисков
Reuters

Индия приостановила в воскресенье поиски пропавшего более недели назад самолета авиакомпании Malaysia Airlines, так как правительство Малайзии пересматривает зону поисков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. Полиция Малайзии провела обыски в домах командира пропавшего самолета и второго пилота.

До настоящего момента военные Индии вели поиски самолета в районе Андаманских и Никобарских островов, а также к западу от Бенгальского залива. "Это скорее просто пауза. Малазийские власти пересматривают ситуацию. Они решат, стоит ли перенести зону поисков", - заявил представитель индийских ВС.

Ранее СМИ сообщали, что малазийские следователи пришли к выводу, что Boeing-777, который пропал в ночь на 8 марта, намеренно изменил курс. Главная версия произошедшего - угон. Сообщалось также, что малазийские военные и спасательные службы прекратили операцию в районе Южно-Китайского моря и проводят переговоры с другими странами по расширению зоны поисков.

Авиалайнер, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал со связи и с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в 02:40 8 марта по малайзийскому времени (22.40 7 марта мск.). Лайнер не подавал никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах.