NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании обнаружен неизвестный душевнобольной, виртуозно играющий на фортепиано В Великобритании обнаружен неизвестный душевнобольной, виртуозно играющий на фортепиано
Молодой мужчина был обнаружен полицией в начале апреля в мокром костюме с галстуком. Поскольку он вел себя странно, неизвестного отправили в больницу. До сих пор он не произнес ни слова, не проявляя желания общаться с окружающими.
16 мая 2005 г., 23:14
В Кабуле похищена итальянка В Кабуле похищена итальянка
Итальянка Клементина Кантони - сотрудница международной организации Care International - похищена в понедельник вечером в центре Кабула, недалеко от итальянского посольства. Машина, в которой находилась итальянка с водителем афганцем и еще одним европейцем, была блокирована "Тойотой" похитителей.
16 мая 2005 г., 22:08
Парламент Кувейта предоставил женщинам избирательное право Парламент Кувейта предоставил женщинам избирательное право
В понедельник парламент Кувейта одобрил поправку к закону о выборах, предоставляющую женщинам право избирать и быть избранными в парламент. Поправка была принята 35 голосами "за" при 23 - "против" и одном воздержавшемся.
16 мая 2005 г., 20:23
В румынском морге "труп" напал на врача В румынском морге "труп" напал на врача
Врачи констатировали смерть 16-летнего Георгеску и поместили в морг. Там одному из докторов бросилось в глаза, что мертвец пошевелился. Он подошел и наклонился над телом. В этот момент "труп" неожиданно кулаком нанес удар по лицу врача. Последнему прописали курс терапии и дали небольшой отпуск.
16 мая 2005 г., 19:04
Из-за пожилой немки, ехавшей по встречной полосе, пострадали семь человек Из-за пожилой немки, ехавшей по встречной полосе, пострадали семь человек
Выезжая со стоянки на трассу вблизи города Хартхейм, 83-летняя женщина не сориентировалась и поехала навстречу движению. Против потока машин она проехала в общей сложности 21 километр. Встречным автомобилям приходилось лишь уворачиваться. В итоге произошло три аварии.
16 мая 2005 г., 18:34
Human Rights Watch предупреждает об опасности репрессий в Узбекистане
Human Rights Watch предупреждает об опасности репрессий в Узбекистане
Правительство Узбекистана не может оправдывать расстрел демонстрантов борьбой с терроризмом. К терроризму это не имеет никакого отношения, говорят правозащитники. Речь идет о людях, которые поднялись против бедности и репрессий.
16 мая 2005 г., 17:36
The Guardian: Нефть и газ обеспечивают узбекскому правителю поддержку США The Guardian: Нефть и газ обеспечивают узбекскому правителю поддержку США
Каримов - это человек Буша в Средней Азии, пишет посол Великобритании в Узбекистане с 2002 по 2004 год Крейг Мюррей в британской газете. США будут финансировать образовательные программы по правам человека в Узбекистане, но не станут помогать демократической оппозиции, в отличие от той политики, которую они ведут в других странах бывшего Союза.
16 мая 2005 г., 17:34
Президент Литвы: "Белоруссия - серая зона на карте демократии" Президент Литвы: "Белоруссия - серая зона на карте демократии"
Президент Литвы Валдас Адамкус сделал это заявление, выступая на проходящем в Варшаве третьем саммите Совета Европы. Он считает, что нельзя закрывать глаза на попытки белорусского народа сделать свое общество свободнее и демократичнее.
16 мая 2005 г., 17:03
В США прошло пышное празднование 100-летия Лас-Вегаса В США прошло пышное празднование 100-летия Лас-Вегаса
Благодаря своему стремлению делать все "по-крупному" город роскоши попал в Книгу рекордов Гиннесса. Лас-Вегас отмечен как город, где находятся самые большие американские горки в мире, самая тяжелая крупинка золота, самый высокий искусственный вулкан и самый мощный лазерный луч. На празднование юбилея были приглашены Селин Дион, Элтон Джон и Дэвид Боуи.
16 мая 2005 г., 16:52
В Южной Корее о настроении собаки можно узнать по sms В Южной Корее о настроении собаки можно узнать по sms
Один из крупнейших операторов мобильной связи в Южной Корее готовится к запуску нового сервиса для любителей собак. Компания предлагает своим клиентам возможность выяснить, какое сегодня настроение у их четвероногого любимца. Для этого необходимо записать и обработать лай собаки, затем по sms придет "перевод".
16 мая 2005 г., 16:34
Что дарят первым лицам США: от рыболовных снастей до исчезающих чернил Что дарят первым лицам США: от рыболовных снастей до исчезающих чернил
Большинство подарков, присланных президенту США Джорджу Бушу в 2004 году, предназначены для досуга вне домашних стен. В то же время вице-президенту Дику Чейни присылают преимущественно предметы искусств.
16 мая 2005 г., 15:37
Пожар в метро в Стокгольме: 11 пострадавших Пожар в метро в Стокгольме: 11 пострадавших
Отравившиеся продуктами горения доставлены в больницу. Представитель полиции не исключил, что причиной пожара могли стать действия злоумышленников. По утверждению очевидцев, за несколько минут до прибытия поезда на станцию под одним из вагонов произошли два небольших взрыва.
16 мая 2005 г., 14:49
Российские базы в Грузии могут разместить на территории Абхазии Российские базы в Грузии могут разместить на территории Абхазии
Грузия не желает обострять отношения с Россией и выступает за успешное завершение переговоров о сроках вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки. Российские базы могут разместить в Абхазии, считает вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, и это не потребует большого вложения средств.
16 мая 2005 г., 13:32
Россия активизирует работу шпионов в Великобритании, предупреждает MI-5 Россия активизирует работу шпионов в Великобритании, предупреждает MI-5
По данным службы контрразведки Великобритании, шпионажем занимаются российские дипломаты. Спецслужбы обращаются к гражданам с просьбой сообщать о "всех случайных встречах с российскими дипломатическими машинами".
16 мая 2005 г., 12:54
В императорском дворце Японии массово умирают декоративные карпы В императорском дворце Японии массово умирают декоративные карпы
В окружающих дворец и наполненных водой крепостных рвах начали массово умирать декоративные карпы. В 7 из 12 рвов дворца выявлено уже более 160 мертвых рыб. Судя по всему, они погибли от инфекционной болезни - так называемого "герпеса карпов", вспышки которого уже были отмечены в других районах страны.
16 мая 2005 г., 12:36
Узбекская армия усмиряет новый восставший город: 200 погибших Узбекская армия усмиряет новый восставший город: 200 погибших
По не подтвержденным пока данным, взбунтовались жители Пахтаабада. Этот город расположен в 30 км от Андижана. В результате столкновений демонстрантов с правительственными войсками убиты 200 человек. Жители Андижана говорят, что их "отстреливали как кроликов".
16 мая 2005 г., 11:42
На финском сервере "Кавказ-центра" начат сбор денег для чеченских террористов На финском сервере "Кавказ-центра" начат сбор денег для чеченских террористов
Предприниматель из Хельсинки Микаэл Стурше на принадлежащем ему сервере организовал сбор пожертвований, которые будут поступать на финские счета, а потом переправляться на Кавказ. Стурше признал, что собранные деньги будут переданы террористам.
16 мая 2005 г., 11:17
В иракском "треугольнике смерти" убита и обезглавлена съемочная группа кувейтского телевидения В иракском "треугольнике смерти" убита и обезглавлена съемочная группа кувейтского телевидения
Трое иракцев, работавших в кувейтской телекомпании, убиты к югу от Багдада. Сотрудники телекомпании - два журналиста и водитель - возвращались в Багдад из шиитского города Кербела. Они попали в засаду между городами Махмудия и Латифия.
16 мая 2005 г., 10:47
На израильском КПП убит палестинец, напавший на солдата c мачете На израильском КПП убит палестинец, напавший на солдата c мачете
Инцидент произошел недалеко от города Тулькарм на Западном берегу реки Иордан. Палестинец пытался убить израильского военнослужащего при помощи ножа длиной 20 см.
16 мая 2005 г., 10:35
В Ираке во время визита Кондолизы Райс обнаружены 38 трупов В Ираке во время визита Кондолизы Райс обнаружены 38 трупов
Тела более 38 иракцев были обнаружены в различных районах страны за минувшие выходные. Трупы 13 человек с огнестрельными ранениями были найдены на заброшенной ферме на западе Багдада. Тела еще 12 мужчин нашли в реке Тигр на северо-востоке Багдада.
16 мая 2005 г., 10:20
Спецслужбы уничтожили "Аль-Каиду", заявил президент Пакистана Спецслужбы уничтожили "Аль-Каиду", заявил президент Пакистана
Первез Мушарраф заявил, что в результате задержания одного из руководителей "Аль-Каиды" Абу Фараджа аль-Либи "хребет группировки сломан, и теперь она прекратила свое существование как единая, хорошо организованная и управляемая организация".
16 мая 2005 г., 10:02
Статья о Коране, спущенном в унитаз, не соответствует действительности, признали в Newsweek Статья о Коране, спущенном в унитаз, не соответствует действительности, признали в Newsweek
Заметка об осквернении Корана на базе Гуантанамо вызвала массовые антиамериканские выступления в Афганистане. В ходе столкновений с полицией погибли более 15 человек. Теперь редакция Newsweek признает, что автор провокационной статьи был не прав.
16 мая 2005 г., 09:07
США предупреждают о сильнейшей геомагнитной буре, угрожающей системам связи США предупреждают о сильнейшей геомагнитной буре, угрожающей системам связи
Национальная администрация по океанам и атмосфере предупредила о сильнейшей геомагнитной буре, угрожающей системам связи и линиям электропередачи, а также космическим спутникам. Сила бури достигла максимальной величины в 9 баллов.
16 мая 2005 г., 08:41
Глава МИД РФ прибыл в Варшаву для участия в саммите Совета Европы Глава МИД РФ прибыл в Варшаву для участия в саммите Совета Европы
Впервые за 9 лет своего членства в Совете Европы Россия будет представлена на уровне главы МИДа. Путин предпочел пропустить саммит, чтобы не выслушивать неприятные вопросы о судьбе Ходорковского, которому в понедельник будет вынесен приговор.
16 мая 2005 г., 08:14
Волнения в Узбекистане продолжаются: в Карасу жители жгут здания Волнения в Узбекистане продолжаются: в Карасу жители жгут здания
Волнения начались в пограничном городе Карасу. Жители города захватили и подожгли правительственные здания. Разъяренная толпа напала на местных чиновников, избит мэр города. В перестрелке на узбекско-киргизской границе погибли 11 человек, в том числе 8 узбекских солдат.
16 мая 2005 г., 07:42
Журналисты составили список самых смешных и нелепых сексуальных извращений Журналисты составили список самых смешных и нелепых сексуальных извращений
Не все сексуальные извращения вызывают у нормальных людей чувство отвращения, над некоторыми из них можно посмеяться. Среди странных забав – "доггерство", увлечение порнографией с участием клоунов и эротические фильмы про машины, застрявшие в грязи.
16 мая 2005 г., 07:12