NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В США задержан второй из трех стрелявших на параде в честь Дня матери В США задержан второй из трех стрелявших на параде в честь Дня матери
Пойман 24-летний Шон Скотт, ранее полиция Нового Орлеана задержала 19-летний Акейна, его брата. Залог за освобождение Акейна установлен в размере 10 млн долларов. Братьям могут предъявить обвинения в 20 эпизодах покушения на убийство.
16 мая 2013 г., 23:53
Из-за угроз студента были закрыты школы в городе под Лос-Анджелесом Из-за угроз студента были закрыты школы в городе под Лос-Анджелесом
Полиция одного из калифорнийских городов задержала 19-летнего студента колледжа, который угрожал расстрелять учеников одного из учебных заведения. Из-за его угроз были закрыты все школы и колледж в Монтерей-Парк, откуда, как вычислила полиция, звонил неизвестный.
16 мая 2013 г., 22:18
Британский ветеран получил медаль за полтора часа до смерти Британский ветеран получил медаль за полтора часа до смерти
Медаль "Арктическая звезда" была представлена Министерством обороны Великобритании на прошлой неделе. Уже поступили более 21 тысячи заявок от ветеранов Арктических конвоев, охранявших на севере корабли с грузами для СССР во время Второй мировой войны. 89-летнему ветерану, который был сильно болен, прислали награду, и через полтора часа он скончался.
16 мая 2013 г., 21:22
Шведский премьер: Россия не имеет "ни воли, ни возможностей" для нападения Шведский премьер: Россия не имеет "ни воли, ни возможностей" для нападения
При этом Фредрик Рейнфельдт признает, что Москва продолжает наращивать военную мощь. Между тем, 83% шведов сомневаются в обороноспособности страны. Недавно русские бомбардировщики летали вблизи воздушного пространства Швеции, а главнокомандующий заявлял, что страна способна обороняться лишь неделю.
16 мая 2013 г., 21:20
Влюбленный палестинец на два месяца застрял в  аэропорту Алматы и скоро станет папой Влюбленный палестинец на два месяца застрял в аэропорту Алматы и скоро станет папой
История началась с курортного романа и любви с первого взгляда: Мохаммеда очаровала молодая казахстанка Олеся. Он переехал к ней, пара готовилась к свадьбе. Когда у палестинца истекла виза, он почему-то направился в Турцию, откуда его депортировали.
16 мая 2013 г., 19:12
В США три торнадо унесли жизни шести человек В США три торнадо унесли жизни шести человек
На штат Техас обрушились сразу несколько торнадо. В результате удара природы были повреждены десятки домов городка Гранбари, пострадавшего больше всего. Также пострадал город Клиберн. А в окрестностях города Минерал Уэллс выпал град размером с кулак.
16 мая 2013 г., 18:22
Джохар Царнаев, истекая кровью в катере, написал на борту ручкой, зачем устроил взрывы Джохар Царнаев, истекая кровью в катере, написал на борту ручкой, зачем устроил взрывы
Когда ты нападаешь на одного мусульманина, ты нападаешь на всех мусульман, пояснял предполагаемый виновник взрывов в Бостоне. Он заявил, что мстил США за Ирак и Афганистан.
16 мая 2013 г., 16:25
В Кабуле смертник подорвал армейский конвой, убив американцев В Кабуле смертник подорвал армейский конвой, убив американцев
"Мы готовили этот теракт больше недели", - заявили представители партии-группировки "Хизб-и-Ислами", в сентябре 2012 года атаковавшей аэропорт Кабула. На этот раз террористы направили смертника на автомобиле в колонну с иностранными военными и гражданскими специалистами НАТО, попутно ранив большое число мирных жителей.
16 мая 2013 г., 16:06
Белоруссия выдала России авиадебошира Кабалова Белоруссия выдала России авиадебошира Кабалова
Саратовский предприниматель Сергей Кабалов был объявлен Россией в международный розыск по подозрению в покушении на угон самолета после устроенного им пьяного дебоша на борту лайнера Москва-Хургада. На родине ему грозит до 12 лет.
16 мая 2013 г., 15:50
В Канаде найдена самая древняя вода на Земле, отрезанная от мира 2,6 млрд лет назад В Канаде найдена самая древняя вода на Земле, отрезанная от мира 2,6 млрд лет назад
Водяной карман, возраст которого равен примерно 2,6 млрд лет, обнаружен в канадской шахте: он сформировался даже ранее возникновения многоклеточной жизни. Химический состав воды способен поддерживать жизнь, и если признаки живых организмов будут найдены, это вселит надежду на аналогичное открытие на Марсе.
16 мая 2013 г., 15:31
"Дедушкин" парик дипломата-шпиона Фогла расстроил американский сенат: "Подготовка была ужасна" "Дедушкин" парик дипломата-шпиона Фогла расстроил американский сенат: "Подготовка была ужасна"
"Ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика: ни орден Красного знамени, ни буденовка, ни волочащийся за спиной парашют". Интернет-пользователи из числа тех, кто по каким-то причинам не поверил официальной версии ФСБ, придумывают свои объяснения тому, как агент ЦРУ превратился в Остина Пауэрса.
16 мая 2013 г., 15:30
Казнь "отступников" в Сирии сняли на видео: 11 мужчин расстреляли в затылок с криками "Аллах акбар" Казнь "отступников" в Сирии сняли на видео: 11 мужчин расстреляли в затылок с криками "Аллах акбар"
За день до этого в Сеть попало видео другой казни: повстанцы расправились с тремя связанными пленниками. Накануне интернет потряс еще один жестокий ролик: командир сирийских боевиков ел внутренности убитого. А после заявил, что ни о чем не жалеет.
16 мая 2013 г., 14:15
У Ким Чен Ына две тайные дочери от разных женщин, заподозрили в Южной Корее У Ким Чен Ына две тайные дочери от разных женщин, заподозрили в Южной Корее
Информированный источник в Пекине подтвердил слухи, что в конце прошлого года жена северокорейского руководителя Ли Соль Чжу родила девочку. По версии собеседника газеты Chosun Ilbo, старшая дочь Ким Чен Ына появилась на свет еще в 2010 году, причем не от его нынешней жены.
16 мая 2013 г., 14:03
Ученые получили снимки таинственных формирований в джунглях Гондураса. Возможно, это затерянный "город золота" Ученые получили снимки таинственных формирований в джунглях Гондураса. Возможно, это затерянный "город золота"
Еще в прошлом году археологи и режиссеры Стивен Элкинс и Билл Бененсон объявили, что руины легендарного города ацтеков, который искали конкистадоры, вероятно, находятся в практически неосвоенном регионе Ла-Москития. Высокотехнологичное сканирование позволило разглядеть под шапкой леса возвышенность из четких геометрических форм скорее всего, рукотворных.
16 мая 2013 г., 13:02
Пока США "партнерствуют" с Россией по Сирии, Путин снова выиграл время для Асада, злится WSJ Пока США "партнерствуют" с Россией по Сирии, Путин снова выиграл время для Асада, злится WSJ
Перспектива мирной конференции по Сирии, предложенной Лавровым и Керри, задвинула усилия Британии и Франции по снятию эмбарго ЕС, чтобы помочь сирийской оппозиции оружием. При этом сама Россия то ли только собирается, то ли уже поставила Дамаску передовые ракетные комплексы С-300. Ни Запад, ни Израиль не сумели от этого отговорить.
16 мая 2013 г., 11:25
В Японии при пожаре на судне "Тайган" погибли  шесть российских моряков В Японии при пожаре на судне "Тайган" погибли шесть российских моряков
Краболов, плававший под флагом Камбоджи, загорелся в среду вечером. 17 человек из 23 членов экипажа самостоятельно покинули судно. Однако шесть моряков оказались заблокированными на горящем корабле. Огонь на судне бушевал на протяжении 11 часов. Только когда пожар потушили, спасатели попали на борт.
16 мая 2013 г., 10:14
В США задержан подозреваемый в расстреле  участников парада в Новом Орлеане В США задержан подозреваемый в расстреле участников парада в Новом Орлеане
Никаких подробностей о поимке 19-летнего Акейна Скотта полиция не сообщила. Однако СМИ выяснили, что в спецоперации принимали участие спецназовцы SWAT. Подозреваемый был арестован в среду примерно в 10 вечера по местному времени в одном из районов на востоке города. Серьезного сопротивления полицейским он не оказал.
16 мая 2013 г., 09:42
В Арктику прорвались новые нерегиональные игроки, но Россия добилась максимального ограничения их прав В Арктику прорвались новые нерегиональные игроки, но Россия добилась максимального ограничения их прав
Министерская сессия Арктического совета после бурных дискуссий приняла историческое решение наделить статусом наблюдателей шесть новых государств, включая Китай и Индию. Москва была изначально против, но потом решила "не разрушать консенсус". Не допустив прорывающихся в регион игроков, она могла "в отместку" получить самый невыгодный для себя результат.
16 мая 2013 г., 08:54
Барак Обама и его жена оценили свое состояние  в сумму от 1,8 млн до 6,9 млн долларов Барак Обама и его жена оценили свое состояние в сумму от 1,8 млн до 6,9 млн долларов
В прошлом году президентская чета сообщала о состоянии в 2,6-8,3 миллиона долларов. Оценка активов составляется самим владельцем на основании его собственных представлений и рыночной конъюнктуры и поэтому бывает достаточно приблизительной.
16 мая 2013 г., 07:48
В японском порту горит крабовоз с российско-украинской командой: судьба шестерых неизвестна В японском порту горит крабовоз с российско-украинской командой: судьба шестерых неизвестна
На тушение направлены шесть пожарных машин и два катера японского Управления безопасности на море. Пока спасатели не могут проникнуть на корабль. В составе экипажа 14 граждан России и четыре украинца.
16 мая 2013 г., 06:38
Белый дом опубликовал сто страниц служебной переписки по поводу нападения на консульство США в Бенгази Белый дом опубликовал сто страниц служебной переписки по поводу нападения на консульство США в Бенгази
Действующая администрация пошла на этот шаг в надежде прекратить скандал, который уже несколько месяцев омрачает ее деятельность и наносит ей серьезный политический ущерб. 11 сентября 2012 года в Бенгази погиб американский посол и еще трое сотрудников дипмиссии.
16 мая 2013 г., 05:31
Американец в четвертый раз выиграл в лотерею за последние десять лет Американец в четвертый раз выиграл в лотерею за последние десять лет
Таким образом, Мелвин Уилсон, проживающий в штате Вирджиния, уже стал обладателем, в общей сложности, более 2 млн долларов. Везунчик объяснил свою удачу тем, что "просто оказывается в нужном месте в нужное время".
16 мая 2013 г., 04:21
Обама отправил в отставку главу оскандалившейся налоговой службы: "Я зол" Обама отправил в отставку главу оскандалившейся налоговой службы: "Я зол"
На прошлой неделе в IRS признали факт политически мотивированных налоговых проверок, проводившихся в организациях, связанных с республиканцами. Спикер Палаты представителей Конгресса Джон Бейнер уже заявил, что для него вопрос теперь в том, "кто сядет в тюрьму из-за этого скандала".
16 мая 2013 г., 03:08
В Саудовской Аравии зафиксирован факт передачи коронавируса от пациента медикам В Саудовской Аравии зафиксирован факт передачи коронавируса от пациента медикам
По данным ВОЗ, вирус обнаружен у двух медработников, ухаживавших за инфицированными. Это мужчина в возрасте 45 лет - состояние его здоровья оценивается как критическое - и 43-летняя женщина, состояние которой стабильно. 20 смертельных случаев зарегистрированы в шести странах.
16 мая 2013 г., 02:29
Министр здравоохранения Греции навестил в больнице раненного 11-летнего россиянина Министр здравоохранения Греции навестил в больнице раненного 11-летнего россиянина
"Искренне сожалею по поводу случившегося. Греция - безопасная и дружелюбная страна", заявил Андреас Ликурентзос в ходе визита. По его словам, Никиту Онищенко ожидает операция. По последним данным, состояние ребенка "серьезное, но угрозы для жизни нет". МЧС РФ готово отправить за Никитой спецборт.
16 мая 2013 г., 01:26