NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Чикаго арестовали 175 оккупантов, которые хотели заночевать в парке В Чикаго арестовали 175 оккупантов, которые хотели заночевать в парке
Демонстранты в Чикаго прошли маршем от здания Федерального резервного банка города до Грант-парка. После того, как полиция отчаялась уговорить их разойтись, начались аресты.
16 октября 2011 г., 19:23
Новые ливийские власти начали "праздничный снос" резиденции Каддафи Новые ливийские власти начали "праздничный снос" резиденции Каддафи
Прибыв к укрепленному комплексу в Баб-эль-Азизии на двух бульдозерах, активисты начали начали ровнять стены с землей то, что осталось после бомбардировок НАТО. Акцию сопровождали крики "Аллах велик!" и выстрелы из автоматов в воздух.
16 октября 2011 г., 17:56
Луговой даст показания британскому суду по делу Литвиненко, который работал на британцев Луговой даст показания британскому суду по делу Литвиненко, который работал на британцев
Являясь главным подозреваемым по делу, в Британию Андрей Луговой не собирается. Но готов выступить в ходе разбирательства по видеосвязи. Он расскажет суду, что Александра Литвиненко убила британская разведка МИ-6 либо он совершил полониевое самоубийство.
16 октября 2011 г., 17:06
Лига арабских государств может заморозить членство Сирии из-за беспорядков Лига арабских государств может заморозить членство Сирии из-за беспорядков
Инициатор - Совет сотрудничества государств Персидского залива, мирные инициативы которого раз за разом отвергает сирийский лидер Башар Асад. В стране седьмой месяц продолжаются антиправительственные протесты, число жертв превысило 3000 человек.
16 октября 2011 г., 16:07
Британские "оккупанты" разбили палаточный городок в Сити и не хотят расходиться Британские "оккупанты" разбили палаточный городок в Сити и не хотят расходиться
В субботу полиция не позволила демонстрантам проникнуть в здание фондовой биржи. Но они заявили, что это только начало: к ним присоединяться и другие города страны.
16 октября 2011 г., 15:36
В Латвии обрушился трехэтажный дом: пять человек погибли В Латвии обрушился трехэтажный дом: пять человек погибли
Дом, в котором произошла трагедия, был построен в 1972 году. В здании не было централизованного отопления, он отапливался печками и газовыми баллонами. Но версию взрыва газа в пожарно-спасательной службе страны не подтверждают.
16 октября 2011 г., 13:34
Уго Чавес вновь летит на Кубу для медобследования Уго Чавес вновь летит на Кубу для медобследования
Президент Венесуэлы заявил, что идет на поправку, но необходима строгая проверка. США подозревают, что правду о состоянии здоровья Чавеса скрывают - через год Венесуэла должна голосовать на выборах.
16 октября 2011 г., 12:10
Президент Германии прибыл в Кабул с необъявленным визитом Президент Германии прибыл в Кабул с необъявленным визитом
Кристиан Вульф заявил, что Германия останется верна дружбе и партнерству с Афганистаном и после 2014 года, когда страну покинут войска коалиции. У него будет встреча с президентом Хамидом Карзаем.
16 октября 2011 г., 11:50
Братья Джонс украли мост в США, шокировав общественность Братья Джонс украли мост в США, шокировав общественность
Двое злоумышленников с помощью автогена распилили мост высотой 15 метров, чтобы сдать его на металлолом. Выручили они за него 5 тысяч долларов - в 20 раз меньше, чем стоил сам мост.
16 октября 2011 г., 11:10
Протестующим не дали занять Уолл-стрит: более 70 человек арестовано Протестующим не дали занять Уолл-стрит: более 70 человек арестовано
Таймс-сквер стала центром протестных выступлений - там собралось до 50 тысяч человек. Двое полицейских пострадали, пытаясь усмирить недовольных. Впервые на улицах Нью-Йорка замечены люди в масках - все они были арестованы.
16 октября 2011 г., 10:30
Apple в воскресенье проведет закрытую поминальную службу по Джобсу Apple в воскресенье проведет закрытую поминальную службу по Джобсу
Мероприятие будет частным и закрытым от прессы, а попасть на него можно будет строго по приглашению. Служба, возможно, станет не единственным памятным мероприятием в честь основателя Apple.
16 октября 2011 г., 09:48
В Симферополе пассажирский самолет компании "Россия" сел с отказавшим двигателем В Симферополе пассажирский самолет компании "Россия" сел с отказавшим двигателем
Пилот рейса "Симферополь - Петербург" совершил посадку на одном двигателе. На борту Ан-148 находились 67 пассажиров и 6 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет.
16 октября 2011 г., 09:40
В Риме во время беспорядков пострадали 70 человек В Риме во время беспорядков пострадали 70 человек
Ожесточенные столкновения произошли на площади перед храмом Святого Иоанна. Экстремисты подожгли один из полицейских автобусов, начали забрасывать камнями полицейских. Те были вынуждены применить слезоточивый газ и водометы.
16 октября 2011 г., 09:31
Израиль обнародовал имена палестинцев, которых освободят в обмен на Гилада Шалита Израиль обнародовал имена палестинцев, которых освободят в обмен на Гилада Шалита
В течение 48 часов недовольные освобождением того или иного лица израильтяне могут подать протест в Верховный суд. Треть из тех, кого планирует освободить Израиль, приговорены к пожизненным срокам за тяжкие преступления.
16 октября 2011 г., 09:12
Все арктические льды могут растаять через 10 лет, утверждают норвежские ученые Все арктические льды могут растаять через 10 лет, утверждают норвежские ученые
Сейчас практически исчезли многолетние льды толщиной более 5 метров. Толщина самых крупных льдов снизилась до 2,2 метра - а это значит, что растаять они могут за один сезон.
15 октября 2011 г., 20:55